Кто был на митинге?

stepansolodov

Пользователь
Всем привет? кто был сегодня на митинге? отзовитесь? Что нового узнали? рассказывайте! Жуть как интересно?
 

Live

Пользователь
Огласи хоть что за митинг,по поводу чего,чтобы ответы было интереснее читать и было понятие о чем конкретно речь идет.
 

aleksi

Active Member
Мне, к сожалению нельзя там светиться, но душой я был там, слушал репортажи "Эхо Москвы". Радоваться пока нечему, но настроение хорошее, неужели Россия просыпается от путинского гипноза! Согласен с Акуниным который сказал,что не видел такой Москвы 20 лет.
Ждём репортажа Кинга.
 

Live

Пользователь
о да,единая россия,совсем страх потеряла,столько поттасованых голосов,даже у меня в городе,передавали,пришли на пункт голосования с утра,и увидели стопку голосов,билютеней уже заполненых за единую россию...ужас....мы уже в стране незначим ничего,все решают за нас,а делают вид что мы выбираем,печально однако...(
 

stepansolodov

Пользователь
Москва молодец) А вот в Питере есть задержанные... Кстати слышали про приложение для Apple и Androide называется "Арестован", туда номера вбиваешь и потом при одном нажатии на кнопку идет рассылка: я арестован+ включается GPS и ты виден на карте кому пришла смс) Революция грядет! Как считаете?
 

Vik

Пользователь
ого, сколько народа! С вертолетиком здорово придумано, такие снимки!
 
stepansolodov написал(а):
Революция грядет! Как считаете?
как считаем? да почему-то вспомнилась Украина... как там на библии клялись, что они и правда победили - и восстановили справедливость... <_<
Ливия до кучи - во свобода сейчас там... а ныне вот почитываем репортажи из того же Египта...

так-то вот... ломать - не строить, было бы что предложить народу, о котором демонстранты радеют, кроме этих надоевших пейсиков немцова с явлинским и лимоновской бородки. ке фер? фер-то ке?

а так... ну может, это только мое мнение - демократия же... "Клево, кул, упс - мы герои, ух мы какие смелые!" - ну магазины пограбят, ну тачки пожгут, ну Зюганов (как его украинский коллега) на Библии поклянется, что не уйдет из Кремля пока его не выеинаугурируют а работать-то и некому... :pardon:

Осталось только палатки на Красной площади поставить - яблочного или красного цвета - и бочки пустые завезти для музыкального сопровождения этой цветной постановки по тому же сценарию... :facepalm: Кстати, в 1917-м тоже "народные массы" выступали - с тем же финансированием на "международные гранты" (как это теперь толерантно называется). Покричали-попрыгали-свергли-разошлись - а работать то и некому и жрать нечего. крикуны-с...
 

RussianRock

Пользователь
Я наверно скажу сейчас всё в корень не правду, но всё же. У нас примерно такая же ситуация нынче, только началась раньше. Были у власти коммунисты, а президент Воронин. Жили не идеально, но довольно таки достойно, не без нюансов. Но народ захотел перемен в "лучшую сторону". На выборах выиграли коммунисты, после чего состоялся митинг, позже ещё одни выборы там вновь выйграли коммунисты, а затем полит замутки. И в итоге коммунистов не пустили к власти и было 2 временно исполняющих обязанности президента Гимпу (в переводе с молд. колючка или заноза) и Лупу (волк или как его у нас называют ЗаЛупу). И вот было всё не прекрасно, но как оказалось альтернативы нету и наступила нам полная ОПА! И сейчас уже каждый молится, чтобы коммунисты вернулись к власти, поскольку жить стало не возможно (по крайней мере официально). И вот я вижу сходство в этой ситуации между нашими странами, причём практически 100%. Да, хочется лучше, но альтернативы нет.


Извиняюсь, если ерунду говорю.
 
RussianRock написал(а):
Да, хочется лучше, но альтернативы нет.
в том-то и дело... <_< серьезной альтернативы нет, а всякая шелупонь всегда норовит рыбку в мутной воде половить под прогрессивными лозунгами... кроме которых (лозунгов) у них десятилетия ничего и нет - в то время как "кровавые сатрапы" худо-бедно разгребают наломанное их демократическими (как раз подчеркиваю демократическими) предшественниками, развалившими все и вся... :pardon:

