Какой ssd лучше?

P

proglot

Guest
Кто каким накопителем пользуется и почему? Что сейчас есть лучшее в соотношении цены и качества? Что лучше по надежности? На что обращаете внимание при выборе?
 

-ШУМ-

Лотелин
proglot написал(а):
Кто каким накопителем пользуется и почему?
Жёсткими дисками, потому, что недорого, надёжно и много места.
proglot написал(а):
Что сейчас есть лучшее в соотношении цены и качества?
Если ты про SSD, то я не знаю, почитай отзывы на сайтах магазинов.
proglot написал(а):
Что лучше по надежности?
Жёсткий диск.
proglot написал(а):
На что обращаете внимание при выборе?
На цену и объём.
 

pulsar

(;_;)
Карту памяти ищу. На 32гб ну никак ни ниже 1999р. А зашёл в наш магазинчик, а там на 32 по 660р :)
 

TerrAlex

Пользователь
Ну, у меня там Plextor какой-то... Какой точно, не знаю, но могу глянуть. раз интересно. Что по надежности - вообще, не жалуюсь на него. Но я не большой профи, чтобы судить, мой меня устраивает - все. что могу сказать.
 

Dozar

Super Size
proglot написал(а):
Кто каким накопителем пользуется и почему? Что сейчас есть лучшее в соотношении цены и качества? Что лучше по надежности? На что обращаете внимание при выборе?
Пользуюсь SSD от Plextor, на нем стоит винда. Надежность проверена временем, ибо SSD плексы начали выпускать с 2009г. При выборе SSD обращайте внимание на скорость записи и скорость чтения, а так же какой у вас интерфейс SATA 2 или SATA 3.
 

dindon17

Пользователь
А сколько вы свой уже юзаете???никогда не было проблем с ним???
 

Dozar

Super Size
dindon17 написал(а):
А сколько вы свой уже юзаете???никогда не было проблем с ним???
Пользуюсь больше полугода, в то время обновлял свой компьютер, и решил почему бы и не SSD. Проблем за время пользования не было.
 
V

Volostnov_Dmitry

Guest
Что-то я не понял. Не беседа а верх какой-то ленивости. Один не знает каой у него стоит ССД. Другой не знает зачем ему нужно от ССД. Третий ваще боится модель произнести вслух. Алло люди? о чем беседу ведем?
Один только товарищ -ШУМ- дал дельный совет.
Лично я уже давно пересел на ссд ADATA SX900. 256 Гигов. Почему брал - достался по бросовой цене. ССД так себе, мог бы быть и шустрее. Производительность до заявленной не дотягивает. Но с учетом того что достался на 30% дешевле рыночной годится. Но вообще лучше такой не брать.
 
я лично остановился бы на Samsung EVO или PRO 840-850 серии.
но пока вот не вижу необходимости переплачивать - во всех моих нотиках и обычные винты вполне кошерно работают.
 

TerrAlex

Пользователь
Кому там интересно было - у меня Plextor M6 Pro. В работе меня вполне устраивает, ни с чем не сравнивал - но как по мне, довольно быстрый, после предыдущего харда.
 

Labinsky_Aleksandras

Пользователь
Судя по скоростям что заявлены, побыстрее будет чем другие модели plextor и подороже. На уровне с самсунгом.
 

TerrAlex

Пользователь
Я, кстати, не сравнивал с другими SSD. Просто подумал, что про-версия понадежнее будет, и все. Но на самом деле - так ли уж важна для простых пользователей, таких как я и вы, разница в скорости? Стоит ли платить за нее дополнительные деньги (разницу в цене между различными моделями от одного производителя)?
 

-ШУМ-

Лотелин
TerrAlex написал(а):
так ли уж важна для простых пользователей, таких как я и вы, разница в скорости? Стоит ли платить за нее дополнительные деньги (разницу в цене между различными моделями от одного производителя)?
Надо просто посмотреть - сопоставима ли разница в цене и разница в скорости. А решать потом самому пользователю.
 

Labinsky_Aleksandras

Пользователь
Сложно сопоставить, учитывая что скорости SSD хороши в обоих случаях. Еще бы на надежность глянуть хотелось бы.
 

dindon17

Пользователь
У Plextora есть сейчас модели M6M и M6S. Приглядываюсь к ним. Может кто-то что может о них сказать??? Есть обзор может?
 
С

Серафим

Guest
-ШУМ- написал(а):
Кто каким накопителем пользуется и почему? Что сейчас есть лучшее в соотношении цены и качества? Что лучше по надежности? На что обращаете внимание при выборе?
Я использую samsung и wd они оптимальны по цене и качеству получаемого товара. Я не могу сказать, чем руководствуются другие пользователи, но у меня было все просто. Заказал в интернет-магазине, воткнул и сразу установил систему на него. Так как для меня важно иметь компьютер с быстрой загрузкой системы и хорошим её откликом. Оперативку я честно говоря не сильно рвал, под мои нужды было достаточно и 8Gb. Все работает и довольно быстро. Я доволен. Почему именно samsung или wd? С samsung-ом я давно дружу и доверяю, а wd мировой лидер с большой историей и тут по этому поводу косяков не должно быть, да и друзья многие сидят на wd и все пучком.
 

Team

Пользователь
а с файлом подкачки что делали, когда ось ставили на ssd?
 
Сверху