Маааленькая поездочка по острову...

BotsmanV

Пользователь
На прошлой неделе прокатились по острову. Ничего особо нового для меня не увидел, но было интересно. Музеи Чехова, наступательной операции, японского быта... Леса, поля, сопки, реки, моря... Просто для тех, кто хотел бы посмотреть красивые места. Фото наполовину необработанные :) В скором будущем выложу отдельно по музеям :) Вообще впечатления от этой поездки своеобразные. Погода менялась, как в горах. настроение тоже прыгало.





Обкатали новый шатер. Порыбачили в заливе. Эх...


Придурков одних встретили - техника в руках туземца (в данном случае узбека Эдика) превращается в бесполезное орудие!

 

BotsmanV

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Это чего, такие полосатые креветки там?!
Это травяная креветка или травяной чилим. А по-нашему - чилим. Нереально вкусные. По структуре чем-то напоминают лангустов, что ли)))
 

BotsmanV

Пользователь
Ну, отдельно создавать смысла не вижу. Эти выходные тоже прошли в поездках. Не далеко от дома, все в пределах 150 км.



А вообще, я до **рачки люблю свой остров ;)
 

BotsmanV

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Хорошо у вас там... но я бы долго не смог...
На самом деле ты абсолютно прав. Если по-настоящему не любить Сахалин, жить здесь трудно, а порой тоскливо. Не даром Антон Павлович говаривал: "Небо по целым неделям бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечною. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству." Но это не совсем верно))
 

BotsmanV

Пользователь
Продолжу и выброшу немного фото с прошлых поездок выходного дня по острову.
Водопадики и порожки... Жаль, что нет у нас по-настоящему высоких водопадов. Самым высоким считается Клоковский - 50 метров. Есть, вроде, 67 метров, но о нем все споры идут...


Дальше побережье с ее неотъемлемыми обитателями)


 

lasurs

Снежный Барс
а у вас там народу много приезжает или чисто и спокойно можно отдохнуть?
 

BotsmanV

Пользователь
Есть разные места. Можно в людное, можно в безлюдное поехать. Причём от удаленности это не зависит. От доступности - тоже. Едут на реальных танках)
 
Сверху