призывают они... сами палец о палец, а власть давай... спасибо, наелись, кушайте сами - можете ежели охота потрудиться на благо демократии десант в Ливию, в Египет или на ту же Украину с Молдавией высадить в поддержку братских политтехнологий... а что касается "кремлевской пропаганды", про которую так любят оппоненты - так оболваненная теми же псевдодемократическими лозунгами из мегафонов уличная молодежь с пивом, по-моему, гораздо хуже т.н. "селигерской", у которой хоть желание что-то конкретное делать, а не орать на митингах... :nea:

stepansolodov написал(а):
Всем привет? кто был сегодня на митинге? отзовитесь? Что нового узнали? рассказывайте! Жуть как интересно?
безбашенная туса, короче - о чем и говорится... интересно им - чем кончилось тыкание палочкой... :crazy:

stepansolodov написал(а):
Москва молодец) А вот в Питере есть задержанные... Кстати слышали про приложение для Apple и Androide называется "Арестован", туда номера вбиваешь и потом при одном нажатии на кнопку идет рассылка: я арестован+ включается GPS и ты виден на карте кому пришла смс) Революция грядет! Как считаете?
ку-у-ул! круто потусили... и власть палочкой потыкали - уууух-х-х-х-х, какие мы! ну прям такой флешмоб устроили... :pardon:

и ЭТО митинг? за ЧТО вышли? и КТО? Нагаверзили, потом ныкаются по углам и радуются - вот какие они крутые арестанты... :pardon:

Ос-с-спидя, воистину спаси Россию от украинского и ливийского сценария для тупых толп... Второго раза мы уже не переживем... :facepalm:
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И они, демократы, огромными усилиями спасли РСФСР от полного развала. А всё почему? Все потому, что и в ссср и в путинляндии экономика не диверсифицирована и значительную часть бюджета всё так же делает нефть. Упади сейчас нефть в 3-4 раза как это было в середине-конце 80х, и путинляндия получит тот же дефицит, голод и очереди.
Я так понимаю ты это к спасителями-демократам ельцинскую команду относишь? Я конечно может и не очень ориентируюсь в современной российской истории, но что то не вяжется у меня конец 90-х с подъемом российской экономики и наличием собственно элементарного порядка ну ни никак.
 
Прежде чем куда-то идти или что-то поддерживать надо ответить на вопросы: кому это нужно, зачем это нужно, и что вообще вы этим хотите?

Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!

Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Кто это такие?

Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Или Алёша Навальный? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам.

Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив.

Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение.

А потом как использованный презерватив выкинут.

Ключевое слово — используют.

Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.

***

Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!

Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь.

Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты.

Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.
ДЛЯ МИТИНГУЮЩИХ - ТЫНЦ:

жуть, как интересно им, что там нового и как работает приложение "Арестант", ага... массовка... какие цели ни ори в мегафон - по сути никакого отличия. :pardon:

Марк Твен со своим бессмертным "Как я баллотировался в губернаторы" рулит... :biggrin2:

King Artur VII написал(а):
Конечно, стремительный рост начался в 99 году, когда нефть полезла вверх и в экономике появились огромные оборотные средства. Только это не заслуга путина и его шайки. Им просто повезло прийти вовремя, а придя они фактически ничего не сделали для диверсификации доходной части бюджета.
Сейчас, по крайней мере, только-только начинает налаживаться... Проблемы в ЕС и США при всем их разгуле демократии - ничуть не меньше... А грызни на выборах - если не больше...
Проигравшие всегда орут - ну что ж, их право... демократия-с... но КТО их использует, толпу-то - чем они лучше, вот вопрос... :pardon:
 

Фантас

Пользователь
King Artur VII написал(а):
[member="mariska"], Они действительно спасители. Удержать страну от развала при нулевом бюджете в первой половине 90х это просто чудо.
Так они же не удержали. Чуда не было.
 

Фантас

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Коммунисты его таки до этого сами довели. Нечего плакать.
Это тут при чём? Ты говорил о некоем чуде, совершённом в первой половине 90-х, которое не дало распаться стране. Его не было - страна распалась. Если же говорить о Российской Федерации, то Чечня де-факто была независима, Татарстан также объявил о своей независимости (хотя это прошло более незаметно, чем в первом случае). Не было чуда-то. Так, делали, что могли в смутное время в силу своего разумения, плохого или хорошего.
 
King Artur VII написал(а):
Из графоманского бреда по ссылке
[member="-СерыйЮзверь-"], срочно надевай шапочку из фольги!!! СРОЧНО!!! Тебя облучают!!! :biggrin2:
Олсо, я думал ты умнее...
графоманский бред по ссылке ничуть не хуже графоманского бреда по теме... по крайней мере, логично...
а вот шапочек из фольги на снимках не видно - что и неудивительно... были б - не пришли б на митинги... :biggrin2:

какой накал страстей, повторюсь - "долой" и "арестанты есть"? массовая баранизация в духе лучших украино-ливийских сценариев... :pardon:
 
[member="King Artur VII"], в духе лучших украино-ливийских сценариев... - основное. Надо замутить бучу ежели официально обломалось - и под шумок свои дела обделывать на фоне массовки, что непонятного?

