Майонез в домашних условиях

Slavery

Пользователь
Здравствуйте! Решила приготовить домашний майонез, но перед приготовлением хочется учесть ошибки бывалых и услышать рекомендации. Поскольку майонезы бывают разные, я дам, скажем так, ориентир вкуса, который я хотела бы получить) Мне очень нравится майонез московский провансаль оливковый, но дабы быть уверенной в натуральности хочется делать его самой. Ну что поделитесь опытом?)
 

-ШУМ-

Лотелин
А какой смысл делать майонез самому, когда им все магазины завалены? :huh:
 

Erika

Пользователь
Ну, как же - домашний натуральный продукт, без консервантов, всякий Е и т.д. :) Я пробовала делать несколько раз. Рецепт выкладывать не буду, ибо получалась ерунда - некий соус, на мой вкус не особо приятный, даже отдаленно не напоминающий майонез. Хотя если есть желание поэкспериментировать, то почему бы не пробовать?
Я майонез ем редко, по большей части на какой-нибудь праздник в составе салатиков, так что не переживаю насчет его количества и вредности. А в будни, на мой взгляд, лучшая заправка - оливковое масло и лимонный сок. Или же можно попробовать нежирную сметанку или натуральный йогурт. Вкусно)
 

PrettyKsu

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А какой смысл делать майонез самому, когда им все магазины завалены? :huh:
Согласна. Меня московский провансаль всем устраивает. А тратить драгоценное время приготовление домашнего майонеза я не готова.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Slavery

Я тоже хотел спросить об актуальности приготовления майонеза в домашних условиях , ведь это и время и продукты и геморрой вооьщем, сорри_))), но -ШУМ- меня опередил.
Ну, тогда я может быть спрошу уже ,что Вы еще можете приготовить в домашних условиях ?
 

Party

Active Member
В общем да, если внимательно читать состав, то можно выбрать майонез без вего-либо лишнего и даже не на яивном порошке, а на желтках. Кроме того, куриные яйца тоже можно есть сырыми.

Но я хочу попробовать сделать его самостоятельно. Можно регулировать вкус: понежнее-поострее...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Party написал(а):
В общем да, если внимательно читать состав, то можно выбрать майонез без вего-либо лишнего и даже не на яивном порошке, а на желтках. Кроме того, куриные яйца тоже можно есть сырыми.

Но я хочу попробовать сделать его самостоятельно. Можно регулировать вкус: понежнее-поострее...
Всё , мы потеряли Party :facepalm: :biggrin2:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Тогда мы ждем вашего майонеза и кое еще чего _))))))))
 

вадим

Пользователь
PrettyKsu написал(а):
Согласна. Меня московский провансаль всем устраивает. А тратить драгоценное время приготовление домашнего майонеза я не готова.
Ну, если для вас 5 минут - это много, тогда конечно.
 

SoVa

Пользователь
майонез свой класс ... Особенно на своих перепелинных яичках ... Делаю постоянно ....летом ещё и зелень разную добавляю ....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
SoVa написал(а):
майонез свой класс ... Особенно на своих перепелинных яичках ... Делаю постоянно ....летом ещё и зелень разную добавляю ....
Это где же еще их достать,а если и достать , то такая дорожень. К чему. Хорошо, пироги пекут, там, еще что-то свое делают, но такую мелочь- зачем ?! Не могу понять
 

Аида

Пользователь
Потому что домашний майонез намного вкуснее магазинного. И сразу возникает мысль: из чего же его делают, такую-то гадость...?)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Аида написал(а):
Потому что домашний майонез намного вкуснее магазинного. И сразу возникает мысль: из чего же его делают, такую-то гадость...?)
мы знаем из чего........ просто трата времени, если вы домохозяйка- пжл, не жалко, а когда пашешь и еще майонез делать будешь дома? может и хлеб испечь, а то сыпется ведь ?_)))))))
 

SoVa

Пользователь
А я и хлеб свой в хлебопечке пеку ,и майонез из домашних яичек делаю и овощи ращу и консервирую ... и так далее по списку и не работаю только год ...
Что в этом плохого ... я хочу .что бы моя семья меньше химии лопала ....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
SoVa написал(а):
А я и хлеб свой в хлебопечке пеку ,и майонез из домашних яичек делаю и овощи ращу и консервирую ... и так далее по списку и не работаю только год ...
Что в этом плохого ... я хочу .что бы моя семья меньше химии лопала ....
Хорошо, видимо, все сидят и готовят майонез? А ведь он имеет немалую продажу. я всю эту кухню проходил-делать всё самому- надоедает потом, ну с печкой то сподручнее, а в духовке-задолбает быстро печь _)))))
 

SoVa

Пользователь
Ну не все .... и из магазинных я бы не делала ,и без блендера тоже ....
магазинный беру Рябу оливковый (он типо без добавок )Сын тока его ест ...
Но когда свою помидорку заливаешь своим майонезом .... блин захотелось своей помидорки ....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
SoVa написал(а):
Ну не все .... и из магазинных я бы не делала ,и без блендера тоже ....
магазинный беру Рябу оливковый (он типо без добавок )Сын тока его ест ...
Но когда свою помидорку заливаешь своим майонезом .... блин захотелось своей помидорки ....
Ой, Ряба гадость лично для меня,я люблю жидкий ,а не стоячий майонез. Хогтя он на желтках ,да?
 
Сверху