МММ-2011-2012-et cetera...

knyazvladimir

Пользователь
Привлечение лохов продолжается....Неужели еще кто-то на это ведется???? А ведь в эти плакаты немало бабла вбухивается.
 

lasurs

Снежный Барс
смотрел как-то по ТВ программу, там как раз про очередного махинатора показывали... так народ за него аж горой был, типа какого вы против него дело уголовное возбуждаете, он нам ладу семерку по 50 тыс. всего выдает в порядке очереди...
 

Boushev

Пользователь
Стереотипы бывают разными.
Стереотип Лени Горбункова один из самых сильных на постсоветском пространстве.
Но посмотрим на пирамиды под другим углом. Это средство обогащения. Легальное? По ходу - да, потому что ныне при вступлении в любую пирамиду тебя честно предупредят, что это пирамида. Не хочешь - не лезь. Сейчас не девяностые, народ немного более подкован, чем тогда. В таком случае рассмотрим пирамиду беспристрастно.
Вступить в подобную структуру легко. Самое главное - вовремя выпрыгнуть. На 3-4 месяца свои деньги можно поместить в пирамиду, затем сразу вытащить с набежавшими процентами. Это самое главное - при вступлении точно выяснить, можно ли спрыгнуть в любой момент? Если можно, то ради Бога. Есть риск - в том, что Вы не успеете спрыгнуть. Тут говорим о цене риска и подбираем вклад, который будет этой цене соответствовать.
Моральные аспекты участия в пирамиде с последующим спрыгиванием не учитываем.
 

Лилия

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А ведь в эти плакаты немало бабла вбухивается.
У нас в городе кругом эта реклама: билборды, транспорт. Удивительно, мы не Россия, но он и сюда добрался )))
 
у нас перед входами в метро на асфальте через трафарет рисуют - всякими кислотными красками... и не надоедает раком стоять в процессе создания креатива? :biggrin2:
 
Россия полная чудес
Антон Ключкин про буратин, Мавроди и веру в себя


Доверчивый "дурачок с коротенькими мыслями" Буратино жил в Стране Дураков. Безмозглый, закопал он на Поле Чудес деньги, крякнул "крекс, фекс, пекс", но дерево, покрытое золотыми монетами, на свалке так и не выросло. Зато самого Буратино после этого хорошенько утопили, а денежки бедолаги перекочевали в кармашки Лисы Алисы и Кота Базилио. И хотя Буратино и был тупой, как дрова, второй раз он на помойке уже ничего не закапывал. Да и про Страну Дураков понял все, что было необходимо.

Нашел Буратино золотой трактор и мигрировал в компании авантюристов в счастливое забугорье, где основал частный театральный бизнес. Лиса Алиса и Кот Базилио отправились на поиски новых буратин, а губернатор Лис и далее правил Страной Дураков с помощью бульдогов. Потому что на Буратино и ему подобных верховному Лису, в сущности, было плевать. Да и закона, запрещающего буратинам свободный доступ к помойкам, в Стране Дураков не было.

Поразительно актуальна сказка Алексея Толстого, которую в России, похоже, крепко подзабыли. Потому и рыщут российские буратины по помойкам в поисках наиболее подходящей ямки для своих подматрасных сбережений. Лишившись средств, они парадоксальным образом еще более обуратиниваются и, уже окончательно задубев, клянут на чем свет стоит бульдогов, лисиц и драных котов, забывая, что полено у них в голове. И ведь каждый десятый у нас в стране Буратино!

Ну и поделом им, как, наверное, согласятся многие: люди советской выделки несли свои деньги к Мавроди после того, как их мозги лет пятьдесят обрабатывали стамесками. Но вот эти-то, новенькие, ну не в кладовке же они росли. Российские буратины - люди, у которых есть деньги, а не те, кто едва дотягивает до получки, представители среднего или, скорее, низшего слоя среднего класса. Российские буратины не живут от зарплаты до зарплаты, но, зажав под подушкой свою денежку, мечтают о Поле Чудес. Хочется, так хочется верить в Поле Чудес. Верить, что живет внутри каждого из них способность разглядеть нужную ямку, которую другие не видят. И тут уж внутреннего буратину не удержать, что, с поистине американским размахом, продемонстрировали нам участники пирамиды Бернарда Мейдоффа в США.

Буратины российской выделки, прежде всего, - мечтатели, некстати поверившие в себя. И за свои золотые должны отвечать сами. Но и к руководству Страны Дураков есть один вопросик: чё тупим?

Судите сами. На днях Сергей Мавроди, заслуженный лис Российской Федерации, заявил о крахе финансовой пирамиды "МММ-2011", вкладчики которой, как Буратино из сказки, остались с носом. Мавроди, никогда даже и не скрывавший, что создает очередную финансовую пирамиду, обещал пустить все средства МММ-2011 на расчеты со вкладчиками, отметив, впрочем, что "на всех денег, разумеется, не хватит". Ну а восполнить недостачу Мавроди, которому (не прошло и полутора лет с запуска МММ 2.0!) грозит уголовное дело, планирует с помощью новой пирамиды "МММ-2012".

И вот все же ответственные бульдоги в России знают, что Мавроди является основателем "МММ" - первой российской финансовой пирамиды. Знают, что лис и кот в одном лице этот Мавроди. И сидят, и тупят.

