Любовь и ошибка

  • Автор темы princess-1988
  • Дата начала
P

princess-1988

Guest
Мы встречаемся больше полугода, очень любим друг друга, но отношения у нас не самые лучшие. У нас очень часто возникают ссоры, обиды (причем по пустякам), слезы и боль. Бывали случаи, когда эти ссоры и различия между нами доходили до расставаний (правда не на долгий период). Всегда в таких случаях было больно обоим, каждый страдал по-своему, мы расходились и сходились, ссорились и мирились. Инициатором разрывов была я. Последний разрыв был в начале декабря (на 1 день). После того случая прошло 3 месяца как мы снова вместе. Все хорошо, наши чувства не изменились, все по-прежнему, правда ссор и обид нам не избежать и сейчас. Но вот в один «прекрасны» день – 23 апреля я вижу на сайте знакомств фото и анкету любимого – мой парень ищет девушку для отношений и любви, и последний раз он был на сайте 5 апреля. Удар был конечно самый болезненный. Никогда не думала (доверяла ему на все 100%), что он так может поступить со мной.
Встретясь с ним он объяснился так: «Все наши расставания очень болезненны для меня, каждый раз после которых мне не хочется жить, и я буквально схожу с ума. И когда однажды в предпоследний раз я пытался забыться алкоголем мне было потом очень плохо физически, так как я человек не пьющий вообще. В последнее наше расставание началось тоже самое. Я не мог и не хотел еще раз прикасаться к алкоголю, но и не мог больше думать о нашем расставании. Пытаясь хоть на минуту отвлечься я и зарегистрировал свою анкету, чтобы в общении с одинокими девушками забыться. Я практически ни с кем не переписывался, т.к. за 1 день сделать это не реально (это сайт а не чат). И все это время я страдал и просил тебя ввернуться. И вот когда мы сошлись, я был этому несказанно рад, а за сайт благополучно забыл. Мы продолжали встречаться дальше. 5 апреля на почту мне пришло письмо о том, что имеется одно новое сообщение (рядовое письмо от службы поддержки сайта). Естественно я вспомнил за эту анкету и решил побыстрей удалить. Но тут, как на зло меня на работе надолго чем-то отвлекли, и за анкету я снова забыл. Если бы я до сих пор действительно искал другую, то посещал бы сайт сайт регулярно, а не был бы там месяц назад». Такими были слова моего любимого.
Для меня такой поступок не понятен вообще. Когда любишь разве можно так поступить?! Как можно отвлечься другими девушками, когда любишь (и клянешься в этом) одному и не представляешь жизни без нее?! То что мотивом такого поступка послужила боль, это не оправдание. Я ведь тоже переживала подобную боль, но не совершала таких грубых ошибок. Как можно умолять вернуться любимую девушку и переписываться с другой одновременно?! Прошел всего лишь день после расставания, а парень отвлекается другими. Как после этого можно простить и забыть всё это? Такой поступок я называю предательством и изменой (пусть даже и не было контакта в реальности). Мое доверие очень-очень сильно пошатнулось, я перестала верить ему. Более того, как мы сошлись он все это от меня скрывал. Неужели так память отказала?! Все это причинило мне очень сильную боль. Я уже не верю этому человеку и не могу простить (хоть очень хочу, т.к. всё равно люблю его). Я всегда считала что глаза – это зеркало души, но теперь мне очень тяжело и больно смотреть в его глаза. Он хочет забыть и встречаться дальше. Неужели он считает что всё так легко и просто. Я не могу забыть и простить его, а встречаться без доверия – это уже не те отношения!
Если бы вы оказались на моем месте, как бы вы поступили – смогли бы забыть, простить, продолжать отношения? И как можно назвать такой поступок?

