Кулинарный конкурс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaraza

Пользователь
друзья мои, давайте приготовим вкусняшку и попробуем вокруг нее замутить конкурс?

может и получится, что интересное.


предполагаемые номинации:


I. Первые блюда.
(супы, борщи, уха, окрошка)

II. Мясо/Рыба
(блюда из мяса/рыбы, птицы, дичи...)

III. Салаты
(оливье, винегреты, капустные, мясные, из свежих овощей, фруктовые, с кальмарами, из свежей морковки и т.д.)

IV. Выпечка
(всевозможные "приготовления" из теста: пирожки, пироги, "Ковришки", тортики, пиццы и т.д.)

V. Десерт/Коктейли
(фруктовые салатики, коктейли спиртные и безалкогольные, напитки)

VI. Все остальное
(все, что не попадает в вышеперечисленные категории)

в номинации могут быть внесены изменения, исходя из имеющегося материала.


Условия конкурса:

1. Сначала необходимо приготовить блюдо, далее сфотографировать и поделиться с нами вашим рецептиком.

Блюдо - должно быть приготовлено только вами собственноручно.
(т.е. просто картинки с пищей, не имеющие к вам никакого отношения не принимаются. думаю, это очевидно, но прописать лишний раз будет полезно.)


2. Фотографирование блюда - На конкурс будет выставлен, скажем так, итог вашего приготовления, т.е. то, что получилось. То есть голосовать мы будем за итоговые фотки, но весь процесс будет выставлен здесь же в теме..

НО, Убедительная просьба! Заснять поэтапно ваш творческий процесс приготовления; какие это будут этапы, вы определите сами, в зависимости от приготовленного вами блюда.
(напр., Готовите пиццу: 1. снимаете тесто, 2. снимаете отдельно ингредиенты 3. снимаете полуфабрикат перед выпечкой, 4. снимаете готовый продукт.)

все-таки я склоняюсь к тому, чтобы фотографий было от 4-6.


3. Рецепт - не забудьте пожалуйста к поэтапному фотоотчету приготовления в качестве приложения написать рецепт, просто фотки, без рецепта/или сопровождающего текста/ заявкой считаться не будут.

4. Участник может учавствовать в любом количестве номинаций, но принимается не более одной заявки в номинацию от одного участника.
то есть можно приготовить котлеты, оливье, испечь пирожки, приготовить маргариту, но нельзя сварить холодец, запечь крицу и приготовить котлеты.

5. Присылать фотографии можно только мне в лс. здесь фотографии не выставляются.
я всего лишь буду держать вас в курсе о количестве присланных работ.

6. Присылая фотографии, необходимо указывать номер и название номинации, если это не очевидно.


о системе голосования, скажу в соответствующей теме...


в этой теме можно обсудить конкурс и задать мне вопросы.
предложения будут рассматриваться, но я оставляю за собой право, не согласиться с нелогичными, на мой взгляд, предложениями.

сейчас попробую сделать пример.

и да, предполагаемый срок, сбора заявок, 2-3 недели, может увеличиться до 4-х, если заявок будет мало.
 

Zaraza

Пользователь
итак пример:

суп с фрикадельками. заявка в номинацию "Первые блюда"

на пол кило фарша два яйца.можно и одно,но я привыкла ставить два)
в этот раз добавили еще и муку ибо консистенция фарша была жидковата.
в общем все перемешать,посолить,поперчить слегка..



в кипящую чуть подсоленную воду опускаем две небольшие луковицы,добавляем ложку оливкового масла и когда лук уже разварился, выбрасываем его,а в воду кидаем картошку и мелкорубленную морковку/в нашем случае по-корейски.обожаю ее в супах/



пока морковка с картошкой варятся катаем фрикадельки)



когда картошка почти сварилась закидываем лапшу/которую я забыла покрошить/ и фрикаделки.главное опускать их в круто кипящую воду,чтобы они хорошо ошпарились и не успели изменить форму.
когда все шарики всплыли,добавляем петрушки и закрываем крышкой минут на 10.



суп готов )




в этой заявке я:
- приготовила и поэтапно сфоткала суп.
- уложилась в 5, при максимуме в 6, фотографий
- написала рецепт, хоть и не точный, но из него понятно как варить суп.
 
I

Irka

Guest
еще не точно, но, возможно, поучаствую)
 

Party

Active Member
Бес в ребро, а я знаю что это будет. :biggrin: :biggrin2:

Я может быть тоже, если фотик хороший удасться раздобыть.
 

Zaraza

Пользователь
вот кстати насчет фотика хорошего,очень бы хотелось, чтобы оценочный вектор был направлен не на красоту фотографии/ профессиональность снимка/яркость цвета, а на кулинарные особенности приготовленного, исполнение, идею)
ясно, что мы не можем оценить ни вкус, ни аромат, но все же...
 

Zaraza

Пользователь
Золотой дождь, именно поэтому срок принятия заявок на участие такой большой. около 3-х недель, но может и увеличиться...
 

Светланчик

Пользователь
=) так разогнались, поведя удачно первый конкурс =)
молодчаги
но я пас - у меня маааама готовит =)
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'435606\' date=\'13.6.2009, 19:54\']=) так разогнались, поведя удачно первый конкурс =)
молодчаги
но я пас - у меня маааама готовит =)[/quote]
Светланчик, ну вы ведь хоть что-то да готовите?
если еще и получится заснять процесс, то кто знает, мб лавры победителя в этом конкурсе достанутся именно вам?
 

CHARiSMA

Пользователь
а может без процесса? :) а то если многие будут учавствовать в фотках запутаемси)
 
I

Irka

Guest
не-не-не, с процессом))) Это же самое интересное)
Не запутаемся)
 

Zaraza

Пользователь
повторюсь: фотографии нужно присылать мне в личку. будьте внимательны
 

Vanilka

Пользователь
Зараза, а чего фотографий только 6? А если я захочу повторить, а без картинок не пойму?)
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'435774\' date=\'13.6.2009, 23:19\']Зараза, а чего фотографий только 6? А если я захочу повторить, а без картинок не пойму?)[/quote]


Ванилка не нуди...все получится...этот конкурс не первый и не последний...обычно достаточно не более 6 фоток , остальное все излишество
фотографии несут роль вспомогательную а не основную...ну не будешь же ты ставить фоты отдельно нарезанного лука и морковки...в общем покомпактней поинтересней и попонятней

если успею снять новую квартиру до этого времени тоже поучаствую...по
 

Zaraza

Пользователь
я тут это...
хочу напомнить вам о конкурсе.

ну все же готовят, ну(
 

Party

Active Member
Да вот фотик вроде есть, но готовить не для кого. Все разъехались, одна сижу дома. Ну не буду же я себе тут обед из трех блюд и десерта делать...
Можно конечно позвать кого-нибудь в гости, но мне тут так хорошо одной, это так редко бывает...
 

Zaraza

Пользователь
Бес в ребро
Irka, ну я с нетерпением буду ждать ваши работы.

Party, ну ведь хоть что-то ты ешь? ))
не обязательно выставляться на конкурс жюльен из рапанов, достаточно будет домашней картошки или простого борща.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху