Кричащие дети в общественных местах.

Следует ли, по возможности, ограждать беспокойных детей от остальных посетителей общественных мест?

  • Да, следует

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не следует.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Sabrina

Пользователь
В американском ресторане запретили кричащих детей

10.09.2010


Следует ли, по возможности, ограждать беспокойных детей от остальных посетителей общественных мест? Или нужно заставить окружающих смириться с детскими криками? Этот спор, наверное, не разрешится никогда.

Хозяйка ресторана в Северной Каролине приняла однозначное решение и повесила на входную дверь надпись: «Здесь не станут терпеть детские крики!». Об этом сообщает газета Daily Mail.

По словам владелицы заведения, Бренды Армс (Brenda Armes), ей надоели бесконечные жалобы клиентов на детские крики, а также убежденность некоторых родителей, что ее ресторан – это частная игровая площадка для их детей.

Согласно новым правилам, если ребенок начнет капризничать, семью не станут выгонять из ресторана, но попросят выйти и успокоить малыша. Детям, которые ведут себя хорошо, никаких претензий в заведении не предъявляют.

Разумеется, решение миссис Армс вызвало возмущение некоторых родителей. Так, мать двоих детей, Эшли Хелфин (Ashley Helfin), сказала журналистам: «Я никогда не видела, чтобы в ресторане детям запрещали кричать. Ведь если ребенок кричит, ничего поделать нельзя».

Однако, миссис Армс с этой точкой зрения не согласна. «Мы хотим, чтобы наши посетители были уверены, что им не придется сидеть в одном зале с оравой кричащих детей», - сказала хозяйка ресторана.

По словам Армс, «новые правила себя оправдали. В ресторане никогда не было так много клиентов».
 

Sabrina

Пользователь
Проголосовала за. Меня раздражают кричащие дети в ресторане. Стараюсь выбирать место подальше от компаний, в которых есть маленькие дети.
 

Lis

Пользователь
ресторан не место для маленьких детей. ну а ребёнка 5-6 и старше лет всегда можно успокоить и построжится. хотя по моему мнению лет до 18-19 нефига в ресторане делать. хотя пиндосы склонны называть рестораном любую харчевню где есть хоть какая нибудь официантка.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='546803']
если ребенок кричит, ничего поделать нельзя
[/quote]
Воспитывать надо так, чтобы если ребёнку говорят успокоиться и не орать, он успокаивался. :)
А так какая удобная точка зрения - ничего не поделаешь, я умываю руки.
 

Тайша

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Воспитывать надо так, чтобы если ребёнку говорят успокоиться и не орать, он успокаивался. :)
А так какая удобная точка зрения - ничего не поделаешь, я умываю руки.
Там не полежено насилие над детской психикой (хочет кричать - пусть кричит)). Не знаю, правда, как это отражается на психике родителей).
Меня тоже раздражают крики чужих детей, крики своей (радостные, естественно) мне кажутся очень здоровскими, вызывают во мне только счастливую улыбку :pardon:
 

СашаВикторов

Пользователь
если все детям разрешать, то из них вырастают монстры. а в 18 лет, когда наступает гражданская и уголовная ответственность, они не в состоянии контролировать свои поступки.
родители, позволяющие детям все, закончат свою жизнь в доме для престарелых...
 

Party

Active Member
Кричать дети могут когда угодно и где угодно, таким образом они проявляют свои эмоции. Родители, запрещающие детям плакать, стыдящие их за это или ругающие воспитывают сами знаете кого (зайдите в раздел зависимости). Но... одно дело родители терпят крики своих детей, а другое дело - совершенно посторонние люди, которые пришли в ресторан отдохнуть и возможно их раздражают детские крики.
Я думаю, что можно сделать рестораны как для посетителей с детьми, и туда могут приходить с детьми и без детей, люди, которых не раздражают крики, а можно сделать рестораны, в которых с детьми нельзя. И при наличии большого выбора ресторанов эта проблема будет решена.
 

Тайша

Пользователь
СашаВикторов написал(а):
если все детям разрешать, то из них вырастают монстры. а в 18 лет, когда наступает гражданская и уголовная ответственность, они не в состоянии контролировать свои поступки.
родители, позволяющие детям все, закончат свою жизнь в доме для престарелых...
Александр. ты не прав))
 

Губер

Пользователь
За. Если ребенок не умеет себя вести в общественных местах, его не надо туда приводить. В конце концов, вряд ли именно ребенок так уж рвется в ресторан, правда?
В ресторане люди платят за еду в 3-4-5 раз дороже того что она стоит за спокойную и приятную обстановку. Если бы им не мешали детские вопли, они бы поужинали дома.
 

АндрейГреев

Пользователь
Лично меня детские вопли раздражают в любом месте. Это одна из причин, почему я езжу отдыхать в сентябре, когда все маленькие запрелестнцы уже в саду или в школе.
 

aleksi

Active Member
Ничего хорошего в криках детей, а тем более в общественных местах не вижу.
Но я готов потерпеть их днём в ресторане быстрого питания, но никак не в кафе или ресторане так сказать классическом.В таком случае придётся искать другое заведение.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' post='546842']
Родители, запрещающие детям плакать
[/quote]
Тут не про плач, а про дикие вопли в общественном месте. Для воплей радости есть детские площадки, аттракционы, горки и прочие места для развлечений, а родители, которые не могут сказать ребёнку, чтобы он вёл себя потише, или ребёнок игнорирующий сказанное родителями, вызывают только осуждение.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Party' post='546842']
Кричать дети могут когда угодно и где угодно, таким образом они проявляют свои эмоции. Родители, запрещающие детям плакать, стыдящие их за это или ругающие воспитывают сами знаете кого (зайдите в раздел зависимости).
[/quote]
То есть учить сдержанности и нормальным манерам особенно в общественных местах детей не стоит?
Запрещать плакать и ругать это одно, а просто объяснять элементарные нормы поведения в общественных местах это другое, правда это довольно сложно и часто теперь родители не утруждаются даже.
 

Arioch

Пользователь
Ответил: да, конечно. Меня раздражают дети. Но что делать, меня всё раздражает.
 

Party

Active Member
mariska написал(а):
То есть учить сдержанности и нормальным манерам особенно в общественных местах детей не стоит?
Запрещать плакать и ругать это одно, а просто объяснять элементарные нормы поведения в общественных местах это другое, правда это довольно сложно и часто теперь родители не утруждаются даже.
Ну ты же сама сказала, что одно дело запрещать плакать и ругать, а другое - объяснять правила и нормы поведения в общественных местах. Ну вот я против первого дела :)
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Проголосовала за. Меня раздражают кричащие дети в ресторане. Стараюсь выбирать место подальше от компаний, в которых есть маленькие дети.
меня они не только в ресторане раздражают, а вообще. стараюсь не ходить по местам, где народ с детьми шарится...
 

babochka

Пользователь
И меня раздражают кричащие дети. Причем с появлением моего ребенка стали раздражать еще больше. Потому кто как не родители должны знать своего ребенка и уметь отвлечь его от криков. На то они и взрослые. Если я иду в ресторан со своим ребенком, то мы с ним сначала и погуляем хорошенько, чтобы он проголодался и ресторан выберу с детской комнатой или где мультики показывают, и на всякий случай возьму несколько игрушек, чтобы он мог за столом спокойно сидеть и играться. И вот если нам попадется кричащий, капризный ребенок, который будет скакать по ресторану и все крушить, мой через несколько дней начнет мне это все повторять, и у меня уйдет много времени объяснить, что делал тот ребенок и к чему это может привести.
 
Сверху