P.S Для увлекающихся соционикой, у нас отношения суперэго Драйзера и Робеспьера
 

-ШУМ-

Лотелин
princess-1988
Может он просто хотел вызвать к твоей ревности?
Вполне возможно, что акция была спланирована.
А может у него просто его мужское начало взыграло.
Сложно сказать... я ни в каких случаях расставания, не совершал таких поступков с любимым человеком как раз потому, что человек любимый и будь я на твоём месте, мне бы тоже было очень неприятно.
 

Izis

Пользователь
Интересно то, что инициатор разрывов всегда ты. Т.е. ты не хочешь объясняться, искать компромиссы, находить выход из ситуации - просто рвешь отношения и все (при этом прекрасно знаешь, что в любой момент можешь вернуть его). Манипуляция, одним словом.

По отношению к парню ты сама поступаешь нечестно, потому что, когда любишь - не манипулируешь. Вот и получила. Возможно, теперь он сам пробует вырваться из отношений, ищет другие варианты, и, возможно, найдет.

Не надо никого "держать на крючке", как это делаешь ты. Либо вместе, либо расстаньтесь уже и не мучайте друг друга.

Я лично порадовалась за него, что он предпочел не спиваться, а найти другую девушку. Молодец.
 

Ласвегас

Пользователь
1988 год рождения

в таком возрасте редко получаются серьезные отношения а если и получаются то редко без стычек с порывами молодости -)))
 

sug@r

Пользователь
По-моему на тот момент вы расстались, и поэтому, наверное, ты не имеешь права осуждать его, он ничего плохого не сделал! На данный момент вы же встречаетесь, и он ни с кем не знакомиться! Это в прошлом, ты же не ревнуешь его к девушкам, которые были до тебя?! По-моему это нужно простить, тем более если ты его любишь, если любишь и не такое прощаешь!!! Тем более с его стороны не было никакого контакта, а ты смотрела, может там и писем ни от кого не было!? Я думаю это не повод для переживания! Просто нужно забыть этот факт, и подумать лучше над тем, как вам сберечь ваши отношения(если вы на самом деле этого хотите), и как построить отношения так, чтобы меньше ссориться.
 

Uma

Пользователь
Вы совсем мало вместе, честно, если вы подходите друг другу, все перереться.
А что ты действительно делала на этом сайте, егои кала?
 

Borger

Пользователь
Мне вот тоже интересно, что ты делала на сайте знакомств, причем, заметь, он там анкету оставил, когда вы были в разрыве, а ты там находилась, когда вы были вместе. Это наводит на размышления. Да и вообще, как можно обижаться, если сразу видно, что он тебя любит. Стал бы он постоянно возвращаться, когда ты его постоянно гонишь, а вот почему ты так поступаешь? Он тоже человек. Определись, сначала, любишь ли ты его. А то создается такое впечатление, будто ты его просто используешь.
 

Agata

Ветеран
Бред!! Полный бред!!!....... А о чем ты думала, когда с ним расставалась?.. что онбудет верен всегда?.. лубить как собачка и бегать за тобой? (с учетом того, что ты не знала на сколько вы расстаетесь!)..... Так что если делаешь,что-то, то сначала думать надо... а не потом устаривать сцен, и недоверять человеку... чсамаж его бросила...
 

