Кровосток

scrptn

Пользователь
Группа Кровосток (офф. сайт)

Одни из лучших, на мой вкус, песен:

Да, это ужасно, я знаю. Но мне нравится и я вижу в этом смысл, которого не нахожу в 99% всей музыкальной продукции человечества.
 

scrptn

Пользователь
"Людоед" с фотками коллектива.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=_OPthUIZY5s[/media]
 

scrptn

Пользователь
А еще к ним на концерты ходят люди и почему-то радуются, хотя ничего радостного в их песнях нет.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=HrOZvdcgY-g[/media]
 

Party

Active Member
Вспомнилась группа "Ленинград". Вначале вроде как кич, пародия, типа интеллигентные люди играют в "гопоту"... а потом заигрались: психушки, больнички, реабилитации... ага...
В общем, судя по слегу и мыслительным образам, группа Кровосток на второй стадии наркомании. Послушаем о чем запоют на 4-й.
 

scrptn

Пользователь
Лениград разве был пародией?

Если послушать внимательно, то можно обнаружить, что в разных песнях Шило поет от лица разных персонажей. А на сцене он выглядит вполне адекватным норкоманом в шапочке и с татуировками.

Но я согласен с тем, что все кончится плохо.
 

Party

Active Member
Да, я заметила, но поет он одно и то же. Одни и те же мысли, фразы, сленг... "всех ненавижу, все зае**ло, хочу торчать". Вот скудный смысл. Я понимаю, что вроде как пародия, но уж больно прочуствованная, раз этим все творчество занято.
А адекватными наркоманы выглядят только на первых стадиях. Собственно, об этом я и сказала.
Если он пойдет лечиться прежде, чем помрет - все будет хорошо :hmm:
 

scrptn

Пользователь
Party
Да с чего ты решила, что он употребляет наркотики? Там в песнях как раз про то, как плохо быть наркоманом. Вот "Сдавать говно" как раз про это. Описывается унылый день, в котором он вспоминает приятные моменты из прошлого, жалуется на жизнь, упарывается, а в конце: "Какой я молодец, что никого никогда не слушался, а то бы был сейчас..." и перечисляет, кем он мог бы стать. Это как раз песня про то, как плохо быть наркоманом и что от этого теряешь. Просто мысль подана не тупо в лоб, как у тех реперов, которые гордо поют про то, что наркотики это плохо. Тут вникать нужно, это же художественное произведение!
 

Party

Active Member
Да я поняла. Понимаешь, чтобы писать такие песни надо очень хорошо знать сленг. Такие вещи не узнаешь, если с ними не знаком. И еще, я написала выше, если бы это была одна, ну несколько песен, ну пусть альбом, в большом творчестве музыканта - это одно. Но когда это ВСЕ - творчество, тут есть риск заиграться.
Ладно, не буду спорить. Посмотрим.
 

scrptn

Пользователь
И так понятно, что все будет плохо. Просто нужно уметь сделать самый важный шаг в пропасть.
 

Сергио

Пользователь
Отчего же.. у нас был очень яркий пример - Михаил Круг, самый известный в стране исполнитель шансона, в тексте все чин по чину - братва, рамсы, мусорки, а на деле ни разу даже не привлекался и вообще был из благополучной семьи. А сленгу тайком обучался у авторитета, чтобы потенциальный слушатель не учуял фальш.
Да и в творчестве Кровостока я не вижу никакой там стадии наркомании, и особой гениальности - тоже не вижу. фанатам нравится "от пацанов почет", вот и все, нашли свою аудиторию. а если помрет лет в 40, так это сейчас сплошь и рядом.
 
Сверху