Опровергни... :)

протестовать можно до посинения - vae victis, после любых выборов всегда и везде есть недовольные, еще Твен писал о выборах, да... :pardon:
что есть возможность протестовать - уже шаг вперед... ну и?

Слив, говоришь? Но опять-таки по сабжу - никакого конструктива, если ты не заметил: пришли-потусили-в кусты обсуждать крутизну и новости, кого арестовали и сколько человек было... Ну и? <_<

И сливать-то, по сути нечего - безыдейная туса случайного народа под старыми лозунгами политических неудачников... :) Ленин с Гитлером и то умнее был, право... а уж что у них получилось - второй вопрос, но попытки переиграть и захватить постфактум еще никогда ни к чему хорошему не приводили... Опять напоминаю про братскую Украину... :pardon:

За 20 лет повернуть такую махину - только начинается... и менять незнамо на что в угоду засидевшимся в оппозиции мальчикам - это даже не гражданская позиция, а именно баранья (с учетом технологий флешмоба - поорать, попротестовать, гордиться новыми фичами про аресты в мобилах) . Детсад политический... :pardon:
 

Фантас

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ты явно потерялся во временах :) Я не говорю по 90й год, я говорю про 90е года. Почувствуй разницу.
Пример с Чечнёй и Татарстаном ты пропустил?

И потом, с чего вообще взялось утверждение, что нулевой бюджет должен был привести к "распаду страны"? Множество государств существуют в условиях куда худших, чем СССР/РФ и не распадаются. Проблемы в экономике не являлись единственной причиной.

И снова отмечу, что заявленного чуда не было, т.к. от страну от распада в полной мере они не удержали, даже если говорить только об РФ.

По собственно теме отмечу, что проблема российской оппозиции в том, что нет ни достойных лидеров, ни достойной идеи, так что пока они не появятся, предлагаю сильно на эту тему не заморачиваться и спокойно зарабатывать деньги для себя и своей семьи :).
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Конечно, стремительный рост начался в 99 году, когда нефть полезла вверх и в экономике появились огромные оборотные средства. Только это не заслуга путина и его шайки. Им просто повезло прийти вовремя, а придя они фактически ничего не сделали для диверсификации доходной части бюджета.
А что их эту "шайку" своим и.о не демократ Ельцин собственоручно назначал?)Повезло, не повезло с ценами на нефть, что сейчас говорить, кривые ВВП за Путина. Понятно что хочется новых лиц и каких то перемен, но то что за единороссами только коммунисты, жироновские и мироновы,тебе не говорит ни о чем?
 
[member="King Artur VII"], ну и кто тут сливает? :biggrin2:
после ЛЮБЫХ как раз бывает - старо, как мир. :)

вопрос как раз в технологии этих "митингов" - КТО их организовывает? и ЗАЧЕМ, и по каким сценариям, вот именно... тут и шапочки не нужно-с... :pardon:

обычная оппозиционная борьба на уровне толп на улицах - тут уж кто кого пересидит... разбегутся по форумам и будут обсуждать работу сервиса арестованных, ага - ну и Господь с ними... :pardon:

Знать бы, ЧЕГО им не хватает-то? Организовывают-то и правда те, кому надо, а остальные - так, статисты... Используют их - и выбросят даже при смене власти - как уже было неоднократно. Детсад, повторюсь, эти митинги... После драки кулаками машут (c) :pardon:
 

mariska

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
обычная оппозиционная борьба на уровне толп на улицах - тут уж кто кого пересидит... разбегутся по форумам и будут обсуждать работу сервиса арестованных, ага - ну и Господь с ними... :pardon:

Знать бы, ЧЕГО им не хватает-то? Организовывают-то и правда те, кому надо, а остальные - так, статисты... Используют их - и выбросят даже при смене власти - как уже было неоднократно. Детсад, повторюсь, эти митинги... После драки кулаками машут (c) :pardon:
Лучше чем по митингам с мобилами бегать в поисках острых ощущений выдвигались бы активно в члены избирательных комиссий, чтобы пугливых всяких там училок с работниками жкс сменить, которые прям как в 37 году боясь репрессий в массовом порядке бюллетени в урны запихивают, больше толку было бы для той же демократии. <_<
 
Сверху