Код да Винчи

Party

Active Member
Еще не закончила, но уже близка. Понимая, что книга скандальная и спорная захотелось обсудить и, конечно же, поспорить. :) Кто читал?
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Party
У нас в универе один парень читает, как прочитает - перехвачу у него книженцию и обязательно прочитаю. Сам говорит, что интересно.
 

Morfeja

Пользователь
Я прочитала...все три книги Брауна.
Критикуют книгу во всю. некоторые мои друзья отказались читать только потому, что их друзья*критики*...сказали. что книга нестоит прочтения. Но я, как обычный обыватель, который не разбирается в "высших материях" , прочитала всё:)
"код Да Винчи" - потрясная, на мой взгляд, книга. Просто учитывалась. Напоминает очень квест ^__^ И после нее появляется желание изучить попождробее историю, увидеть некоторые шедевры, посетить Лувр:lol:
По подобию "кода" написана книга "пнгелы и демоны"...*или наоборот",.В общеМ, почти аналог. Сюжет квестом, герой тот же, сюжет абсолютно тот же...вплодь до девушки рядом с главным героем. Только помрачнее книга. Но сюжет огого как закручен :) . Ток в начале грузит офигительно большим кол-вом инфы из области физики, дальше обо всем, что связано с Ватиканом, науные труды и тп.

"Точка опоры" - отличается от двух предыдущих в первую очередь тем, что там речь идет о политике...:) Более динамичный сюжет. Читается легче всех трех. В общем, я рекомендую все прочитать:)

ПЫСЫ: ниче, что я о всех трех?
 

Party

Active Member
Для начала расскажу о своих первых впечатлениях.
Дело в том, что те открытия, которые описывает в книге дэн Браун, сделаны, разумеется не им. Разные ученые создавали многообразные теории и пытались донести их до человечества. Ден Браун сделал проще. Он выделил самые шокирующие из них и слепил захыватывающий детектив. А поскольку у американцев по большей части отсутствует разнообразие стилей, и они особо не грузятся разными глубокомысленными проявлениями высокого искусства - сюжет и его развитие выполнен по законам сладкого голливудского кинематографа. Потому и так захватывает. А автор, собственно говоря - сделал на чужих открытиях деньги, преподнося нам информацию в более удобоваримом виде. Нам остается восхититься его предпринимательскими способностями.
Кроме того, говорят, что Браун допустил много исторических ошибок. Я не сильна в истории, но одну (совсем не историческую и примитивную) заметила: он утверждает, что сказки "Белоснежка и семь гномов", "Русалочка", "Золушка"... придумал Уолт Дисней. Это типичная американская ошибка. Дело в том, что из-за отсутствия собственной культуры, американцы мало интересуются чужой. И несмотря на то, что Дэн Браун будучи уже взрослым, хорошо изучил историю и религиозную философию, очевидно в его образовании было большой пробел, как и у многих американских детишек - он не знал о творчестве таких писателей как Братья Гримм , Г.Х. Андерсен...
Но несмотря ни на что я согласна с тем, что книга читается запоем и прививает интерес к истории и культуре. Обязательно прочту и остальные его творения. И вам советую. :)
 

Morfeja

Пользователь
Кстати, характерная черта приписывать все заслуги себе, подчеркнула в "ангелах и демонах".Там один персонаж открыто говорит о том, что американцы все себе присвоили))))))
 

Ramazzan

Пользователь
Скоро выложу в скачку "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны". Сам не читал, времени не хватает... Говорят, скоро кино будет по одной из книг!?
 

Party

Active Member
2Ramazzan
Кино по да Винчи еще только снимают. Есть книги, которые интереснее читать. И эта в том числе. Я, вообще, читаю только в метро, но ее читала даже дома, забросив все дела, и ночью не могла остановиться.
 

Ramazzan

Пользователь
А я не могу долго читать, постоянно отвлекаюсь... Одно и тоже место перечитываю раз по 10 в крайних, правда, случаях ;)
 

Party

Active Member
Ramazzan
А ты попробуй! И именно это. Обещаю, что не отвлечешься. :)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Эм... народ скинте на форум плз... я се на гагу залью буду в метро читать ) плз!!!!!!!
Я тут прочитал ника перумова, вернее не дочитал т.к. последний 3том еще не вышел и вот в перерыве хотелось бы еще что то почитать...
мне сеструха говарила есть тож очень увлекательная книга... эм 12 лун что ли называеться.. кароч спрошу как называеться и сообщю...
каму будет интересно )
 

Elianna

Пользователь
прочитала....понравилось
умело слепить все легенды и домыслы, тоже надо уметь... будучи не очень сильной в некоторых областях, описанных в этой книге, ошибок почти не нашла...
всем советую прочитать
 

Party

Active Member
2MuIII•GuN
Уже давно все скинуто. Смотри: Книги Download/Upload/Поиск
 

Dax

Пользователь
У меня щас на руках бумажный формат Кода да Винчи так что наверное я не буду качать электронный. Кстати пару дней назад прочитал еще одно произведение Дэна Брауна "Ангелы и демоны" очень классная книга, тоже про Гарвардского ученого Роберта Лэнгдона. Могу дать линк кому интересно!
 

SkeЛ

Пользователь
Я вот прочитал Ангелы и Демоны, само собой, прочитаю Код да Винчи.
Может, кто-нибудь ещё что-то посоветует?
 
K

kate

Guest
Как детектив книга годится, только не понимаю, почему вокруг столько шума, ведь то, что написал Д. Браун в плане религии, истории и культуры полный бред.
Во-первых в исторических хрониках куча неточностей.
Во-вторых много выдумок. Какая-то ерунда насчет женского лона, которе автор видит везде, начиная от архитектурных памятников и заканчивая детскими мультфильмами (особенно следует отметить бедную русалочку Ариэль), сразу начинаешь задумываться о личной жизни Брауна и его нереализовавшихся эротических фантазиях. И таких еще много примеров.
В-третьих, что касается религии, точнее Иссуса Христа и Мадонны, так об этом уже столько книг написано настоящими историками, имеются таковые записи и в самой Библии, правда не прямым текстом, что нового писатель ничего не сказал.
Вот Вам мое мнение, читайте и наслаждайтесь детективчиком, не слишком задумываясь над сущностью бытия нашего, и позволяйте зарабатывать деньги Mr. Брауну.
 

Пуль

Пользователь
мне понравился Код Давинчи :blink: , но фильм сняли просто ужасный слишком скучно :nea: . мне понравились его другие книги особенно та где нашли метеорит и жизнь в нем :( (не помню как называется :) ) особенно момент когода они попами ехали по снегу :D . я какраз в метро читала лыбиться не переставала :D
 
Сверху