Мин.вода

ololoshka

Пользователь
Пьете ли вы минеральную воду или предпочитаете обычную? Не вредно ли пить много минералки?
 

pulsar

(;_;)
Наверняка, учёные ответят что вредно.
Лучше уж Тан или Айран
 

Ronn

Пользователь
Тан или Айран - не вода)


Что касается минеральной воды, лет пять назад мне по работе надо было сдать на анализ воду из одного источника (получали лицензию на скважину), а водоподготовку еще не запустили. Чтобы не затягивать процесс, купила в магазине бутылку "Аква-Минерале" без газа и отволокла ее в лабораторию как "из собственного источника". Через неделю зав.хим.лаб отдает мне результаты и говорит: "Хорошая у Вас вода, только лучше не пей ее - она как мертвая".

Так что, не заморачивайтесь сильно по поводу ""переминерализации" организма при регулярном употреблении "минеральной" воды. Правда, на мой взгляд, это не распространяется на "лечмордаю" и "лечебно-столовую". Тут уж лучше у Доки просить).
 

Паслен

Пользователь
Да, слышал такое, про "мертвость" воды. Я стараюсь пить саирме или боржоми, люблю их «минеральный» вкус, Архыз еще пью. А так набираем воду в роднике в деревне. На вкус она кажется живой :)
 

Ronn

Пользователь
У нас на даче тоже родник. Два раза в год сдаю ее в лабораторию (для душевного спокойствия). Лаборатория почти каждый раз разная, а слова у лаборантов всегда одинаковые: "Мы думали, что в Московской области такой хорошей воды не бывает!")))
 

ololoshka

Пользователь
Ronn написал(а):
У нас на даче тоже родник. Два раза в год сдаю ее в лабораторию (для душевного спокойствия). Лаборатория почти каждый раз разная, а слова у лаборантов всегда одинаковые: "Мы думали, что в Московской области такой хорошей воды не бывает!")))
вот повезло так повезло! :) а я даже и не знаю, что у нас с водой, вроде все набирают, и мы не отстаем... надо разузнать
 

lasurs

Снежный Барс
минералку пью часто, дома почти всегда есть полтарашка газированной. не газированную не пью. лучше из под крана.
 

Ronn

Пользователь
ololoshka написал(а):
вот повезло так повезло! :) а я даже и не знаю, что у нас с водой, вроде все набирают, и мы не отстаем... надо разузнать
Зря не знаете. Надо весной и осенью обязательно сдавать на бактериологию, соли тяжелых металлов, нитриты и, не помню как называется, остатки нефте-масла-бензина. На самом деле, это не так уж и дорого.
 

Ronn

Пользователь
pulsar написал(а):
А из-под фильтров угольных тоже эта "мёртвая" выходит?
"Мертвая" получается только при очистке воды с помощью системы обратного осмоса. Угольным фильтром только частично бактерии и взвеси убрать можно, ну и нерастворимые соли какие-нибудь (я не химик ниразу))).
 
В

Виталий

Guest
Стараюсь не пить.
Около года назад взяли на выезд бутылку минералочки 1литр. Выпили вдвоем. Через несколько часов оба "чуть кони не двинули" - одышка, пульс под 150,слабого наполнения, бледность кожных и слизистых, слабость., всё это часа на 4. В общем, "паленая" минералочка оказалась. Если бы в одиночку выпил - наверное, кирдык был бы...
Больше подобного удовольствия испытывать нет желания.
 

doca

Пользователь
Столовая минералка вреда не приносит. Особенно, если она не газирована.
С лечебными водами стоит быть более избирательным. Тот же "Боржоми" при пониженной кислотности желудка, атрофическим гастрите только ухудшит состояние.
Так что читайте этикетку - там все написано какая вода каким составом и для чего.
 
Сверху