Корм для собак

Loverboy

Пользователь
У моего Рекса (обычный дворняга 2х лет, породу я так у него и не определил) пропал совсем аппетит к еде. Не знаю, что делать. Спросил у хозяев его мамы. Они сказали, что кормят ее сухим кормом от Канина. Я немного сомневаюсь, так как до этого давал ему кашки, мясо, супом, овощами иногда добалвлял витамины. Как считаете целесообразен переход на сухой корм?
 

Adrina

Пользователь
А еще какие-нибудь симптомы есть? Я в ветеринарии разбираюсь, может что-то подскажу.
 
Loverboy написал(а):
Они сказали, что кормят ее сухим кормом от Канина. Я немного сомневаюсь, так как до этого давал ему кашки, мясо, супом, овощами иногда добалвлял витамины.
Ну, насколько даже мне известно, кормить одновременно или попеременно сушкой и натуралкой категорически не рекомендуется: только или-или! Иначе посадите печень, поджелудочную, почки - по отдельности или вместе. Пожалейте зверя!


Loverboy написал(а):
Как считаете целесообразен переход на сухой корм?
Как правило, на сушку целесообразно переходить в случае, если часто не бываете дома, и, естественно, готовить и сохранять свежим корм в миске не представляется возможным, когда зверю запас не оставишь - мухи обсядут или испортится. В этом плане сушка предпочтительнее, это да. Ну или если животное стерилизовано..

Для начала - обследуйте собакина в хорошей ветклинике, обязательно кал-моча и кровь на биохимию. А дальше смотрите сами: линейки кормов для всех возрастов и категорий (молодые активные животные /пожилые малоподвижные /диетическое питание по показаниям) представлены довольно широко. Только берите корма премиум или суперпремиум класса - никакой дешевки вроде рекламируемых по телеку не стоит, в клинике подскажут после анализов.

Канин сам по себе относится к премиум-классу, главное - правильный подбор по вкусу (что собакин охотнее ест), возрастной группе и образу жизни (активный или поспать любит). Переводить постепенно, и никоим образом не мешать с натурой - кашами и прочим мясом! Ну иногда можно для разнообразия давать и влажные консервы строго той же линейки (кстати, переход с них же можно начинать постепенно, чередуя с сушкой и уменьшая объем влажного корма день ото дня). Или сушку той же линейки чередовать, с разными вкусами. И питья вволю должно быть всегда!

Советовал бы Вам по этому поводу на какой-нить ресурс заглянуть типа котопёса или еще какого... там подробнее объяснят. главное - помнить, что промкорма с натуралкой мешать категорически не рекомендуется!

Удачи и здоровья вам и вашему питомцу! :)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Меня вообще эта тема сухих кормов убивает - корпорации делают миллиарды на хлебе и ароматизаторах, а хозяева хвалят. ППЦ!
Вы хоть раз заглядывали в Nutrition Facts любого корма? 96% хлеба, 4% мяса растительного происхождения (ППЦ), идентичные натуральным ароматизаторы и усилитель вкуса Глутамат Натрия.
Вы чем животных кормите?!))))))

P.S.: Ах, ну да, и витамиииииннныыыыыы)))))) Всё сбалансииированооо))))))
 
Сверху