кража мобильного телефона

M

maximyr

Guest
Всем привет!!У меня к вам такой вопрос:У вас украли мобильный телефон,ваши действия!?Сим карту заблокировали,а стоит-ли блокировать сам телефон через оператора и писать заявление о краже в милицию?И можно-ли будет его отследить через спутник после перепрошивки?
 

ShnimP

Пользователь
Сам телефон можно заблокировать через оператора, когда в нём симка этого оператора. Абез симки никак. Заявление писать практически бесполезно, они даже искать не будут. :angry:
Через спутник можно отследить только коммуникатор с GPS, простой телефон нельзя.
 

Team

Пользователь
Почему? Разрабатываются же системы, где можно определить положения самого телефона по сотам, игры на этой основе пишут. Узнать можно только по желанию абонента и в сетях, где эта система развита

Подробнее не знаю - не интересовался
 

ShnimP

Пользователь
Когда телефон воруют, симку вытаскивают и выкидывают. По сотам можно найти только её, сам телефон нельзя.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'23.1.2007, 22:53\']Когда телефон воруют, симку вытаскивают и выкидывают. По сотам можно найти только её, сам телефон нельзя.
[post=\"99695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Телефон определяется не по симке. Симка - это только доступ к деньгам
 

ShnimP

Пользователь
Может быть. А кто искать-то будет? Операторам это не нужно.
 

Ferdinand

Пользователь
У меня один раз такое было. 2 года назад SonyEricsson Z600 потерял.
Узнал о пропаже через 2-3 часа. И понял что смысла предпринимать какие-нибудь действия уже бессмысленно.
 

ShnimP

Пользователь
Если прошивается тело, то информация не удаляется, она удаляется только при форматировании файловой системы или её замене.
 

ShnimP

Пользователь
Ну так это моторы, а Сименсы нет. Там для файловой системы специальная программа. Не один Сименс перешил :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Заблокирую симку, а в остальном: у меня стоит запрос пинкода и пароля на телефон при включении и отдельный пароль при смене сим карты, никакой пользы от телефона у вора не будет.
 

ShnimP

Пользователь
у меня стоит запрос пинкода и пароля на телефон при включении и отдельный пароль при смене сим карты, никакой пользы от телефона у вора не будет.
Не знаю как на других, а у Сименса это всё элементарно снимается мастер-кодом в три нажатия кнопки.
 

TermosSs

Пользователь
Заблочу симку и сё! На всякий случай у меня сименс А50 в закромах родины валяется.
 

AlexeyGR

Пользователь
Ну да,симку - в блок,если деньги остались - перевести на новый счёт...А с телефоном можно прощаться.Разве что позвонят,выкупить предложат - тогда ещё варианты есть.А искать трубку,даже если заявление написал,никто не станет.
 
B

Blondi

Guest
К сожалению, уже дважды у меня крали телефон. А действия мои были такие: звонила оператору, чтобы заблокировали симку, и делала заявку на восстановление номера. Так что хотя бы номер у меня до сих пор мой давний, исконный :mf_hide:
 
Сверху