Методика очищения организма от шлаков

Party

Active Member
Методика очищения организма от шлаков



В последние годы в практике коммерческого здравоохранения широкое распространение получили методы народной и “полународной” медицины. Наше внимание привлекла одна из наиболее популярных, если судить по рекламе в средствах массовой информации, методика. Название данной лечебной процедуры простое, но вместе с тем весьма емкое – очищение организма. Впрочем различные мед предприятия варьируют наименование, вероятно, в зависимости от собственных представлений о презентабельности.
Мы попытались провести оценку данного метода, основываясь как на литературных данных, так и на собственных наблюдениях.
К большому разочарованию, поиски термина “шлаки” в специальной медицинской литературе не увенчались успехом. Однако, упомянутый термин неоднократно встречается в изданиях, предназначенных для специалистов ряда “смежных” областей науки. Например, шлаки известны специалистам в горнорудной, металлургической и строительной промышленности. Попытавшись семантически определить значение данного термина, исходя из упомянутых технических определений, мы получили весьма приблизительное представление о предмете исследования.
Теперь собственно о технологии процесса. Первое упоминание о данной методике было обнаружено нами в небезызвестном трактате Я.Гашека “Похождения бравого солдата Швейка…”. Автор, описывая методы лечения, применявшиеся в военных госпиталях в период первой мировой войны, упоминает комплекcную методику, включающую промывание желудка, клистир из мыльной воды с глицерином и обертывание в мокрую простыню. В данном пособии отмечается высокая эффективность методики преимущественно в деле борьбы с симуляцией и уклонением от военной службы.
Ряд упоминаний о методах “лечения”, вероятно послуживших прообразами метода очищения организма, можно найти в литературе, посвященной различным религиозным обрядам. Так, например, в “Легенде об Уленшпигеле” Ш. де Костера описан метод заполнения человеческого организма водой, применявшийся в средние века инквизицией.
Наивысших успехов в деле очистки организма от шлаков достигли, по-видимому, последователи ряда ориентальных культов.
Широкую известность приобрела технология питания низкокалорийными безбелковыми продуктами, позволяющая избавить организм от шлаков до такого уровня, когда последующее его хранение (при условии соответствующего микроклимата в храме, пещере или склепе) исключает процесс разложения и облегчает процесс мумификации трупа.
Наш собственный опыт в данном вопросе ограничен наблюдением за пациентами, подвергнутым данному воздействию. Первое, что обращает на себя внимание у данного контингента больных людей, это их психический статус. В настоящее время остается открытым вопрос о первопричине в функциональном соответствии: пациент – метод лечения. Т.е. нельзя определить, являлись ли особенности психического статуса пациента причиной выбора им методики очистки организма для решения своих биологических и социальных проблем, либо наоборот применение данного вида терапии послужило толчком к развитию наблюдаемых у данного индивидуума психических расстройств.
Таким образом, методика очищения организма от шлаков, является перспективным направлением в самодеятельной медицине и может быть поставлена в один ряд с такими прославленными направлениями рвачебной деятельности как уринотерапия (копротерапия), лечение по фотографии (телефону, факсу, e-mail…), методами, практикуемыми дистрибьюторами систем MLM (различные варианты “что-либо-лайф”) и апологетами ведущих умеренно-религиозных организаций (редеринг, синрикё и братства различных цветов и оттенков).
http://fraudcatalog.com
 

lasurs

Снежный Барс
думал, Пати статейку выложила про очищение организма с помощью ершика...

я в печали.
 

Дима

Пользователь
Есть методика очищения от шлаков с помощью касторки. :) Читал в "записках психиатра", как один любитель "почистить организм" выпил в одно лицо две бутылки касторки. И начался фестиваль гуано. (с)
 

doca

Пользователь
Боже, чем только они не чистятся...
Сегодня снова приходила больная, которая чистится биоэнергетически, потому что "паразиты, они везде".
Клизмы уриной - одна пациентка с 6 утра ставила выпаривать суточную мочу, чтоб потом этим промываться. Да и умываться тоже. Амбре неповторимое.
Коралловый клуб. Какая шикарная мошенническая структура. Очистка печени, лимфы и опять-таки противопаразитарные снадобья. Например, лимфу чистят солодкой. За дурные деньги.
Тьфу, зла не хватает. Пошла про БАДы полаюсь.
 

lasurs

Снежный Барс
надо чиститься пивом, оно вкусно и на цвет красиво.
 

Strogaya

Пользователь
Овсянку на завтрак... И так в течении полугода. Говорят здорово очищает.
Я же более месяца не выдержала. Разнообразия в рационе хочется.)
 

Sipe

Пользователь
Strogaya написал(а):
Овсянку на завтрак... И так в течении полугода. Говорят здорово очищает.
Я же более месяца не выдержала. Разнообразия в рационе хочется.)
А я всегда овсяну на завтрак ем и даже не знал, что от шлаков очищаюсь. Правда, она из пакетикоа со всякими яблоками и клубниками, ещё туда и сгущенку добавляю.
 
Сверху