Лёгкая атлетика

Nick_on

Пользователь
Собственно, побудило меня создать данную тему недавнее громкое фиаско Елены Исинбаевой на проходящем в Берлине чемпионате мира. Однако форум и так наводнён невостребованными темами, и чтобы не плодить их, осмелюсь создать на мой взгляд более востребованную и широкую тему о лёгкой атлетике вообще, где можно было бы обсуждать волнующие нас события.
 

Nick_on

Пользователь
Итак, напомню, что в прошедший понедельник, 17.08.2009 свершилось событие, из ряда вон выходящее. Елена Исинбаева сначала не взяла тренировочную для себя высоту 4,75м, а потом дважды не взяла столь же тренировочную для себя высоту 4,8м. Таким образом, она выбыла из дальнейшей борьбы на начальной стадии.
Для человека, далёкого от спорта, кажется, что ничего необычного не произошло. Мало ли спортсмены проигрывают в своей жизни? Однако Елена Исинбаева не просто спортсмен. Она из разряда великих спортсменов, которых можно пересчитать на пальцах одной руки. В течение нескольких последних лет она не боролась ни с кем, кроме как с собой и ею же поставленными рекордами, которых на её счету одних мировых аж целых 26! Она единственная из женщин, преодолевшая высоту 5 метров.
И вот, в один прекрасный день она трижды не берёт юниорскую высоту! Репортёры собираются у выхода со стадиона, атакуют Лену вопросами. Она, понимая, что произвела чёрную сенсацию, держится из последних сил, но в конце концов впадает в тихую истерику и просто банально плачет.
И все задают вопрос: что, собственно, произошло?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Nick_on\' post=\'462930\' date=\'20.8.2009, 22:44\']И все задают вопрос: что, собственно, произошло?[/quote]
И чего произошло? Не взяла высоту, всё что и произошло. Когда-то это должно было случиться, случилось сейчас, в Берлине. Всего и делов-то.
 

Nick_on

Пользователь
Видите ли, уважаемый -ШУМ-...
Тут надобно иметь в виду психологию Лены. Кроме всего прочего, она ещё и великая артистка (как и всякий великий спортсмен). Помните, что было в прошлом году в Пекине, где она побила олимпийский и мировой рекорды? Помните, как она сидела под одеялом? Помните, как была счастлива вместе со всем стадионом, да что там со стадионом - со всем миром! - когда взяла высоту 5,05? Зритель является для Елены, на мой взгляд, своеобразным допингом.
И вот представьте себе, великая артистка перед десятками тысяч зрителей, которые специально пришли посмотреть на неё, берёт фальшивую ноту...

"Спорт-экспресс" объяснил это отсутствием мотивации у Елены Исинбаевой. И хотя я не согласен с этой оценкой, всё же хочу верить в неё
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Sipe\' post=\'463063\' date=\'21.8.2009, 12:48\']Стареет Елена Гаджиевна[/quote]
Я так не думаю. 4,80 Елена шутя возьмёт и через 10 лет
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'462928\' date=\'20.8.2009, 22:34\']можно было бы обсуждать волнующие нас события.[/quote]

а усейн болт бегает все быстрей и быстрей! с именинами его!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'463178\' date=\'21.8.2009, 21:42\']с именинами его![/quote]
И с новым мировым рекордом на стометровке. [color=\"#0000FF\"]9,58![/color]

Я полагаю, что его рекорды если кто и побьёт, то не в этой жизни, тем более он их ещё улучшит. Человек-молния.
 

golod

Пользователь
Ура!! Ура!! Болт!! Вот бы кто мне спел на день рождения целым стадионом хэппи бёздэй и подарил чек на 100000 баксов.
Болею за Юрия Борзаковского- мы уже в финале....))


Южноафриканская бегунья Кастер Семеня собиралась отказаться от золотой медали за победу в чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом сообщает BBC News. Семеню, которая завоевала золото в беге на дистанции 800 метров, заставили пройти гендерный тест (проверку половой принадлежности), что вызвало недовольство спортсменки. ^_^ Дикость какая-то.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'golod\' post=\'463250\' date=\'22.8.2009, 13:36\']Дикость какая-то.[/quote]

ну так уже были такие преценденты, признавали спортсменку мужиком и лишали медали. в наш продвинутый век только после гендерного теста можно быть полностью уверенным :blink:
 
Сверху