Книги Виктора Суворова

Mystery Venus

Пользователь
Сначала я прочла книги Контроль и Выбор. Очень расстроилась,когда узнала,что третья книга не вышла. затем Аквариум. Много интересного для себя узнала. Мне вобще интересно все связанное с секретными оргаизациями, агентами. Книги читаются очень легко.
 

ShnimP

Пользователь
Читал у него "День М" и "Ледокол".
Только одно могу сказать - осудили на расстрел его не зря. Будь такой на месте, ну например Жукова, точно бы небыло ни нас, ни нашей России.
 

Лейзи

Пользователь
Очень люблю Суворова за нестандартность точек зрения и за хороший стиль... Читается легко, но при этом достаточно серьезен и интересен
 
L

Levius

Guest
Читал с интересом, есть там интересные идеи, но есть в его историях, главным образом касающихся его собственной биографии и фактов изложенных в Аквариуме что он не совсем тот за кого себя выдает, или вообще не тот.
Такое ощущение, что он что то знает сам на собственном опыте, а в чем то хорошо наблатыкался, а сам того о чем писал не переживал.
 

Blacky

Пользователь
Бывший подполковник Виктор Резун - сцука, каких мало. И только когда я прочитал "Антисуворова" и "Потопить "Ледокол"", я окончательно понял, какая он тварь. Сбежать за рубеж, написать гаденькие книжонки, которые народ ТАМ схавал, так как грязь про СССР всегда была в цене, и стал чувствовать себя крутым.
Грязно.
 

ranegunda

Пользователь
По поводу 2 мировой войны на мой взгляд гораздо лучше И.Гофман.
 

Ирёма

Пользователь
Резун - предатель и это факт.
насчет достоверности его произведений - я не могу судить, да как и любой из большинста здесь присутствующих.
Как автор - читать интересно, но не более того.
К тому же в Аквариуме много противоречий самому себе.
 
N

Negorev

Guest
В последних книгах Суворова интересно наблюдать, как он начинает опровергать сам себя. Половина "Дня "М" посвящена тому, какая невероятно крутая и боеспособная армия была создана Сталиным. Ясно; была задача показать, что мы со страшной силой готовили войну. В последних опусах он в деталях показывает, какая армия была НЕбоеспособная - как командиры боялись командовать, а солдаты не хотели воевать. Тут задача другая: показать, что русские трусы, козлы и сволочи, а их командиры, прежде всего Жуков - мерзавцы каких мало. Параллельно, кстати, в английской прессе - пачка статей про "распятую Германию", на предмет какими варварами и поганцами были русские солдаты. Допустим, но либо непобедимые и неколебимые, либо трусы и мерзавцы, но не оба ж варианта враз!
А его автобиографические вещи, конечно, забавны, если не знать, из чего это делалось. сплав армейских баек и вопиющей некомпетентности. Например, когда Резун крутого офицерюгу изображает. Все никак не пойму - то ли просто пишет от балды, УСИЛЕННО игнорируя свой армейский опыт, то ли и в самом деле не было у него ну никакого опыта - так. крыса штабная... вояка понаслышке.
 
Сверху