Говорят бульдоги, мол, деятельность Мавроди-то тяжко квалифицировать. УК и КОАП бессильны, говорят, да и нельзя в отношении какого-то там кота Мавроди избирательно менять систему правосудия. Россия - правовое государство, говорят, а в правовом государстве, где суд есть и Дума есть, не может один быть равнее другого. И сидят, и тупят вместо того, чтобы заниматься приведением правового поля в соответствие с реальностью. А верховному Лису, так тому и вообще невдомек, что в стране у него разгул безобразий. Вот и получается, что для Мавроди Россия - по-своему правовое государство (читай - неповоротливое), как для мечтателей с Болотной - тоже правовое, но тоже по-своему (обернулось же все с необходимым законом, считай, за недельку?).

Чушь же какая-то, господа бульдоги. Государство для всех должно быть правовым в равной степени одинаковости, да и разворачиваться, желательно, прежде всего в пользу буратин. А если уповать на то, что не для дураков закон писан, то так и жди: повырастут на Поле Чудес такие лопухи, что потом корчевать и корчевать. И полный крекс, фекс, пекс.
ИСТОЧНИК:

а и правда странные бульдоги - сидят, тупят, а законы вишь никак не привести в соответствие, с той же коррупцией и полицией сколько борются (а насчет штрафов за митинги подсуетились же буквально за пару дней! и ни УК, ни КОАП не помешали...)... с игорным бизнесом как-то вроде разобрались... да оклады-то и опыт немаленькие у думских юристов - так в чем же дело? сами десятскими и сотскими что ли у Мавроди работають - доят народ дополнительно к окладам? <_<
 

aleksi

Active Member
Мошенники , в том числе финансовые чувствуют в России себя хорошо. СМСы разные льются рекой , привлечь к ответственности невозможно. Вопросов много.
 

lasurs

Снежный Барс
по-мойму, просто никому не надо с этим бороться. вот и вся недолга. операторы, что не в курсе, какие СМС рассылают их абоненты? или, может, кто-то не знает, кто такой Мавроди?
да и народец у нас доверчивый, не смотря на 20 лет обмана и кидалова...
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='aleksi' post='632453']
СМСы разные льются рекой , привлечь к ответственности невозможно.
[/quote]

Не возможно в принципе или невозможно у нас? :hmm:
 
У вкладчиков МММ проблемы с грамотностью - Медведев


© РИА Новости
ВЛАДИВОСТОК, 2 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что те, кто в третий раз "играет" в МММ, сами виноваты в своих финансовых потерях.

Сергей Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы. Он пояснил, что на две недели в связи с масштабной паникой вводится "режим спокойствия". Мавроди предполагал, что поскольку за этот период "решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты". В субботу, 16 июня, он заявил, что возобновление работы проекта МММ-2011 уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

"Нельзя играть в МММ три раза подряд. Если ты один раз деньги отнес и потерял, а потом туда тебя снова известный объект позвал и говорит: неси сюда, да, это пирамида, это хорошая штука. И он снова несет. Но почему государство должно за это отвечать?" - сказал он на встрече с активом "Единой России" во Владивостоке.

Если человек это сделает, он сам рискует своими деньгами, продолжил он.

"Если человек три раза играет в МММ, то у него, наверное, с грамотностью тяжело", - добавил Медведев.

На прошлой неделе Сбербанк России предупредил своих клиентов об опасности сомнительных финансовых схем в связи с появлением листовок по привлечению участников МММ-2011 и МММ-2012 с упоминанием крупнейшего российского банка. Инструкция на сайте МММ объясняет будущему участнику "пирамиды", как попасть в систему. В частности, необходимо получить карту Моментум в Сбербанке, подключить к ней услугу "Мобильный банк", внести деньги через терминал, а также известить об этом "десятника". "Всё, проценты побежали!" - уверяют создатели МММ.

"Не секрет, что многие люди, потерявшие деньги - это люди, которые раскладывали свои деньги в разные формы долевого участия, абсолютно не сообразуясь с тем, каким образом оформлены их отношения. То есть, наша задача - еще и помогать людям, и объяснять, в какие операции можно играть, а в какие не следует", - сказал Медведев, обращаясь к членам партии.

Кроме того, в ответ на предложение усилить контроль за строительными компаниями и ужесточить требования к ним, премьер сказал: "В принципе, я не против, хотя, я напомню, что мы их уже несколько раз меняли и несколько раз делали жестче".

"Мне кажется, к этой проблеме надо относиться двояко. С одной стороны, законодательство должно быть достаточно строгим и обязывающим строительные организации, подрядчиков и застройщиков действовать в рамках жестких правил. С другой стороны, мы все-таки обязаны, как партийная сила, наших людей учить", - считает он.

По его словам, можно принимать какие угодно правила, но если человек идет и совершает нелепый поступок, то "это проблема с мозгами".

"Это не только проблема законодательства. Очень многие рассчитывают получить доходы просто нахаляву",
- заметил он.

При этом премьер подчеркнул, что не имеет в виду людей, которые вложили свои "кровные" последние деньги и потеряли их - это вопрос контроля, передает РИА Новости.
ИСТОЧНИК:
 
Сверху