Microsoft удалила с YouTube тошнотную рекламу

-ШУМ-

Лотелин
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/xB9fhjnJcB0\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/xB9fhjnJcB0\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>

Компания Microsoft удалила со своего канала на сайте YouTube рекламу браузера Internet Explorer 8 под названием O.M.G.I.G.P. (Oh My God I’m Gonna Puke, в переводе "Боже, меня сейчас вырвет"). Об этом говорится на портале Geek.com.

В рекламе женщина берет ноутбук своего молодого человека, приходит в ужас от просмотра тех страниц, которые он посетил. Впечатления женщины настолько сильны, что ее начинает тошнить. После этого молодой человек поскальзывается на образовавшейся на полу луже, и женщину начинает тошнить на лежащего мужчину.

Смысл рекламы заключается в том, что Internet Explorer 8 предлагает пользователям услуги, которые позволяют решить многие сложности, в том числе в браузер встроена функция анонимного веб-серфинга.

В Microsoft пояснили, что некоторые пользователи сочли рекламу слишком агрессивной, поэтому ее решено было убрать с YouTube. Тем не менее, ролик, придуманный агентством Bradley and Montgomery's, можно посмотреть в других местах, например, в том же YouTube, но уже не на канале Microsoft.

Окончательная версия Internet Explorer 8 вышла 19 марта 2009 года. Считается, что этот браузер лучше отображает веб-страницы и поддерживает веб-стандарты, чем его предшественники.

источник
 
Сверху