Миром правит любовь!

  • Автор темы prometey
  • Дата начала
P

prometey

Guest
Что такое любовь, что это, прежде всего и одним словом? Можно ли поселить настоящую любовь в своей душе и как это сделать? Почему многие люди, проживая свои жизни на Земле, так и не обретают любви? Зачем она и что приходит вместе с любовью?

Эволюция – процесс бесконечно долгий. И это не только биологическое развитие. Человек, считающий себя венцом эволюции на любом ее этапе, развивается еще и духовно или, во всяком случае – должен. Эволюционирует и мир в целом. Смысл всей жизни (или Бытия) заключается в том, что все в мире существует друг для друга и ради Бога, который и есть мир. Тот самый мир, который «мы видим за окном». Тот мир, где Бог в любом его проявлении, каждой его частице, включая «камень и воду», а также и в каждом человеке на планете. А вот существовать друг для друга можно по-разному: далеко или близко, сухо или волнующе. Близость всего сущего, которая есть любовь, прежде всего - сделает мир волнующим и ярким. Таким, как этого желает Бог, ведь Он тоже хочет любить. Но для этого необходимо чтобы все внутри Него - любило. Любило друг друга – «любило внутри и снаружи». Одной из самых главных задач эволюции является именно это. И если этого не произойдет в этом цикле, то за ним последует другой, где «все, что было» будет стерто снова.

Мало кому из людей известно, что такое настоящая любовь. О ней знают лишь те, кто ее чувствовал, кто испытывал это состояние, кто испытывает это состояние постоянно. Следует заметить, что это самые важные люди на Земле. И поэтому у них есть все – все, что им нужно. От Бога. Остальные люди довольствуются малым, лишь частью настоящей любви – влюбленность, влечение, восхищение, забота, понимание и т.д. Настоящая любовь двух разнополых людей содержит в себе значительно больше, и это большее можно выразить двумя словами – душа на двоих. Но вообще, душа может быть (и есть, только пока очень далеки ее части) одна общая на всех. Так должно быть и так будет. Только сегодня даже выражение «душа на двоих» понятно совсем немногим.

В человеческом мире разбросано множество фрагментов, собрав которые в единое целое, люди смогли бы прийти к истинному пониманию выражения «миром правит любовь». Пониманию и ощущению этого. Но такого не происходит потому, что сегодня люди недостаточно развиты интеллектуально, чтобы удержать информацию такого объема. Однако каждый человек чувствует настоящую любовь намеком в своей душе, ее зерном. И это дает ему возможность любить отчасти. Интеллект человека, пытаясь ухватить больше идущего из души, создает некий заменитель любви, который люди считают любовью, и которая проходит через несколько дней, месяцев, лет. Настоящая же любовь только растет и крепнет. И никогда не проходит.

Чудесный, яркий, волнующий мир – это мир, которым правит любовь. В таком мире хочется жить каждому. Это не удивительно, потому что в душе любого человека находится информация об этом. Информация и стремление. Отчасти каждый человек знает, что нужно сделать для того, чтобы мир стал таким. Текущие задачи, «хмурая повседневность», страхи, неуверенность в себе, своих силах, своем значении и прочее «человеческое», субъективное, корыстное, личное, «маломощное» – противостоит этому. И пусть вырваться из замкнутого круга совсем не просто – это возможно. Для этого всего лишь необходимо осознать, кто есть Бог, почувствовать его и полюбить. Миром правит любовь - это тогда, когда я люблю все, и все любит меня.

Я люблю все, и все любит меня!

Это самое великое волшебство, которое может быть в жизни. Даже если один человек любит другого, то этот другой чувствует свою жизнь ярче, полнее, счастливее. Представьте, если вся окружающая действительность будет тебя любить?! Любит дерево, любит собака, любит продавец в магазине, работодатель, сотрудник банка, полицейский, люди вообще и все остальное. «Если ветер, то нежный, если буря, то мимо…», и место тебе вдруг на переполненной автостоянке, и в магазин ты успел, и кредит тебе дали, и дождик вдруг закончился… Но что самое интересное во всем этом волшебстве, так это то, что в роли волшебника выступает сам человек, а не его среда обитания. Ведь мир конкретного человека начинается именно с него. К сожалению, миром далеко не каждого человека правит любовь. Здесь следует напомнить читателю о сказанных выше словах, о значимости и значении, страхах и уверенности. И сказать о том, что чувствовать и любить все, можно начать в любое время. Например, прямо сейчас.

Любовь – это близость. Любовь человека и его мира – это близость человека со своим миром. Мир – это Бог. Молитва – это обращение к Богу. И если между Богом и человеком существует близость такого уровня, как любовь, то в некоторых случаях молитва будет услышана мгновенно! А в некоторых (большинстве случаев) ее даже не надо будет произносить. Что уже тут говорить о простых желаниях. Душно в автомобиле – не успел это сформулировать даже для себя, как кто-то в салоне открывает окно. Подъехал на авто к подъезду, где умещаются и уже стоят две машины, и тебе некуда поставить свою – вдруг выходит сосед и уезжает, освобождая место для тебя. Маленькое, но чудо! И из таких маленьких чудес будет состоять жизнь человека, если его миром правит любовь. Из таких маленьких чудес будет состоять жизнь людей, если их миром правит любовь. А любовь миром правит тогда, когда я люблю все, а все любит меня.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Очень много букаф, а чукче не читатель, потому добавлю лишь кнопочку, которую когда-то сделал один знакомый.


И песня есть хорошая. Когда-то я её пыталась исполнить :)
[youtube]b9SCdhh4qHE[/youtube]
 
Сверху