Кто у кого украл фирменное оформление?

Avdeev

Пользователь
Всем хело! На днях приобретал обувь в одной из сетей. Так вот решил здесь с остальными поделится своими забавными наблюдениями. :rolleyes: Принес значит домой упакованную в коробку пару и бааццц..- с удивлением обнаружил поразительное сходство фирменного оформления логотипа с другой маркой обуви. Для наглядности нашел в поисковике и ту и другую картинку и прикрепляю к сообщению. Обувные магазины "Алфавит" и обувные фирменные магазины "Терволина". Выглядит забавно :thumbup: :


Пара выводов у меня напросилась в голове, выношу на общий суд:
Либо задумка была свиснута (вопрос только кто у кого?))) :clap_1:
А возможно, это одна организация, работающая под разными брендами? :hmm:
 

Avdeev

Пользователь
лого в овале в центре+ полоски кстати если вблизи посмотреть идентичные, на фотках не особо заметно. Ну возможно преувеличиваю, но мне показалось оч похожим)))
 

scrptn

Пользователь
Общего только полоски и белый фон центральной части.

Разные шрифты: антиква и гротеск.
В одном есть орнамент, в другом нет.
В одном иконка над текстом, в другом - в тексте.
В первом цвета различных тонов, во втором - близких.

Вот тут больше похоже:

 

Dorianna

Пользователь
Да, мне тоже кажется, что это скрытая реклама. Аффтар впаривает НЕХ
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='scrptn' post='610726']
В моем посте скрытая реклама Убунту
[/quote]
Угу и Форда...
 

Апельсинова

Пользователь
Совершенно не похоже оформление. Полоски - это просто полоски. Ими очень многие коробки украшают, потому что нужно чем-то занять монотонное пространство.
 

Sabrina

Пользователь
"найдите 10 отличий"))

У меня была знакомая, которая, видя красный лак у меня на ногтях, говорила: ну прям, как у меня. Как будто только она одна во всём мире пользуется красным лаком д/ногтей.
 

Avdeev

Пользователь
пойду застрелюсь...))) что впариваю то? логотипы? или обе марки одновременно?)))
 
Сверху