Люблю его, но не его носки

  • Автор темы Мэриэль
  • Дата начала
М

Мэриэль

Guest
вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Мэриэль\' date=\'1.2.2007, 1:11\']вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
[post=\"104588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
что сказать, обидеться то он может, но лучше об этом скажи ты, чем кто-то посторонний... да и бороться с этим несложно будет после того как ты поговоришь с ним. Заставляй его почаще их менять. У меня была подобная проблема, я с человеком просто мягко поговорила, и потом как только чувствовала запах, всегда мягко делала замечание, и потом все стало на свои места...
 

-ШУМ-

Лотелин
У человека просто потеют ноги, их надо мыть чаще и поменьше пить воды, чтобы она не старалась выветриться из организма всеми возможными способами :jamie:
 

кусто

Пользователь
скажи типа по приколу. Или дождись,пока он сделает тебе какое-нить замечание,а ты тут раз-"А у тебя носки Воняют!".вот
 

sway

Пользователь
[quote name=\'Мэриэль\' date=\'1.2.2007, 1:11\']вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
[post=\"104588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это заболевание. Плохо работают железы. Заставь его сходить и сделать педикюр. Я сталкивался с такой проблемой у себя в семье. Поможет 100%.
 

Стихия

Пользователь
[quote name=\'Мэриэль\' date=\'1.2.2007, 0:11\']вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
[post=\"104588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Подари ему присыпку))
 

Ferdinand

Пользователь
Какой не ухоженный человек. Безобразие.
Пусть нос промоет для начала, может у него нос ещё забит.
Когда общаешся с девушкой ты должен всегда выглядеть кристально чистым.
Это просто говорит о культуре человека. У него хоть туалетная вода есть? Как так, я не понимаю. Это же элементарные правила.
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Мэриэль\' date=\'1.2.2007, 1:11\']вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
[post=\"104588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


На самом деле, лучше скажи, только не так грубо, ну ты правельно подойди к этой проблеме, токтичней.
 

SHY

Пользователь
Тема не совсем соотвествует ветке... Перемещаю в Девичник.
Название темы тоже страдает... новое название "Люблю его, но не его носки"
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
[quote name=\'кусто\' date=\'1.2.2007, 9:30\']скажи типа по приколу. Или дождись,пока он сделает тебе какое-нить замечание,а ты тут раз-"А у тебя носки Воняют!".вот
[post=\"104616\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
БРАВВВО!!! Вылепить все друг другу..и.. "чао бамбино" Мне нравится этот ход,нафиг терпеть долго при первой же возможности... НА ТЕБЕ!
 

slezinka

Пользователь
Педикюр может и поможет, но не надолго. Сходи в аптеку и купи мазь противогрибковую, тебе посоветуют. А вечером после того как твой любимый помоется, сделай ему массаж ног с этим кремом.Поможет обязательно, так еще и продолжение массажа будет... :)
 

сашка

Пользователь
Это может и не грибок вовсе.У моего мужа воняли ноги,все подумали грибок,пошол к врачу,а он сказал что это от нервов.Меньше нервничаешь меньше пахнут ноги.Или может он у тебя меняет их редко?Подари на день св.Валентина носков 7 пар,"неделька". :date:
 

Марионетка

Пользователь
Мы тоже уже достаточно давно боремся с этой проблемой, но ничего не помогает. Не носки недельки не мази не массажи с мазями. Но могу сказть одно, кому-то подходит, то что не подходит другому (я про мази, грязи и т.д.)
 

panterka

Пользователь
[quote name=\'Мэриэль\' date=\'1.2.2007, 4:11\']вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
[post=\"104588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В силу того что он парень он вообще про это не думает и мама если она есть ему ни чего не говорит.Помоги ему, надо как то сказать об этом,потомучто не одна ты чувствуешь этот запах,подари ему дезодарант для обуви,поговори обязательно с ним об этом.
 

Amphetaminka

Пользователь
Блин...щас ведь невообразимое количество присыпок...сыпь в носки и ботинки.Ванну вместе принимайте - как раз гель для душа какой-нить купи (есть FA такой "Огненно черный"- запах сильноват конечно...сладковат малость, но остальные запахи убивает НАПРОЧЬ...сама своему такой купила - ему нравится) + в ванну аромомасел,благо их тоже в изобили. По своему опыту советую мятное, в сочетании с какой-нить солью для ванн получается суперско). Подари ему набор мужской какой-нить, хорошо праздников много. Прям на 9 мая перед парадом вручи ему набор AXE какой-нибудь. Ну про 9 мая я шучу, а в остальном - главное действовать) :)
 
E

eminem

Guest
Носки будут вонять у всех мужиков, если ходить с 7 утра до восьми вечера в одник ботинках. Выход - брать на работу какие - нибудь сандали! Но не у всех есть такая возможность, у всех работа разная. Так что чаще мойте ноги товарисчи. Я себе какую-то присыпку купил вроде помогает, не шмонит уже. :good:
 

kotia

Пользователь
А у меня муж монтажником работает! Иной раз целый день в ботинках (там сандали не прокатят в целях собственной безопасности: гвозди всякие, да и на ногу может что-нибудь упасть), так никакие средства не помогают! Я ему и спреев всяких накупила, а запах все равно есть, конечно не такой с ног сшибательный, но присутствует.
 

