Microsoft Internet Explorer

Mr.Voron

Пользователь
Вот возника у меня проблема.Как то я пришел домой и сажусь за комп открываю брайзер Internet Explorer и вижу у себа на верхней панели кромы обычного мен. еще дополнительное.Там типа казино игры и все такое как это убрать?Не знаете?
 

Mr.Voron

Пользователь
Да мы это уже обсуждали,было сказано что лучше пользоватся Avanto брайзером и установить антивирус.А вот если у меня так уже произошло что делать?
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Mr.Voron: Ad Aware. Скачать здесь.
Проверь в установка и удаление на наличие не знакомых тебе программ и удали их.
Очисти C:/windows/temp.
Почисти кеш эксплорера.
 

Mr.Voron

Пользователь
Спасибо болшое,но я решил просто сделать востановление системы!
 

Mr.Voron

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'22.11.2005, 21:30\']Эксперты по информационной безопасности обнаружили критическую уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer, которая позволяет удаленному пользователю выполнить произвольные команды на целевой системе.[/quote]
А это относится ко всем версиям IE?
 
B

best-rus-off

Guest
King Artur VII а что лучше на твой взгляд Opera или IE?
 

Mulll•GuN

Пользователь
У меня проблемы с эксом.
При загрузки пустоф страницы открываетться еще 1 окно
афтономно. URL той страницы у меня в черном списке
антивируса. И еще когда я выключаю комп мне пишут
ошибку невозмочно прочесть память (там еще что то)
вот... что мну делать? (
 

Mulll•GuN

Пользователь
хых уговарили все таки пересеть на оперу )
на гаге опера классная тема трафик экономлю нормальненько =)
 
P

pihva

Guest
Короче фигня такая, что некоторые сайты перестали открываться в IE. Некоторые из этих сайтов открывались в Опере,а вот некоторые пишут што не установлен или не включен этот долбаный Active X компонент, из за этого не могу нормально работать.(например сайт WebMoney не грузит некоторые страницы). Хотя в настройках написано что этот компонент установлен и включен. Люди!!!!! переделал все, что знаю и умею, запускал и через Оперу и Мозиллу и еще какие то, и нигде не грузит. обновления всякие качал и нифига. Че делать?????? Как решить проблему с актив х компонентом? ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИТЬ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!
 

wowka13

Пользователь
А глядел настройки безопасности - среднее установить надо бы.

Ну и так для пля приличия такую утилу запусти BHODemon - мож гадость какая висит (Help
 
P

Patric

Guest
У меня вообще ужас что происходит... Если загружаю страницу на которой есть Flash анимация, у меня вылазит сообщение о том что мол "Не хотите ли вы установить дополнительное программное обеспечение и т.п.." что бы я там не нажал в этом сообщении, браузер всегда вылетает и просит отправить отчет об ошибке...

Перешел на оперу...
 

BotsmanV

Пользователь
Не знаю. У меня друзья тестировали IE 7.0 и не довольны они... Ой как не довольны!!!
 
P

Patric

Guest
2BotsmanV
Возможно в лицензионной висте он будет постабильнее работать нежели в XP
 

-ШУМ-

Лотелин
Internet Explorer: новый способ обворовать пользователя

Израильский хакер обнаружил уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer, которая позволяет злоумышленникам получать доступ к жестким дискам пользователей, у которых установлен Google Desktop. В результате неправильной обработки веб-страниц сайт с вредоносным кодом может выкрадывать важную информацию, такую, как номера кредитных карточек и пароли.

«Совершенно не защищены те пользователи IE, у которых установлен Google Desktop, — говорит хакер Матан Гиллон (Matan Gillon) в электронном интервью. — Опытный хакер может незаметно сканировать жесткие диски жертвы в поисках такой важной информации, как пароли и номера кредиток. Так как Google индексирует электронные письма, прочитываемые в веб-интерфейсе, к ним тоже можно получить доступ в ходе атаки».

Г-н Гиллон подробно описал принцип осуществления атаки и представил пример эксплойта в своем блоге. По его словам, баг в IE связан с тем, как браузер обрабатывает информацию о форматировании страницы, получаемую в формате CSS (каскадные таблицы стилей). Формат CSS широко используется для придания веб-сайтам единообразного внешнего вида и унификации способа работы с ними, однако недостатки обработки CSS в IE позволяют преступникам с помощью Google Desktop красть конфиденциальную информацию.

Для проведения атаки сперва необходимо завлечь жертву на вредоносный веб-сайт, пишет г-н Гиллон. Успешно атакуются IE 6 в сочетании с Google Desktop версии 2, а также иные версии браузера Microsoft. Браузеры других производителей, такие, как Firefox и Opera, к атаке не восприимчивы.

Г-н Гиллон пишет, что атаку можно предотвратить, отключив обработку JavaScript, который является одним из самых популярных скриптовых языков.

В течение ближайших дней пользователям следует крайне внимательно относиться к посещаемым веб-сайтам, так как найдена еще одна уязвимость, для которой пока нет заплатки и которая позволяет получить контроль над компьютером-жертвой. Пример кода, использующего эту уязвимость, хакеры опубликовали более недели назад, и в Microsoft подтвердили, что с помощью него уже организуются атаки. Как и в случае с CSS, для успешного взлома необходимо вначале заманить жертву на вредоносный веб-сайт.

Официальные представители Microsoft никак не прокомментировали обнаружение бага CSS, однако сотрудница отдела по работе с общественностью компании сообщила, что проблема изучается. Она добавила, что Microsoft не имеет сведений о проведении атак с использованием уязвимости.
ИСТОЧНИК
 
V

vagabond

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'19.12.2006, 17:39\']Не знаю. У меня друзья тестировали IE 7.0 и не довольны они... Ой как не довольны!!!
[post=\"81250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я, вот тоже не знаю, чё они там тестили :blink: Потому, что я IE7 ДОВОЛЕН! :good:
Это улётный браузер, лиса с оперой отдыхают, вообще, IE7 - это ИМХО лучшее, что делало MS.
Тока в ИЕ есть суперская встроенная читалка rss, QuickTabs, а ещё ClearType, после последнего (функции ClearType) при виде страницы в другом браузере мне блевать хочется, я теперь не представляю, как вообще можно без неё обходится.
IE7 РУЛИТ!!! :(
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'vagabond\']после последнего (функции ClearType) при виде страницы в другом браузере мне блевать хочется, я теперь не представляю, как вообще можно без неё обходится.[/quote]
У меня в Опере, прекрасно работает ClearType, поэтому я не понимаю о чём ты. :blink:
[quote name=\'vagabond\']Тока в ИЕ есть суперская встроенная читалка rss[/quote]
Только в Опере, читалка rss ещё более суперская! :(

По поводу IE - много чего сделали, не спорю, но не рулит он, ну никак :good:
 
Сверху