Мистер Трололо

aleksi

Active Member
Благодаря YouTube Эдуард Хиль превратился в Мистера Трололо и теперь зарабатывает $25 тыс. за вечер.

5 млн просмотров на YouTube видеоролика песни «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», за пределами рунета более известной как песня Mr. Trololo, превратили Эдуарда Хиля в одного из самых востребованных в России исполнителей. Впрочем, и без интернета у артиста неплохо идут дела, рассказал он «Маркеру». Гонорары за выступления Хиля на корпоративе или частной вечеринке сегодня исчисляются десятками тысяч долларов. Более раскрученные медийные персонажи ― актер Александр Олешко или телеведущий Иван Ургант ― по сравнению с Хилем получают заметно меньше ($5 тыс. и $15 тыс. соответственно).

Выступление Эдуарда Хиля стоит $25 тыс. — это чистый гонорар артиста, привыкшего выступать без музыкантов. Конечно, до Аллы Пугачевой, Филлиппа Киркорова и Кристины Орбакайте, зарабатывающих за один вечер от $100 тыс., Хилю далеко. Но 75-летний эстрадный исполнитель из далекого советского прошлого, про которого почти никто не вспоминал последние лет 20, не жалуется. Его гонорар уже сопоставим с гонораром Петра Налича, участника «Евровидения». Разница лишь в том, что Налича последний сезон без устали раскручивали отечественные телеканалы, а Эдуарда Хиля — преимущественно иностранные интернет-пользователи.Маркер
Вот это подфартило Хилю! Нежданно негаданно к нему вновь пришла слава и деньги) И песенка то не особенно уж.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=oavMtUWDBTM[/media]
 

Retrospective

Пользователь
Ой, а я думал тема трололо на этом форуме уже давно прошла :) Данное видео стало новым мемом. Песня в принципе вообще никакая :) Голос у него потрясающий. А видео стало популярным из-за кислотного взгляда Хиля, а-ля разработчики игр 1979 :)
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Retrospective' date='Сегодня, 06:40' post='482629']
Ой, а я думал тема трололо на этом форуме уже давно прошла :) Данное видео стало новым мемом. Песня в принципе вообще никакая :) Голос у него потрясающий.
[/quote]

Знали бы вы, что изначально в ней поется...


Стоит отметить, что эту мелодию написал незадолго до своей смерти композитор Авраам Ильич Островский для Валерия Ободзинского, который, впрочем, исполнил вокализ достаточно уныло. Позже, уже более эмоционально ее пропел на «Голубом огоньке» Муслим Магомаев. Также в исполнении мелодии был замечен Янош Коош, но уже со словами на венгерском с женским бэквокалом, в то ли в каком-то фильме, то ли в клипе. Но, тему, заложенную Островским в свое творение, до конца смог раскрыть только Эдуард Хиль. Причем это не успех отдельного номера теле-концерта, лулзы Хиль ловил еще и во время пения в живую на концертах, вводя в ступор музыкантов оркестра. Со слов Хиля, изначально к мелодии был написан текст. Содержание было такое: «я скачу по прерии на своем жеребце, мустанге таком-то, а моя любимая Мэри за тысячу миль отсюда вяжет для меня чулок». Естественно, опубликовать это не получилось, ибо цензура сделала свое дело, за что мы ей скажем «Большое спасибо!»
На первых секундах зритель знакомится с персонажем, который, по замыслу режиссера, должен олицетворять человека возвращающегося домой в хорошем настроении и напевающего веселый мотив. Некоторые видят причины веселого настроения главного героя в предварительном употреблении веществ. И, действительно, в самом начале герой как бы ожидает начала действия веществ, а на 25-й секунде случается долгожданный приход, который сопровождается эпическим кивком, символизирующим приятную неожиданность от действия веществ, который американцы назвали HEAD DANCE.

Дальнейшее действие можно рассматривать как в том же контексте, так и смены образов главного героя. Гениальность клипа состоит в том, что каждый может там найти что-то свое и для себя. Например, кто-то увидел, как с 1:00 по 1:05 минуты клипа главный герой становится насильником, кому-то доставила вертушка на 1:25 минуте с последующим перевоплощением.

Один из главных образов героя — образ тролля на 1:47 ролика, который длится 17 секунд. В этом промежутке отчетливо слышатся ололо и трололо, что немало доставляет завсегдатаям имиджборд и прочим луркоёбам.

Кто-то даже разложил этот образ на этапы:
0:00 — 0:07 Тролль задумывает провокационное сообщение и делает его.
0:07 — 0:12 Кормится за счет начавшегося срача.
0:12 — 0:16 Продолжает троллинг.
0:17 Финальный «LOL»

Также упомянем о концовке номера, где главный герой с чувством выполненного долга покидает сцену, при этом иронично машет зрителям на прощание. Уходит он туда, откуда появился примерно с такой же походкой и выражением лица. На протяжении всего клипа главный герой общается со зрителем без слов, что несомненно обеспечивает итоговый WIN.

Стоит отметить, что Эдуард Хиль ни разу за весь номер не посмотрел прямо в камеру, что является признаком профессионализма и высокого актерского мастерства. Этот эффект еще больше придает инфернальности главному герою, так что у некоторых неподготовленных зрителей появляется чувство необъяснимого страха во время просмотра ролика.
Надо сказать, что прежде, чем Эдуард Хиль стал известным в зарубежных интернетах, он пользовался популярностью у отечественного Анонимуса. Однако, первая версия ролика по каким-то причинам не прижилась в рунете, большинство ознакомленных сочли Вокализ достаточно унылым. Макросы с Хилем практически не использовались на отечественных имиджбордах, а на Луркоморье он был признан недомемом. Вторую жизнь Вокализ Хиля получил благодаря 17-секундному фрагменту из оригинальной версии, которую выложил на Ютуб KamoKatt, т.н. песню интернет-тролля. Затем, Анонимус предложил сей продукт зарубежным товарищам с Форчана, где ролик пришелся по душе местным троллям, появился винрарный монтаж (идея: PlasticKatanaProd, реализация: Theditor) с приделанным к лицу Хиля Coolface - символа сетевых троллей. Спустя какое-то время зарубежный Анонимус захотел ознакомится с первоисточником, который в последствии и попал в ведущие развлекательные блоги США, где его увидел простой американский обыватель и Рей Уильям Джонсон. Стоит отметить, что на момент обзора Джонсона он уже был показан на американском ТВ, а ролик был достаточно популярен на Ютубе и уже насчитывал 1 млн. просмотров и несколько пародий. Когда о популярности Хиля стали трубить отечественные СМИ, Анонимус с нульчана, дабы потешить свое ЧСВ, попросил RealPapaPit зафиксировать то, что популярный ролик имеет отношение к отечественным имиджбордам. RealPapaPit не нашел ничего лучше, как на время изменить название ролика на Ютубе на "нульчан", а затем на ссылку на сей имиджборд, чем вызвал там нехилую панику, автора попросили запилить название обратно.
 

aleksi

Active Member
Кто бы мог подумать,что через столько лет песня станет популярной пройдя через интернет в видении пользователей. Автору в страшном сне это бы не привиделось :)
 

sun424

Пользователь
А мне у него всегда нравились песни..Человек из дома вышел, Зима и другие. Классный советский певец.
 

Party

Active Member
А меня он с детства раздражал. Эта несмываемая ненатуральная улыбка, приподнятые брови делают ее неестественной, неискренней...
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
А меня он с детства раздражал. Эта несмываемая ненатуральная улыбка, приподнятые брови делают ее неестественной, неискренней...
Мы все разные.:)
 
Сверху