КонстантинБодренков

Моя история http://lakostas.narod.ru/MAYATA.htm - типичный пример аддиктивного поведения.
Спасибо - теперь я знаю как это называется - наделяя вещи собственными именами мы делаем их более яркими, выпуклыми - становится все понятней и конкретней... по крайней мере у меня - так.
 

Party

Active Member
[member="КонстантинБодренков"], Спасибо. Поучительная история. А про твое детство написано в этом же разделе в этой теме: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/ в 1 3 постах.
Есть несколько пунктов, с которыми я не согласна и тебе это не понравится. Человек, о котором ты пишешь: "крупнейшего мыслителя, психолога и естествоиспытателя, ученого, чье имя стоит в моем личном рейтинге крупнейших умов человечества в числе первых", т.е. Станислав Гтрофф - никакой не великий ученый, а обычный наркоман, который искал способы получить кайф без наркотиков, и нашел-таки как довести себя до глюков. В числе "первых умов" он может быть лишь среди наркоманов, а в научном мире его когда- то выгнали из Терапевтического сообщества, и благополучно забыли, и в любом издании истории психологии его даже нет.

И еще. Не согласна я с тем, что:
Для того, чтобы добиться действительных результатов, наркомана необходимо не просто убедить отказаться от наркотиков, ему надо дать новый мир, который по своей красоте и чудесам не должен уступать тому, что он пережил под действием наркотиков. Необходимо дать полноценную замену, новую идею их жизни.
Заменить одни наркотики другими - одно из больших заблуждений наркоманов, поэтому, пытаясь бросить они ищут новый кайф, но всегда приходят к тупику. Об этом я пишу в этой теме: http://forum4all.ru/topic/27149-почему-не-получается-бросить/
Для того, чтобы добиться результатов уж точно не стоит создавать для наркомана наркоману новый сказочный мир, от которого его будет "переть", необходимо научить его жить в реальности, принимать тяготы и проблемы этого мира, переживать их здоровым образом, а также радоваться простым вещам, а не безумию.
В общем, из твоих выводов я поняла, что пока ты не выбрался, но есть желание что-то изменить, и ты на пути, и я надеюсь, он тебя приведет к выздоровлению.
 

Грустилов

Пользователь
Завидую, я Party-ному скорочтению.
Человек (я имею ввиду Константина Бодренкова) только пришёл на форум. Выложил свой первый пост. По ссылке там целый "кирпич мелкого убористого шрифта из области "я столько не осилю", а она всего за 13 минут (разница во времени публикации Бодренкова и её ответом) сумела не то что прочитать его, а успела проанализировать и дать развёрнутый ответ с рекомендациями.
Убеждён, что поток подобных новичков в "зависимостях" не иссякнет никогда.
 

astra

Пользователь
Константин, мне понравилась ваша история. Спасибо что поделились!
 
Грустилов написал(а):
Завидую, я Party-ному скорочтению.
Человек (я имею ввиду Константина Бодренкова) только пришёл на форум. Выложил свой первый пост. По ссылке там целый "кирпич мелкого убористого шрифта из области "я столько не осилю", а она всего за 13 минут (разница во времени публикации Бодренкова и её ответом) сумела не то что прочитать его, а успела проанализировать и дать развёрнутый ответ с рекомендациями.
Убеждён, что поток подобных новичков в "зависимостях" не иссякнет никогда.
... в интоннацииях текста угадывается какая то непонятная мне ирония - видно автор подозревает что я и ПАРТИ работаем в тандеме так скажем )) так вот меня скорость с которой была прочитана работа тоже несколько насторожила, но уверяю вас - мы не знакомы, а термин АДДИКТИВНОСТЬ я прочел впервые вчера в журнале ОГОНЕК - заинтересовался - стал копатться и по посиковику вышел прямиком на форум, за что признателен не мало судьбе...
astra написал(а):
Константин, мне понравилась ваша история. Спасибо что поделились!
спасибо за проявленный интерес!
 
Party написал(а):
[member="КонстантинБодренков"], Спасибо. Поучительная история. А про твое детство написано в этом же разделе в этой теме: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/ в 1 3 постах.
Есть несколько пунктов, с которыми я не согласна и тебе это не понравится. Человек, о котором ты пишешь: "крупнейшего мыслителя, психолога и естествоиспытателя, ученого, чье имя стоит в моем личном рейтинге крупнейших умов человечества в числе первых", т.е. Станислав Гтрофф - никакой не великий ученый, а обычный наркоман, который искал способы получить кайф без наркотиков, и нашел-таки как довести себя до глюков. В числе "первых умов" он может быть лишь среди наркоманов, а в научном мире его когда- то выгнали из Терапевтического сообщества, и благополучно забыли, и в любом издании истории психологии его даже нет.

И еще. Не согласна я с тем, что:

Заменить одни наркотики другими - одно из больших заблуждений наркоманов, поэтому, пытаясь бросить они ищут новый кайф, но всегда приходят к тупику. Об этом я пишу в этой теме: http://forum4all.ru/topic/27149-почему-не-получается-бросить/
Для того, чтобы добиться результатов уж точно не стоит создавать для наркомана наркоману новый сказочный мир, от которого его будет "переть", необходимо научить его жить в реальности, принимать тяготы и проблемы этого мира, переживать их здоровым образом, а также радоваться простым вещам, а не безумию.
В общем, из твоих выводов я поняла, что пока ты не выбрался, но есть желание что-то изменить, и ты на пути, и я надеюсь, он тебя приведет к выздоровлению.
Вещь написана 10 лет тому - за это время было несколько нарко-срывов, с алкоголем по прежнему расстаться тоже не могу - 5-6 раз в месяц сильно выпиваю, с тяжелейшим и мучительным похмелием, - вижу что ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ как вы пишете полного так и не произошло - по прежнему крайне недоволен собой и окружающим миром, внутри постоянно ругань, часто слышу голоса, всячески укоряющие извне... Если подскажете, к кому можно обратиться в СПб, чтобы пройти полный курс лечения - буду признателен. С уважением ***
 

