Коронный номер

K

kana

Guest
Какие песенки-стишки вы разучивали в детстве, а потом рассказывали взрослым?
 

BotsmanV

Пользователь
Я много песен пел... и стихов тоже много рассказывал...
Самая любимая - Ю.Николаев - "Мельница".
А еще я помню одно стихотворение. Там есть строчка "Эй! прокати, капитан!" Ну так я ее читал, как "Покати, пакитан!"
 

barcelona

Пользователь
"учать в школе"
"крылатые кочели"

а я слышала от мамы, что ещё "мой додыр" рассказывала наизусть в детстве, сама то не помню))
 

AlexeyGR

Пользователь
В детском саду выучил и прочитал "Белую берёзу".Народ умилялся...
 

V01@ND

Пользователь
ппц тема. вы еще вспомните че вы расказывали деду морозу когда вам было 4 года
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'30.7.2007, 19:27\']В детском саду выучил и прочитал "Белую берёзу".Народ умилялся...
[post=\"226516\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я "Белую березу" в 1 классе рассказывала на Новогоднем празднике. Учителя были в восторге. :D


А ещё какое-то стихотворение про маму, по-моему Агнии Барто.))
 

AlexeyGR

Пользователь
2Мамагро: :D А я верхушками ёлок перегар зажёвывал в более зрелом возрасте... :D
 

Хлорка

Пользователь
А я стишок читала! Цитирую:

"Агуечик, агуечик!
Не ходи на тот конечик!
Там ЫЫЫбка живет,
Тебе хостик отгызет!"

Сейчас понимаю что стих ужасен, но родня, говорят, смеялась каждый раз!
Р.S. Агуечик - огуречик, ЫЫЫбка - рыбка, очень долго тянула Ы, хостик отгызет - хвостик отгрызет.
 

Izis

Пользователь
Коронный номер - "Выступила" на своем и папином ДР. Сестра научила меня какой-то песне, чтобы я ее спела папе в подарок. Но я решила, что она будет не в тему и спела "Земля в иллюминаторе".
 
Л

Люcинда

Guest
Отлично помню: мне пять лет, а стою на сцене клуба папиной работы, 8 марта, в шикарном белом с розочками платье и читаю стихи...
И аплодисменты бурные! :good:
А сами стихи, конечно, давно забыла. Помню первую строчку: "Что случилось с нашим папой"...
Тогда записывать было не на что... :bad:
 
V

Vishnja

Guest
оо.. помню, как года в 4 пела Деду Морозу песню: "Что тебе снится, крыса Аврора, в час, когда солнце встает над Невой".. и очень живо представила и изобразила спящую в подвале крысу. зал плакал.
жаль, что тогда, в моем детстве, нельзя было поучаствовать в каком-нибудь конкурсе. я бы порвала ТОП =)
вон, у сегодняшних детей столько возможностей! стоит только на сайт Интердетей посмотреть там и стихи, и песни, и танцы. *вздыхает мечтательно* где мои 17 лет??.. из любимого: http://www.interdeti.ru/work/show/3901/
 
Л

Люcинда

Guest
Зашла на конкурс - обрыдалась над детскими стишками. :lol: Особенно понравилось про молочную лужу.
Пошлю туда сыновью лепку, пожалуй. А вдруг победим! :huh:
 

AlexeyGR

Пользователь
2Мамагро:Дык я про хвойные,а не стеклянные...Особо хорошо,когда шишка зелёная на зуб попадёт... :jawdrop: (не путать еловые шишки и жаргонное название мужского полового органа) :D :D

А в первом классе,помнится,в спектакле партию Водяного исполнял - больше никто не сумел выучить...
 

NOIZE she

Пользователь
Ой, помню песню про мамонтёнка......Она мне так в душу запала)))
 
Л

Люcинда

Guest
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'10.8.2007, 23:49\']Ой, помню песню про мамонтёнка......Она мне так в душу запала)))
[post=\"231933\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У нас книжка была про мамонтёнка с огромными картинками... И в самом конце - слова песенки... так мы хором пели и хором рыдали. Очень нам это дело нравилось! :pardon:
 
Сверху