Кто что берет в дорогу для связи онлайн?

Какой девайс оптимальнее для онлайна и развлечений вне дома?

  • Нетбук / Ультрабук

    Голосов: 1 20,0%
  • Обычный ноут таскаю, не влом =)

    Голосов: 1 20,0%
  • Планшет 7-10"

    Голосов: 2 40,0%
  • Смартфон до 5"

    Голосов: 1 20,0%
  • Хватает обычной трубки с GPRS

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
Собственно, тема: у многих сейчас по нескольку девайсов на все про все. Дома - ноут (и не один), системник, планшетник, нетбук, смартфон и прочее...

Что оптимальнее в дороге, в поездках, в перерывах между делом в бытовке: нетбук, ультрабук, планшет или смартфон - ну так в сети посидеть, почту проверить, по скайпу пообщаться вживую, кино посмотреть онлайн или с флешки?

Какие характеристики предпочтительнее? Наличие 3G, портов подключения? Какая установленная система? Нужны ли рабочие программы типа офиса с автокадом? Что для вас критично, удобно, плюсы и минусы - описывайте.

Короче, меряемся письками делимся опытом и пожеланиями - по мере появления и обкатки мобильных девайсов :)
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня для поездок на дачу и в отпуск нетбук Samsung NC210, для всех нужд:



Для чтения книжка на E-Ink PocketBook 360* Plus с WiFi и возможностью выйти в интернет:



Для карманного интернета и фильмов в дороге КПК iPaq 214:



Ну и если с собой вообще ничего не оказалось, могу лазить в интернет, смотреть клипы, слушать радио и mp3, пользоваться GPS и при сильном желании читать, на мобиле Nokia 2710c:

 
W

wigi

Guest
В дорогу лучше всего брать часы - телефон. Сейчас такие делают, хоть по скайпу общайся. Мне из магазина после покупки ноута, прислали в подарок. Я по сайтам полазил, понял что около 3 стоят, в общем тебе и wifi, mp3 и камера (конечно не очень 0.3 мп), в общем все современные примочки, плюс удобно что на руке находятся, в походе точно не потеряется, ну если только зверь дикий от завести не сорвет)))) :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня изменения - вместо iPaq 214 у меня теперь планшет Ritmix RMD-700, хотя я с ним практически только в ванне лежу. :)

 

кошмарт

Пользователь
Прикупил читалку Prestigio libretto.И книгу почитать,и фильм посмотреть,и музыку послушать,и как фоторамку использовать.Короче-как раз то,что в дороге надо.
 

lasurs

Снежный Барс
если далеко еду, ноут свой старенький беру. если и потеряю, то не жалко.
 
Сверху