Книжный магазин «Москва» на Воздвиженке

Party

Active Member
Фирменный стиль книжного магазина «Москва» на Воздвиженке



13 декабря 2011 года на Воздвиженке состоялось открытие филиала магазина «Москва». В креативном агентстве 3sba для магазина была создана визуализация идеи "Мой любимый книжный".

В рамках работы над проектом фирменного стиля книжного магазина «Москва» на Воздвиженке был предложен новый логотип с уникальной типографикой, концепция и дизайн оформления интерьера.



Айдентика призвана отразить тот факт, что торговый дом книги "Москва" первым из книжных лидеров столицы внедряет новый формат магазинов. "Москва" на Воздвиженке объединила и создала открытое пространство для проведения досуга, покупки и демонстрации новинок. Впервые стерты границы между книжными полками, кафе и местом для презентаций.









В обновленной "Москве" также можно воспользоваться терминалами продажи электронных книг, заказом печати изданий по требованию или доставкой книг из магазина на Тверской. Дальнейшие изменения коснутся других направлений деятельности и каналов продажи ТДК "Москва" в соответствии с требованиями современных покупателей.









Руководил проектом дизайн-директор агентства Юрий Шаповалов.
http://www.adme.ru/brending/firmennyj-stil-knizhnogo-magazina-moskva-3sba-338005/

Зашли в магазин часов в 8 вечера, провели там до начала второго ночи уткнутые в чтиво. Обстановка располагает, особенно ночью. Набираешь корзину книг, и усаживаешься за столик: чай, орешки, пирожные, сладости, мягкая фоновая музыка, ощущение покоя..., и... шуршание страниц. Время пролетело незаметно. Если бы не завтра на работу - до утра бы там пробыла.
 

Party

Active Member
Нет, это книжный магазин. :)
Кстати, в Питере уже давно есть подобный, я там была, но не помню как называется.
 

Party

Active Member
Я хоть и купила там пару книжек, но побывала там не ради покупок, мне понравилось там проводить время.
 
Party написал(а):
Кстати, в Питере уже давно есть подобный, я там была, но не помню как называется.
кстати, в Питере я (и знающие люди) отовариваются книгами как раз в Крупе (постоянная книжная ярмарка, и не только), на Елизаровской: там цены минимум в 2-3 раза ниже, чем вот в таких книжных салонах...
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
кстати, в Питере я (и знающие люди) отовариваются книгами как раз в Крупе (постоянная книжная ярмарка, и не только), на Елизаровской: там цены минимум в 2-3 раза ниже, чем вот в таких книжных салонах...
Еще один не понял в чем фишка. Я не о том, где можно "отовариться книгами", а о приятном интеллектуальном времяпрепровождении.
в Питере такой магазин где-то рядом с вокзалом.
 

aleksi

Active Member
Книжные магазины ,наверно , скоро уйдут в историю. Проще скачать книгу на ридер. Посмотрите по сообщениям большие магазины торгующие дисками CD почти разоряются.
 

Party

Active Member
То, что CD-магазины разоряются понятно, CD уже покупают если только коллекционеры. А вот про книжные не соглашусь. В Библио-глобусе как в муравейнике, тот же Москва - не пустует даже ночью в будни.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Видимо давно это было.

Потому что когда бывал на Воздвиженке в последние годы, то книжных магазинов там не замечал.

Знаю есть большой книжный магазин Москва на Тверской улице, но дают ли там чай - не знаю. Во всяком случае, чтобы кто-то там сидел и ел - такого не видел.

Хотя в 2 часа ночи там никогда не бывал (он, кажется, и не работает в такое время).
 

-ШУМ-

Лотелин
Книжные есть, я пару лет назад там покупал "Войну и мир", но я не замечал, что там многолюдно.
 
Сверху