Майк Томпкинс.

Party

Active Member
Мы с дочкой обнаружили его по этой композиции:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=78qEBIKXJqQ[/media]

Полазив по инету нашла его сайт: http://www.mike-tompkins.com/
И небольшую статью о нем:
Майк Томпкинс. Когда для музыки не нужны инструменты

29.04.2011, 18:29
автор: Илья Челноков
рубрики: Таланты мира



Мы часто говорим о том – насколько талантлив тот или иной музыкант, не редко обсуждаем исполнителей, виртуозно владеющих своими голосами. Но вот о человеке, который сумел соединить в своём творчестве обе составляющие (и это не метафора!), мы поговорим в первый раз…

Майк Томпкинс (Mike Tompkins) родился 31 июля 1987 года в Эдмонтоне (провинция Альберта, Канада). С самых юных лет музыкальное творчество сопровождало Майка в разных проявлениях, и вся его жизнь представляет из себя поиски чего-то нового в мире искусства – будь то музыка, пение или театр.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qjCLQaTFXx0[/media]

Томпкинс стал настоящей звездой YouTube после того как выложил в Сеть ролики, на которых исполнял кавер-версии знаменитых хитов. Однако все звуки инструментов, от ударных до синтезаторов, юноша имитировал самостоятельно, то есть своим голосом, ртом, губами...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=wlW5c4tInvY[/media]

Ну а мировая известность к Томпкинсу пришла после того, как на талантливого артиста обратил внимание Тимбаланд (Timbaland). Начались концерты, участие в различных ток-шоу и, конечно же, работа над собственными композициями.

В своём творчестве Майку Томпкинсу не нужно ни одного инструмента, тем не менее, его композиции до сих пор востребованы и любимы. По словам молодого человека, секрет такого стремительного и успешного творческого начала заключается в том, что публика получила нечто принципиально новое. Майк уверен - артист должен быть похож на художника и уметь подарить своему зрителю нечто особенное, нечто, вызывающее улыбку на лице и радость в сердце.
http://dreamiech.ru/blog/2011/04/29/mike-tompkins/
 

scrptn

Пользователь
Хорошо поет, а вот изображение инструментов не впечатлило. Он не первый и не единственный. Жанр называется "битбокс".

Dub FX - Love Someone (живое выступление, с эффектами)

Матисьяху - Beat Boxing (живое выступление, без эффектов)

UPD: вокальный жанр называется а капелла, а битбокс - это ударные
 

scrptn

Пользователь
Вот тут хорошо качает:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=K2YSo8Z_-a4[/media]
 
Сверху