Леонардо Ди Каприо сыграет Ленина

-ШУМ-

Лотелин
Российские кинорежиссеры хотят предложить голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо не совсем обычную роль. Лео придется исполнить роль вождя мирового пролетариата.

Известный российский сценарист Александр Бородянский заявил: «Мы сравнили фотографии Ди Каприо и молодого Ленина. Сходство просто поразительное, он сможет играть роль без грима».



Рабочее название фильма - «Мозг Ленина», он задумывается как научно-фантастическая комедия. По сюжету, российским ученым удалось клонировать Ленина, и он устроил в 2004 году в США социалистическую революцию.

Пока неизвестно, смогут ли режиссеры убедить Ди Каприо участвовать в фильме. Но они собираются обсудить этот вопрос с агентами актера.

источник

Я бы хотел на это посмотреть! :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот ещё поподробнее новость: :biggrin2:

Продюсеры и автор сценария кинопроекта "Мозг Ленина" рассчитывают, что роль вождя революции согласится сыграть Леонардо Ди Каприо. "Я только начал работу над сценарием, но из общения с продюсерами проекта знаю, что они уже активно ведут поиск того, кто бы мог воплотить образ Ленина. Среди прочих они намечают вступить в переговоры и с агентами Леонардо Ди Каприо, что я целиком приветствую и готов, если понадобится, даже корректировать сценарий ради всеми любимого актера", - сказал в среду "Интерфаксу" Александр Бородянский, сценарист более чем 50 фильмов, в т. ч. таких, как "Афоня", "Курьер", "Мы из джаза", "Небольшой гигант большого секса". "Непременно, Ди Каприо и сам по себе очень талантливый и многогранный актер, но когда мы стали смотреть его фото и сравнивать некоторые с "ленинскими", в т. ч. детскими и юношескими - их сходство легко поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима", - подчеркнул Бородянский.

Раньше сценарист рассказал, что "Мозг Ленина" будет комедией: в конце 20-го столетия наши ученые создают клон Ленина, который волею судьбы попадает в США и там в 2024 году делает социалистическую революцию. По предшествующей оценке, бюджет фильма потребует не менее $20 млн". Директор Московского международного кинофестиваля Наталья Семина также полагает, что "если бы их "американского Ленина" смог бы сыграть Леонардо Ди Каприо - это было бы легко здорово". "Ведь у него с реальным Лениным существует потрясающее сходство, почти что на генетическом уровне.

Общеизвестно, что Ди Каприо имеет славянские корни. Его предки по материнской линии эмигрировали из Российской Федерации в Германию. Может быть, они даже могли где-то пересечься с Владимиром Ильичем", - сказала Семина. Заметил сходство между вождем Октябрьской революции и голливудской звездой и главный редактор газеты "Культура" Юрий Белявский. "Когда смотришь на фото молодого Ленина и Леонардо Ди Каприо, удивляет какое-то внутреннее сходство, высокий лоб, идентичное выражение лица. Если Ди Каприо в самом деле сыграет Ленина - это будет большой прорыв в том, что мы называем "ленинианой", а для самого актера это непременно может стать новой ступенькой в его творческой карьере", - подчеркнул Белявский.

В свою очередь, главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей, говоря о "Мозге Ленина", подчеркнул: "Я знаю об этом проекте, и мне кажется, что тема социально-комедийных утопий - это один из редчайших жанров, который не менее интересен, чем фэнтези или какие-то традиционные социальные утопии, потому, что здесь добавляется юмор, сарказм, гротеск и то, что на всем земном шаре называют "черный юмор".

источник
 
I

Irka

Guest
хм... если гонорар будет голливудским, может, согласится)
 

reshit

Пользователь
ну ничего себе) просто нет слов))помомему и у нас есть похожи))ДИ и что лучше заплотить сколько-то мил.долларов или грим наложить?)
 

InZombia

Пользователь
Российские?? Ахаха даааа так он и приедет в Россию...

Нет, ладно, Йовович вы уговорили - но с ней понятно - у нее корни русские, но Ди каприо.. Да его по приезду малолетки задушат в поцелуях и не получится фильма ^_^
 
П

Покахонтас

Guest
Сходство действительно есть.

Если Лео согласится, значит фильм хороший. По-моему, Ди Каприо вообще в плохих фильмах не снимается.
 

Begemosha

Пользователь
А по-моему сценарий бредовый :blink: И думаю, что Леонардо в таком фильме не согласиться сниматься, потому что как уже писали он в плохих фильмах не снимается
 

UliaConova

Пользователь
Какой ужасный бред. :wall: Я не хочу даже думать о том что такое могут снять
 
K

kind

Guest
А после окончания сьемок ему будет предоставлено место в мавзолее. :biggrin2:
 
Сверху