Arioch

Пользователь
Грустилов написал(а):
Завидую, я Party-ному скорочтению.
Человек (я имею ввиду Константина Бодренкова) только пришёл на форум. Выложил свой первый пост. По ссылке там целый "кирпич мелкого убористого шрифта из области "я столько не осилю", а она всего за 13 минут (разница во времени публикации Бодренкова и её ответом) сумела не то что прочитать его, а успела проанализировать и дать развёрнутый ответ с рекомендациями.
Убеждён, что поток подобных новичков в "зависимостях" не иссякнет никогда.
Сильно прищемила, да? :)
 

Arioch

Пользователь
КонстантинБодренков написал(а):
ПрищемилО таки да - судя по всему не хиленька так ... скоро 40 лет а все овладать собой в полной мере не могу - не по пацански как то ((
Да не, я не про вас. :)
 

Party

Active Member
КонстантинБодренков написал(а):
... в интоннацииях текста угадывается какая то непонятная мне ирония - видно автор подозревает что я и ПАРТИ работаем в тандеме так скажем )) так вот меня скорость с которой была прочитана работа тоже несколько насторожила, но уверяю вас - мы не знакомы, а термин АДДИКТИВНОСТЬ я прочел впервые вчера в журнале ОГОНЕК - заинтересовался - стал копатться и по посиковику вышел прямиком на форум, за что признателен не мало судьбе...
Да, я быстро читаю. А по поводу этого человека - его вообще забанили в этих темах, потому что не первый раз ему тут заговоры мерещатся. Возможно неправильно забанили и он снова проявился. Поэтому его и спросили про "прищемила.
КонстантинБодренков написал(а):
Вещь написана 10 лет тому - за это время было несколько нарко-срывов, с алкоголем по прежнему расстаться тоже не могу - 5-6 раз в месяц сильно выпиваю, с тяжелейшим и мучительным похмелием, - вижу что ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ как вы пишете полного так и не произошло - по прежнему крайне недоволен собой и окружающим миром, внутри постоянно ругань, часто слышу голоса, всячески укоряющие извне... Если подскажете, к кому можно обратиться в СПб, чтобы пройти полный курс лечения - буду признателен. С уважением...
Телефон я записала. У нас есть форумчанка, которая лечилась в Питере, я с ней свяжусь, ну и у меня есть телефон одного психолога-аддиктолога. Я напишу в личку. Ты лучше свои данные потри. Тут ведь не закрытый раздел.
 
Party написал(а):
Да, я быстро читаю. А по поводу этого человека - его вообще забанили в этих темах, потому что не первый раз ему тут заговоры мерещатся. Возможно неправильно забанили и он снова проявился. Поэтому его и спросили про "прищемила.
Телефон я записала. У нас есть форумчанка, которая лечилась в Питере, я с ней свяжусь, ну и у меня есть телефон одного психолога-аддиктолога. Я напишу в личку. Ты лучше свои данные потри. Тут ведь не закрытый раздел.
Зачем "потри"? я так понимаю суть "выздоровления" в том числе в максимальной открытости и "приянии" самого себя такого как он есть - что мне прятать? "ты весь на ладони, ты счастлив и смел, и только немного завидуешь тем..." - ну и так дальше по тексу : ))

Честно говоря меня цифра в 13 минут тоже немного насторожила - включился внутренний параноик - стойкое подозрение возникло, что рассказ был уже заранее, ДО момента знакомста читан... Сейчас понимаю что нет необходимости в такой версии - все гораздо проще - как всегда здесь ))

ПС: Пати - это от Пати Смитт?
 

Party

Active Member
КонстантинБодренков написал(а):
Зачем "потри"? я так понимаю суть "выздоровления" в том числе в максимальной открытости и "приянии" самого себя такого как он есть - что мне прятать? "ты весь на ладони, ты счастлив и смел, и только немного завидуешь тем..." - ну и так дальше по тексу : ))
В личке вроде ты меня попросил исправить. В общем, исправила.
КонстантинБодренков написал(а):
Честно говоря меня цифра в 13 минут тоже немного насторожила - включился внутренний параноик - стойкое подозрение возникло, что рассказ был уже заранее, ДО момента знакомста читан... Сейчас понимаю что нет необходимости в такой версии - все гораздо проще - как всегда здесь ))
Да просто уже опаздывала на работу, обновила форум, вижу там в моей теме ты - отрыла, прочитала "по-диагонали", многое пропустила, выделила то, на что обратилось внимание, особенно выводы, сразу открыв форму ответа и скопировав туда, ответила и побежала. Вечером, после работы, уже прочитала нормально, полностью.
КонстантинБодренков написал(а):
ПС: Пати - это от Пати Смитт?
:biggrin2: Происхождение ника - это старая история, связанная с организаторами форума.
 
Party написал(а):
В личке вроде ты меня попросил исправить. В общем, исправила.

Чёта не припоминаю чтоб я просил что то поправить : ))
впрочем вам специалистам видней - не стану спорить - надо так надо ...

пытаюсь фотографию поменять - даже этого сделать не могу - не дает почему то адская машинка. И имя - тоже не знаю где это делается - заходил то я череpp Фейс Бук первый раз.. теперь я так понимаю надо ждать пока репутация накопится до какого то момента а пока этого нет - не позволительно, так?
 
Сверху