Курение влияет на потенцию?!

PebeHok2

Пользователь
Для оценки того, как курение влияет на сексуальную функцию, было обследовано 1150 пациентов с эректильной дисфункцией Всех пациентов проанкетировали по SILDY. учитывающей органические, относительные и психологические факторы, а также предложили заполнить MHQ психометрический тест. Также были проанализированы некоторые биохимические и инструментальные параметры для оценки биологического компонента эректильной дисфункции. У курильщиков оказалась выше степень активации гипоталамо-гипофиэарной системы (выше уровень ЛГ, тестостерона и объем яичка) и ниже уровень пролактина и TTI чем у некурящих или бросивших курить пациентов. Уровни гормонов пришли в норму после прекращения курения. У курильщиков наблюдалась повышенная тревога, они были более неудовлетворены своим образом жизни. Курение также было связано со злоупотреблением алкоголем и марихуаной. И курящие, и бросившие курить пациенты имели худшие субъективные и объективные показатели эрекции. Причиной этих изменений могут быть изменения липидного профиля, вызванные курением, или прием лекарственных препаратов, влияющих на сексуальную функцию.

Источник: G. Сотала, Bologna, Italy, The aging male, Vol. 9 (1), March 2006, p. 34
 

Team

Пользователь
Это пропоганда курения?
PebeHok2, ты открыла маленькую табачную фабричку?
 

Jaroslav

Пользователь
Помоему четко написано - повышение тревожности и снижение эрекции
:D
 

ongbak2002

Пользователь
Дураку понятно, что курение не проходит бесследно, оно влияет на весь организм в целом, и организм перестраивается под те изменения, кот-е вызывает употребление табака, а когда человек бросает курить, соответственно вернуть все к нормальному функционированию можно но только лет ч/з пять, в зависимости от стажа курильщика...
 

Грустилов

Пользователь
Всегда умиляли подобные "исследования" западноевропейских грантоедов. Это ж надо найти 1150 импотентов (!) (проблемы у них, однако в Болоньи с энтим вопросом). Не иначе возле табачных лавок улыбчивые голоногие девушки вопрошали: «А когда у вас, дяденька, лучше эрекция, до папироски или апосля?» И вот после титанических усилий, многочисленных обмеров и обвесов яичек горячих итальянцев было сделано гигантское научное открытие, от которого хочется заорать от восторга во всё горло: «Пацаны, влияет!!!»
Хочется верить, что благодарные итальянские потомки, на причинное место которых так «повлиял» сеньор Котано, не останутся в долгу. Они по достоинству оценят вклад своего земляка в мировую медицину, воздвигнув ему памятник в виде курящего фаллоса на главной площади его родного города.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'22.2.2007, 11:26\']Это пропоганда курения?
PebeHok2, ты открыла маленькую табачную фабричку?
[post=\"120861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Угу. Если бы... B)
А может я хочу на чистую воду вывести всех заядных курильщиков? По их реакции... ^_^
Один уже объявился - неистовствует <_< :rolleyes:
 

vi_rus

Пользователь
Я тут свои 2 копейки вставлю. Эффект курения двояковыпуклый. Некоторые рецепторы в организме весьма охотно откликаются на никотин. Они даже так и называются: никотиновые. Поэтому никотин является, через них, стимулятором. Как всякий стимулятор, Н может вызывать бессонницу, тревожность, привыкание. Периферически - сужение сосудов, повышение давления и сердцебиение. В качестве стимулятора теоретически может несколько повысить то, что так волнует мужскую половину населения. Да и женскую вобщем-то тоже... опосредованно. Практически же, в долговременной перспективе, повреждая внутреннюю поверхность кровеносных сосудов (плюс их же сужение), приводит значительному ухудшению кровоснабжения, особенно там, где кровообращение наиболее интенсивно. Кроме головного мозга у мужчин это еще и то место, которым они думают.
Ничего нового, конешшно, не сказано. Лишний призыв к бросанию курить.
 

GooD

Пользователь
Курю с 7 лет! И всё в порядке!
Отлично функционирует
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
я так же могу оформить исследования что компьютер делает из парня импотента 0_0 лучше канеш КС чтоб делало, тагда мож мой благоверный перестал в игруху наяривать ... Не знаю на что это влияет, но мой парень курит по 2 пачки в день, уже пять лет не снижая темпа и не собираясь бросать, и чота проблем никаких не вижу порой хоть убегай от него чтоб живой остацо :D
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'23.2.2007, 12:29\']я так же могу оформить исследования что компьютер делает из парня импотента 0_0 лучше канеш КС чтоб делало, тагда мож мой благоверный перестал в игруху наяривать ... Не знаю на что это влияет, но мой парень курит по 2 пачки в день, уже пять лет не снижая темпа и не собираясь бросать, и чота проблем никаких не вижу порой хоть убегай от него чтоб живой остацо :D
[post=\"121762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
он у тебя молодой ешо
здоровья вагон.но если он будет продолжать в том же духе(по 2 пачки в день)то скоро от ентого вагона останеца мааааахонькая такая тележка
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'23.2.2007, 19:49\']но быстроходная и шустрая телега :D
[post=\"121934\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я думаю вряд ли телега будет шустрой и быстроходной :angry: 2 пачки в день это много.пока он молод,но чем дальше в лес тем злее партизаны а бросить не так то просто
 

Team

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'23.2.2007, 19:02\']он у тебя молодой ешо
здоровья вагон.но если он будет продолжать в том же духе(по 2 пачки в день)то скоро от ентого вагона останеца мааааахонькая такая тележка

[post=\"121918\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Которая будет катацо до аптеки и обратно
Тьфу-тьфу-тьфу конечно...
 

vi_rus

Пользователь
2 GooD
Речь шла о долговременной перспективе. Будем ждать. К тому же неизвестно, как бы оно РАБОТАЛО без курения!!!!

2 Аццкое_Лулу
Не про вас и не про вашего парня буть сказано, но обычно у тех, кто курит по 2 пачки импотенция не развивается. Не успевает. Ее опережает рак легких. Тьфу-тьфу не дай Б-г.
 

Grandal_181443

Пользователь
А я опять недавно закурил. уходит по 2 пачки в неделю(пока)

Напугали вы меня! своей статейкой!
 
Сверху