Microsoft против IE6

scrptn

Пользователь
Собственно, сайт авторства Майкрософт: http://ie6countdown.com/

"Лидером" является Китай - 34,5% пользователей в этой стране используют браузер, которому скоро исполнится 10 лет. В России "отсталых" пользователей всего 3,2%. В локальной сети моей организации - около 20%, лол.

Кто не знает, Internet Explorer 6 - худший из всех широко используемых браузеров на данный момент: он не следует указаниям веб-стандартов, не поддерживает практически никаких технологий, ужасно медленный и содержит множество ошибок различного плана. Компания по уничтожению IE6 ведется сообществом веб-разработчиков уже очень давно, но теперь к движению присоединилась корпорация-производитель IE6 - Майкрософт.

Официально декларируемой целью Майкрософт является снижение доли IE6 в мире с 12% до 1%.

Расскажите друзьям и знакомым об этом - этим вы сэкономите многие человеко-года работы веб-программистов, верстальщиков и дизайнеров по всему миру, а в итоге выиграют все - сайты смогут перейти к использованию передовых веб-технологий.
 

scrptn

Пользователь
[member="King Artur VII"], им же нужно девятку продвигать. :) Осознали-то это уже все и очень давно, просто теперь было решено на это потратить деньги.
 
Сверху