Куб жизни

Party

Active Member
Ачтор умного блога снова удивил.
Куб жизни


Куб жизни в собранном состоянии

Название статьи выбрано не случайно. Куб жизни - это название особого приспособления, которое может спасти своему обладателю жизнь. Что же это такое? Когда ярость природы выплескивается на людей и их сооружения, остается не так много выходов - остается только ждать и молиться. Особенно критичны первые несколько дней, пока не прибыла помощь и не восстановлены коммуникации и источники питьевой воды, пищи и прочее. Но если у вас есть особый спасательный набор от компании Inflatable World, вы будете чувствовать себя значительно комфортнее. Вообще-то это не просто набор, скорее это миниатюрный гибрид трейлера и палатки, оборудованный всем, что требуется вам, чтобы выжить в первые дни катастрофы.

В собранном виде он представляет собой не очень дружелюбный куб-сейф со стороной 120 сантиметров. При надобности, он мгновенно надувается, увеличиваясь в размерах до палатки высотой в 3.6 метра, похожей а эскимосское иглу. Материал такой палатки - тонкий пластик. Внутри есть кровать и диван, запас замороженной пищи, печь для разогрева пищи и резервуар с 230 литров питьевой воды для приготовления пищи. Завершает картину радиоприемник, настроенный на сигналы аварийных служб, и аптечка первой помощи.



Куб жизни в рабочем состоянии (модель)

Все это удовольствие стоит менее 4 тысяч долларов, что не так много, особенно если вы живете в местах с повышенной тектонической активностью, а также подверженных природным катаклизмам. Как говорит Nick Pedersen, руководитель отдела проаж корпорации Inflatable World, "Мы даем вам шанс выжить в первые 72 часа бедствия и после". Надо сказать, что в мире существуют другие разработки подобных убежищ, но они или слишком громоздки (размером с трейлер), или защищают на очень небольшое время (до суток) и выглядят как легкие палатки. Компания в данное время ищет инвестора, чтобы выпускать Life Cubes в промышленных масштабах.
Я вот только не поняла, как в этом кубе (со стороной) все поместилось: 230 л. воды, еда, печка, кровать, палатка и приемник? Да еще и еда каким-то образом заморожена...
 

scrptn

Пользователь
Прекрасно всё помещается. Объём этого куба - 1728 литров. Кровать надувная. Печка и запас еды на 72 часа много места не займут, а приёмник в наше время - вещь миниатюрная.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Некиска\' post=\'349742\' date=\'11.12.2008, 1:44\']Интересно много покупателей найдется на такое изобретение ?[/quote]

В разгар ядерного психоза в Штатах люди копали личные бомбоубежища собственноручно. А тут и напрягаться не надо - только денег за товар отдать.
 
Сверху