Масло для красоты

B

Blondi

Guest
Специально не стала постить сюда подробнейшие статьи о пользе разных видов масел, применяемых в косметологии, - в интернете их и без того видимо-невидимо, при желании найти не составит труда.
Меня же интересует не просто многословные познавательные статьи о "чудесных свойствах" того или иного масла, а конкретный личный опыт: то, что опробовано лично на себе
описанием - как опробовано, как долго, в каком количестве и т.д.)
и собственно конкретный результат, который был в итоге получен :(

Сама и начну) Естественно, в первую очередь расскажу о нашем женском ВСЁ, о любимом касторовом масле. Уверена, каждая женщина знает, что это самое первое и самое действенное натуральное средство для улучшения роста и качества ресниц и бровей. Каждая из нас наверняка хотя бы раз его испробовала на себе, и я конечно не исключение. Ну а если кто еще не пробовал, рассказываю подробно.
Для получения видимого результата необходимо 2-3 недели его регулярного использования, каждый вечер слегка смазывая им ресницы и брови. Можно это делать просто аккуратно мизинцем, ватной палочкой или чистой щеточкой для ресниц. В принципе без разницы, чем масло наносить, главное делать это правильно: на ресницы [естественно после снятия макияжа с глаз] - с внутренней и внешней стороны, от "корней" до кончиков, причем также нужно слегка смазывать линию роста ресниц (и по верхнему веку, и по нижнему), ну и брови естественно по всей их длине и ширине - здесь и так понятно)
В принципе масло впитывается хорошо и можно ложиться спать ничего не стирая (по крайней мере мне самой этого не требовалось). Но если с маслом при нанесении переборщили или есть предрасположенность к появлению отеков под глазами, то перед сном лучше промокнуть *масляные следы* вокруг глаз, если такие следы остались.

Ну так вот. Подобную процедуру нужно повторять строго каждый день на протяжении минимум 2-х недель. Вот тогда - проверено на себе 100% - заметите явное улучшение роста ресниц, их густоты и яркости. И кроме того тушью такие ресницы красить одно удовольствие: все ровненькие и густые по всей длине, и что удивительно не слипаются абсолютно, т.ч. даже не нужно щеточкой ничего подправлять, тушь абсолютно гладко ложиться :)

P.S. Продолжение следует)
 
B

Blondi

Guest
Второе горячо полюбившееся мне масло - это масло алоэ. К сожалению, в наших магазинах и аптеках его не нашла. Пару лет назад мне его привезли из Египта, теперь думаю, когда закончится, нужно будет кого-нибудь просить, чтобы с оказией прикупили) Ну в общем, о масле: на вид странная, очень густая жирная масса ярко-зеленого цвета, но имеет приятный травяной запах. И как оказалось, замечательные свойства для быстрого снятия раздражения, покраснения, зуда и т.п., а также глубокого питания чувствительной кожи лица. У меня, к сожалению, такая очень чувствительная кожа, и зимой - особенно когда сильные морозы - доставляет мне немало хлопот. А это масло оказалось просто чем-то необыкновенным: достаточно нанести его тонким слоем, кожа моментально успокаивается и от ощущения раздраженности, стянутости, покраснений от мороза не остается и следа! А если еще перед сном его на ночь нанести вместо ночного крема [правда впитывается масло не очень быстро, т.ч. лишнюю жирность можно салфеткой промокнуть], так на утро кожа вообще как будто заново рожденная :(
Пользуюсь этим маслом только в холодное время года, когда окружающая среда такая вот агрессивная с холодными ветрами и морозами. Когда же тепло в принципе надобности в нем не возникало. В общем, на зиму очень рекомендую.
 
B

Blondi

Guest
И еще одно масло, которым тоже периодически пользуюсь и которое очень хорошо себя зарекомендовало. Это небезызвестное для многих женщин - репейной масло, которое используют для ухода за волосами. Правда, применяю его не часто, только по необходимости - когда замечаю, что волосам нужно дополнительное усиленное питание (сухость появилась\кончики секутся\обламываются и т.п.). Делаю такую масляную маску: перед тем как помыть голову шампунем минут на 15-20 наношу масло на волосы по все длине, намазанные волосы держать лучше под шапочкой и с полотенцем на голове [при теплой температуре действие масла более эффективно], а потом тщательно мою волосы шампунем, чтобы на них не осталось жирной пленки.
Знаю, что это масло также советуют втирать в кожу головы для усиления роста волос и питания корней волос, а также для избавления от перхоти, раздражения кожи головы и прочих возможных неприятностей, и при этом держать такую маску чуть ли не по часу-два. Но я сама такого не делала. Честно говоря, не вижу особой надобности устраивать такую "жирную баню" на голове так долго и так усиленно. Использую это масло больше в профилактических целях, п.ч. делаю укладку на волосах очень часто и феном пользуюсь практически постоянно. Так что без подобных защитных превентивных мероприятий никак не обойтись)

НО одно важное предупреждение! Репейное масло лучше не использовать блондинкам и тем у кого мелирование. От него на волосах может появиться зелёный оттенок. Об этом в своё время меня особо предупреждал мой мастер-парикмахер, а также я сама воочию видела такие печальные последствия активного применения репейного масла светловолосыми девушками. Как известно, "блонд" вообще самый привередливый цвет волос, требует особенно тщательного ухода и предельного внимания при выборе косметических средств для волос. Так что девушки-блондинки будьте осторожны!
 
Сверху