Магия и колдовство

C

coolME

Guest
Эту историю нашел в ЖЖ у хорошей знакомой, которая давным-давно работала на так называемом рынке магических услуг. :)

Когда я начала работать в салоне, эхо девяностых еще было достаточно ощутимо, а потому у некоторых представительниц целевой аудитории наблюдалось страшное по тем временам заболевание - синдром ЛД.
Лишние Деньги.

Надо сказать, что изначально салон был единственным храмом вуду в России, а хозяин его был единственный посвященный бакор. Посвящение он проходил в Африке, на Кубе и на Гаити. И основным направлением работы салона была как раз вудуистика - сантерия.
Но лично с бакором я была не знакома (его знал мой муж), так как он уже жил в Майями и открыл там новый магический салон для русских эмигрантов.
Мы же чаще всего общались с одним из последователей бакора - назовем его Гена.
И вот он как раз и рассказывал о том, что происходит с теми, у кого синдром ЛД.

Жены новых русских чаще всего скучали дома, а потому, от ничего-не-делания страдали подозрениями и страхами на тему, а не приворожил ли кто их мужа, а нет ли порчи на роду, в доме или еще где, и тому подобными проблемами.
В салоне таких любили. Из них с радостью и за большие деньги изгоняли демонов, снимали мнимые порчи, творили и снимали привороты в массовом порядке (выкладывали на стол сразу все фотографии тех, кого надо было приворожить, например, и что-то над ними читали).

Однако, салон работал при этом еще и с достаточно серьезными ситуациями и случаями. И работал тоже серьезно. Но этими представительницами он просто обеспечивал себе спокойное существование для последующей концентрации на более сложных заказах.

Одной из любимых баек Гены была история про изгнание злого духа из дамы с синдромом ЛД:

Сначала диагностировалась одержимость.
В ковшик наливалась вода, даме давалось попробовать, что это действительно вода.
Вода выливалась в таз... с уксусом.
Далее по спине каталось яйцо, процесс сопровождался горением свечей, курением благовоний, шептанием каких-то молитв или заговором. Потом яйцо выбивалось в таз. В уксусе белок прорастает неведомыми деревьями, приводя в ужас клиентку.
Даме с прискорбием сообщалось, что душой ее завладел злой дух, и что необходимо его изгнать.. если, конечно, получится... но они приложат все усилия. ведь ситуация крайне серьезная!
Дама приходила в ужас и готова была выложить нужную сумму.
И вот.. в назначенный день приходит она, перепуганная, в ритуальную, держа в сумке-переноске крошечного поросенка (жертву).
Сажают ее на кресло-качалку, в зубы дают курить взатяг кубинскую сигару. А над ухом планомерно гремят асоном. Асон делается из высушенного плода (это может быть маленькая тыковка, например), плод оборачивается сеткой, на узлах которой полые зерна. Гремит оглушительно.
Так, что даже у самого подготовленного человека через несколько минут наступает состояние если не транса, то как минимум, измененного сознания.
В складках сутаны мага, разумеется, как и положено, множество кармашков.
В одном из них лежит платочек с хлороформом.
Маг берет маленькую хрюшку. Отворачивается с ней к алтарю и начинает читать типа заклинание приветствия. В это время к пятачку вплотную подносится этот самый платочек. Хрюн засыпает.
Маг величественно сообщает, что жертва готова, она покорна уснула по воле его.
Перед тем, как выдать зверя клиентке, из еще одного кармашка достается заранее приготовленный обломанный и обрезанный (чтобы меньше был) шприц, угадайте с чем?.. С тем же уксусом.
Уксус нещадно колется хряку в попу. Но он пока спит, усыпленный хлороформом.
До кульминации действа остается совсем недолго.
Клиентка берет пока еще спящую жертву.
Маг падает на колени и начинает типа заклинание изгнания злого духа.
Что происходит в этот момент, а? )
Правильно, просыпается несчастное животное и начинает отчаянно вырываться, мучимое нестерпимой болью в филейных частях.
Клиентка, я напоминаю, курит при этом взатяг кубинскую сигару, а маг (или ученик теперь уже) продолжает греметь асоном.
Маг говорит: "Вот видите? Это злой дух пробудился!! Ваша задача - его удержать, иначе быть беде"..
Бедный поросенок хрюкает, что есть сил, и пытается освободиться, в определенный момент ему это, разумеется, удается, так как одна рука у клиентки все еще занята сигарой, а удержать одной рукой...)))
И тут начинается самое интересное: зверь начинает с бешеной скоростью и громкими визгами наворачивать круги по ритуальной, опрокидывая свечи, таз с уксусом и яйцом, маг делает скорбный вид и говорит: "Вы его упустили. Я даже не знаю, что теперь будет. Единственный шанс на спасение - если Вы сможете его поймать"...
Том и Джерри все смотрели?.. Примерно представляете себе сцену погони обкуренной и офигевшей от асона клиентки за безумной хрюшей??)))
В определенный момент, разумеется, зверя ловят ( маг даже снисходит до помощи во благо спасения светлой души клиентки) , связывают и отправляют в подсобное помещение (там был специальный загон для жертвенных животных и постоянно обитаемый курятник). Я ничего не могу сказать о том, оказывали ли хрюшке первую медицинскую помощь, так как знаю эту историю только со слов Гены.
Потом уже маг читает заключительное заклинание, и ритуал заканчивается.

Мораль сей байки такова:
Люди с синдромом ЛД чаще всего готовы платить эти самые ЛД за личный, персональный перфоманс.
Который салон, в свою очередь, готов им предоставить.
 
Сверху