пантера

Пользователь
А ты попробуй встать на его место, хотя бы мысленно - как, нравится когда тебя бросают? Что ты почувствовала в этот момент, тебе не обидно? Я могу массу вопросов тебе задать...но считаю, что это лишнее - ведь ты так и не ответила на вопрос многих, А ЧТО ДЕЛАЛА ТЫ НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ.
Ведь он тоже живой человек и у него есть свое самолюбие, но он не собачка, чтоб по первому твоему зову бежать к тебе. Не поступай с людьми так, как не хотела бы, чтоб люди поступали с тобой !!!
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'princess-1988\' date=\'4.5.2007, 14:48\']Для меня такой поступок не понятен вообще. Когда любишь разве можно так поступить?! Как можно отвлечься другими девушками, когда любишь (и клянешься в этом) одному и не представляешь жизни без нее?! То что мотивом такого поступка послужила боль, это не оправдание. Я ведь тоже переживала подобную боль, но не совершала таких грубых ошибок. Как можно умолять вернуться любимую девушку и переписываться с другой одновременно?! Прошел всего лишь день после расставания, а парень отвлекается другими. Как после этого можно простить и забыть всё это? Такой поступок я называю предательством и изменой (пусть даже и не было контакта в реальности). Мое доверие очень-очень сильно пошатнулось, я перестала верить ему.
[post=\"175299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Очень глупо так себя вести! Человек привел серьезные оправдания своего поступка! Тем более он мог так поступить, ведь как я поняла бросаешь его всегда ты! Не будь этого, возможно и не было бы ничего. Люди склонны сваливать вину со своих плеч. Ты не права, если он терпит такие отношения, значит он тебя очень-очень любит. Хотя ему с тобой очень непросто. А раз ты из-за такой мелочи сделала такие пафосные выводы, возможно он терпит это зря. Слова нужно взвешивать!
А анкета на сайте знакомств ничего не значит! У моего МЧ была анкета там, и сейчас там висит, мы и забыли про нее. И у меня анкета висит, правда она более активная и я там много общаюсь, но именно общаюсь а не ищу чего-то для себя. Так что цели у всех разные, тем более,что на сайтах знакомств любимую девушку не найти, да и парня тоже. Так что береги его, раз любишь, тем более что умение прощать - у любящих людей - качество необходимое!
 
S

Serenity_

Guest
по-моему это все ерунда, недоверять в таких мелочах, опять портить с ним отношения и бросать? ты хочешь опять стать инициатором разрыва? или что? тебе самой не надоело каждый раз расставаться из-за ерунды? один раз это будет навсегда, и когда ты захочешь опять вернуться-поймешь, что у него действительно есть девушка, которая не раскидывается им направо и налево.
 

Fincher

Пользователь
Помоему ссор и расставаний было бы меньше если бы ты перестала брать поводы с потолка, из ничего делать слона!

PS заметь я не первый кто это говорю, стоит задуматься и сделать выводы иначе их зделает за тебя твой МЧ!
 

BotsmanV

Пользователь
Все сказанное выше - верно. Но вот это просто убило...
[quote name=\'princess-1988\' date=\'4.5.2007, 14:48\']Для увлекающихся соционикой, у нас отношения суперэго Драйзера и Робеспьера
[post=\"175299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ребятки, вы меня повеселили :D
 

Lina5555

Пользователь
Мдя я со своим тоже 2 раза расходилась потом опять вместе ,,в итоге сейчас он продолжает знакомиться с разными девушками,я же чую ....вчера он с одной встречался... я все узнала.....вот седня 2 день буду ему мозги полоскать просто сколько можно....Врать......У меня уже такие мысли посещяют,а будет ли у нас будующее...... :good:
 

katty-fly

Пользователь
Да-а-а, ситуация аложная, но типичная. Я тоже когда-то раньше играла со своим парнем на этом - периодически с ним расставалась и таким образом решались скандалы, он приходил через три дня с цветами и извинениями. Но всему приходит конец. Когда однажды вполне серьезно предложил расстаться он и мне пришлось в 12 ночи вызывать такси и мчаться к нему вправлять мозги, я поняла, что пора закачивать играться.
Но было поздно. Ему это "понравилось". Теперь я даже заикнуться боюсь о расставании, так как он в очередной раз может и не прийти, а я этого очень боюсь, а вот он иногда этим приемчиком пользуется.
Так что советую не доводить его до такого состояния - слишком больно будет для твоей женской гордости, самолюбия и всего остального. А случиться это может, будь уверена.
А насчет сайта - ничего страшного нет. Не терзай его, а дай понять ему, что ты самая лучшая и искать лучше бесполезно. Когда ты забудешь об этой истории, у него камень с плеч упадет и такими делами он больше никогда заниматься не будет. А уж как убедить его в том, что ему никто не нужен кроме тебя - дело нашей природной женской смекалки и хитрости. На самом деле, любая девушка, если у нее серого вещества в норме, сможет вертеть своим парнем так, как захочет, а он этому еще будет рад. Это проверено.
 

