Кащениты

scrptn

Пользователь
Кто такие кащениты?
Сначала почитайте вот тут:
Кащенизм на Википедии.

Также рекомендую посмотреть статьи: Фидо, Алекс Экслер, Мем, Троллинг, Фимоз.

Ещё советую заглянуть на их форум - ссылки на др. форумы нельзя вставлять, сорри - сами найдёте, а также почитать их собственную энциклопедию - "Кащепузию", особенно статьи: Кащенезис, ФГМ, боклан, поциент, психокод, SU.KASCHENKO.LOCAL, FAQ из пидонет.

А теперь обо всём по порядку. Кащениты - деструктивный культ в сети. Приходят на форумы с целью их "окащенения" - учинения беспорядков, взаимных оскорблений, лавины банов и т.п. Короче, они превращают форумы в свалки. Вся эта деятельность прикрыта безобидными на первый взгляд приколами, мемами и т.п. Если зайдёте на их форум, то вам покажется, что это всего лишь кучка идиотов. Но обратите внимание, что там есть специальные разделы "для своих", где они планируют атаки.

Кратко: кащенизм - разновидность "тонкого" троллинга с ориентацией на провокации с антисемитской тематикой.

Все кащениты делятся на:
1. Новичков, которые только лишь постоянно задают "всем известный вопрос" ("АПВС?" - "а поцчему вы спrашиваете?" - русская буква "р" заменяется на латинскую "r" для имитации картавости) и вообще использующих в речи исключительно мемы: "ВА" (вы [таки] антисемит - отсюда же псевдоопечатки "ВАм", "ВАс"), "цикирдык-улю", "мойшет" (может), "пейсатель", "гойлова" (гой = не-еврей) и т.п.
2. Опытных провокаторов, но ещё не элиты. Такие обычно одиночками держатся.
3. Элита - основатели движения.

Как узнать кащенита?
Плохого - по мемам, аватаре с семитской тематикой и т.п., о чём я писал выше. Хорошего можно и не узнать, пока он сам не признается (обычно признаётся).

Хороший по надёжности признак - понимание значения мема "8/99" см. ссылка - пародия на 14/88 Девида Лейна и т.п. И других специфических мемов тоже: "SKL", "Сеть обетованная" и т.п.

Только не начинайте после этой статьи во всех видеть кащенитов - не будьте парноиками!!!

Как становятся кащенитами?
Кажется, тут только два пути:
1. "О, а они прикольные! Пойду к ним!" - так рождаются те самые нубы-"подкащенки".
2. В результате долгого общения с кащенитами-профи возникает интерес к их сложной культуре. Постепенно интерес перерастает в увлечение. Я и сам после общения с одним кащенитом с 4-летним стажем стал кащенитом, только совсем на короткое время - пока не осознал их конечные цели.

Какое у них оружие?
Кащенит-профи хорошо владеет приёмами софизма, придирается к мелочам, постоянно требует от вас детальной аргументации, ищет ошибки в ваших рассуждениях (отрицая или игнорируя свои). Короче, он усиленно оттягивает ваше внимание на себя.

Кроме того, кащениты очень организованы, поддерживают друг друга. Имеется своя система вербовки, многочисленные связи, которые они постоянно развивают - втираются в доверие к алминам и т.п.

Как с ними бороться?
Так же, как с троллями - игнорированием. "Не кормите троллей!" = не ведитесь на провокации, не отвечайте на оскорбления. В сети есть много информации по этой теме.

Если что-то интересно - спрашивайте, я много о них знаю.
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
То, что вы описали как "классический кащенизм" - это именно то, чем я занимаюсь периодически. :biggrin2: Согласен со всем написаным. В своём сообщении я хотел познакомить пользователей с тем, что они могут встретить здесь - в Интернете. А своё мнение я составил на основе личного опыта общения именно с инторанетовскими кащенитами.

С кащенизмом произошло то, что выражается цитатой "гопота всё испортит, толпень всё загадит". Хотя, собственно, моё отношение к интернетовскому кащенизму двояко: с одной стороны - талантливые люди встречаются среди них часто, с другой - не разделяю их цели, хотя и использую их методы - для развлечения. Здесь я, конечно, не говорю о тех, кого я в первую категорию зачислил - это кащениты-позёры. ;)
 
Сверху