Tomiris

Пользователь
Выводы:
1. Ноги мыть каждый день (утром и вечером)
2. Носки менять каждый день (утром после душа)
3. Дезедорант для ног+присыпка для обуви+мазь какая-нибудь (чтобы не потели/воняли) ноги
4. На всякий случай посетить врача, чтобы исключить грибок/нервы/что-нибудь гормональное
5. И конечно же сказать ему об этом, а то задохнешься .(хи... это надо было первым пунктом=))
 
D

DAFNA

Guest
[quote name=\'Мэриэль\' date=\'1.2.2007, 0:11\']вот такая ситуация. Влюбилась вроде. Все хорошо. Но вот странно - у него всегда пахнут, нет, просто шмонят носки. Как с этим бороться???ведь он и обидеться может. Но уже несколько раз у него в гостях была. Ужжжжас! Вся комната прям пахнет
[post=\"104588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Самое лучшее было бы, если бы ты знала его маму хорошо или сестру и через них бы сказала об этой проблеме! :) Ему было бы не так неудобно, да и тебе, если бы они сообщили ему это, а не ты ( любимая девушка) Так ведь?!
Я лично так сделала когда-то :(
А вот это, почитай ПРИГОДИТСЯ!

Неприятный запах ног: как избавиться?

Если в конце рабочего дня, когда вы снимаете обувь, распространяющийся запах напоминает спортивную раздевалку после трудной игры, возможно, вы страдаете бромидрозом (зловонным потом).

Не принося боли и не будучи заразным, запах ног приносит невыносимые страдания в обществе своим обладателям. В нормальных условиях около 20 000 потовых желез на каждой ноге выделяют примерно 235 мл пота. У большинства людей эти выделения испаряются. Но люди, страдающие бромидрозом, производят больше пота и, соответственно, он труднее испаряется. В результате — неприятный запах от ног.

Не переживайте, если вас беспокоит эта проблема. Она разрешима. Просто следуйте приведенным здесь советам, как сделать, чтобы ноги были более сухими и не пахли.

Тщательно мойтесь. Пот, производимый потовыми железами на подошвах ступней, состоит из воды, хлорида натрия, жировых выделений, минеральных солей и различных кислот, которые являются конечным продуктом обмена веществ вашего организма. При помощи определенных бактерий потовые выделения разлагаются, издавая дурной запах. Естественно, смывая бактерии, вы приостанавливаете этот процесс. Частое мытье ног с душистым мылом, а затем их тщательная сушка временно устраняют запах.

Мойтесь в разумных пределах. Как часто нужно мыть ноги? Достаточно часто, чтобы смывать размножающиеся бактерии, но не чересчур часто, чтобы не снять защитный слой кожи. Если ваши ноги пахнут очень сильно, мойтесь несколько раз в день. Но при шелушении и трещинах на коже сократите число купаний.

Хорошо отмывайте пот. Попробуйте испробовать следующую процедуру для потных ног. Сперва примите контрастные ножные ванны с холодной и горячей водой для того, чтобы кровь отошла от ног и сократилось выделение пота. Затем сделайте ножную ванну с кубиками льда и лимонным соком. И, наконец, разотрите ноги чем-нибудь, содержащим спирт. В жаркую погоду, когда ноги чаще потеют, проводите эту процедуру ежедневно. Если вы страдаете от диабета или другого заболевания, связанного с нарушением кровоснабжения, не делайте эту процедуру совсем.

Солите свои ноги. При очень потных ногах попробуйте прополоскать их в солевом растворе (полчашки крупной соли на литр воды). После этого не ополаскивайте их, просто насухо вытрите.

Применяйте средства, которыми вы пользуетесь в подмышечной области. Чтобы предотвратить плохой запах от ног, пользуйтесь дезодорантами или средствами от выделения пота (лучше всего — антиперспирантами). Дезодоранты для ног, так же как и дезодоранты для других частей тела, содержат антибактериальные вещества, которые убивают бактерии. Некоторые из них приостанавливают выделение пота (антиперспиранты), другие — удаляют запах, образующийся при размножении там бактерий, третьи — уничтожают запах и останавливают потоотделение одновременно.

Попробуйте порошок. Присыпьте пальцы ног специальным дезодорирующим порошком. Убедитесь, что он содержит гексагидрат хлорида алюминия.

Почаще меняйте носки. Чистые ноги держите в чистоте. Надевайте носки, которые позволяют вашей коже дышать. (Некоторые специалисты советуют шерсть или хлопок, другие — акрил. Попробуйте, какой материал лучше сохраняет ваши ноги сухими.) По возможности меняйте свои носки по крайней мере раз в день и не носите одну пару два дня подряд.

Правильно выбирайте обувь. Не покупайте обувь из твердой резины или из синтетических материалов, потому что она не пропускает воздух, и способствует размножению бактерий.

Стирайте тапочки. Некоторые виды обуви, например. тапочки или полотняные туфли, можно стирать прямо в стиральной машине. Лучше сушить их на воздухе, а не в сушильной машине.

Проветривайте обувь. Выставляйте вашу обувь проветриваться. По возможности меняйте обувь через день, чтобы не носить одну и ту же пару два дня подряд. Расшнуровывайте ботинки, вынимайте наружу "язычок" и выставляйте их сушиться на солнце.

Обрабатывайте обувь. Насыпьте в обувь кукурузный крахмал. Он поможет впитать влагу и сохранить ноги сухими.

Следите за своим рационом. Такие овощи, как чеснок, репчатый и зеленый лук, перец, могут усилить плохой запах ног. Мельчайшие частицы продуктов, обладающих сильным запахом, поступают в кровь и выделяются через потовые железы. Употребление этих продуктов не разрешит вашу проблему.

Будьте спокойны. Волнение и стресс увеличивают потоотделение, давая больше пищи для размножения бактерий. Со стрессами, стимулирующими плохой запах ног, необходимо бороться, еще и потому, что они оказывают отрицательное воздействие на другие части тела и органы. "

А что делать? Это же жизнь! :)
 
Сверху