Lina5555

Пользователь
[quote name=\'katty-fly\' date=\'8.6.2007, 11:37\']Да-а-а, ситуация аложная, но типичная. Я тоже когда-то раньше играла со своим парнем на этом - периодически с ним расставалась и таким образом решались скандалы, он приходил через три дня с цветами и извинениями. Но всему приходит конец. Когда однажды вполне серьезно предложил расстаться он и мне пришлось в 12 ночи вызывать такси и мчаться к нему вправлять мозги, я поняла, что пора закачивать играться.
Но было поздно. Ему это "понравилось". Теперь я даже заикнуться боюсь о расставании, так как он в очередной раз может и не прийти, а я этого очень боюсь, а вот он иногда этим приемчиком пользуется.
Так что советую не доводить его до такого состояния - слишком больно будет для твоей женской гордости, самолюбия и всего остального. А случиться это может, будь уверена.
А насчет сайта - ничего страшного нет. Не терзай его, а дай понять ему, что ты самая лучшая и искать лучше бесполезно. Когда ты забудешь об этой истории, у него камень с плеч упадет и такими делами он больше никогда заниматься не будет. А уж как убедить его в том, что ему никто не нужен кроме тебя - дело нашей природной женской смекалки и хитрости. На самом деле, любая девушка, если у нее серого вещества в норме, сможет вертеть своим парнем так, как захочет, а он этому еще будет рад. Это проверено.
[post=\"198713\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


У меня тоже есть немного страх,что он уйдет и все ,а я этого не хочу.... :angry:
 

Morfey

Пользователь
Нельзя играть на чувствах, надо примерять на себя все, что делаешь своему партнеру или партнерше. Надо уметь дарить ласку и нежность .....бескорыстно, не желая что-то получить взамен и тогда ты получишь все, что ты дал в удвоенном размере. Надо не думать о том как бы так расстаться, чтобы он(она) просили о возврате. Не предполагать, что сейчас я уйду, громко хлопнув дверью, точно зная, что за тобой побегут. Нельзя играть на чувствах, если у тебя тоже есть таковые.....игра говорит лишь о том, что у тебя все игра....и чувства и отношения и эмоциии твои лишь фальш. Многие верещат, я сам (сама) был (-а) иннициатором расставания. А когда так происходит? тогда, когда человек и сам не хочет продолжения (нет чувств); тогда, когда чувствует, что другой готов порвать, устроить "разбор полетов"; тогда, когда юношество в тебе кипит и ты пытаешься себе доказать, что ты кому-то необходим (для собственного удовлетворения) ил вовсе ты сам эгоист и просто привык делать больно всем, кто тебя любит, чтобы доставить себе удовольствие. На фига? Надо думать не о себе в первую очередь, а о близком тебе человеке, ведь любовь заключается именно в этом. За нами не будут бегать вечно, не будут вечно терпеть наши капризы и наши "ФИ". Надо уметь дарить себя и все приятное, что ты можешь дать партнеру, все эмоции, все до капельки...не думать об отдаче о взаимности....вот тогда и возникнет ответ, взаимность. А если ты играешь, то и партнер рано или поздно тоже понимает, что имеет право на игру, на то, чтобы справоцировать лжерасставание, ссору, дабы доказать свою нужность, потешить самолюбие....Не стОит играть, стоит просто жить, дарить и уметь принимать все, что заслуживаешь.
Сайты знакомств? Запутанная штука. Он вот отмазался. А ты теперь отмажься: Зачем ты там была? Все странно, напонятно. Попробуй ты оправдаться, хотя бы перед собой.
 
Сверху