Какое направление в живописи вам нравится?

NOIZE she

Пользователь
У меня это импрессионизм, а вот постимпрессионизм....не понимаю я его.
Также я очень люблю передвижников, а именно Лескова, Шишкина и Репина.
 

exe

Пользователь
Если честно, то я вообще в живописи не шарю, только Малевича знаю с квадратом...
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'exe\' date=\'29.7.2007, 23:56\']Если честно, то я вообще в живописи не шарю, только Малевича знаю с квадратом...
[post=\"226132\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чёрный квадрат-это святое))))) Мне нравится)
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
NOIZE she

О Репине... =@
Обер-прокурор Синода - К. П. Победоносцев пишет Александру III:
"Стали присылать мне с различных сторон письма с указанием на то, что на передвижной выставке выставлена картина, оскорбляющая у многих нравственное чувство: Иоанн Грозный с убитым сыном.
Сегодня я видел эту картину и не мог смотреть на нее без отвращения. Слышно, что Ваше величество намерены посетить выставку на днях, и, конечно, сами увидите эту картину.
Удивительное ныне художество - без малейших идеалов, только с чувством голого реализма и с тенденцией критики и обличения. Прежние картины того же художника Репина отличались этой наклонностью и были противны. А эта его картина просто отвратительна. Трудно и понять, какой мыслью задается художник, рассказывая во всей реальности именно такие моменты. И к чему тут Иоанн Грозный? Кроме тенденции известного рода, не приберешь другого мотива. Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент и всей своей обстановкой чисто фантастический, а не исторический.
Есть и портрет самого художника на выставке; черты лица его объясняют, что вынуждает его выбирать и рассказывать такие моменты.
15 февраля 1885 г." :nea:

Я не мыслю живопись в категориях направлений.
Больше всего меня Брюллов цепляет.

 

Гильермо

Пользователь
А я люблю концептуальное искусство.... ну и тоже Малевича, Дали, Босха, Брюллов замечательный художник... а я вот тут художника нашел сюрреалиста...

Мне эта работа нравится. Талантливый.
 

NOIZE she

Пользователь
К Брюллову я тоже хорошо отношусь.В особенности мне нравится его картина "Последний день Помпеи" (у Виссарион Шпанский 1-ая иллюстрация)

<font size="1">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1186373790[/mergetime]</font>
Вот ещё определение иммпрессионизма, который мне очень нравится:

Импрессионизм (франц. impressionnisme, от франц. impression - впечатление) - направление в искусстве последней трети XIX - начале XX в. Мастера этого направления пытались непредвзято и как можно более естественно и свежо запечатлеть мимолетное впечатление от быстро текущей, постоянно меняющейся жизни.


Проедлагаю картины импрессиниста Клода Моне:
 
M

MashaWolh

Guest
Я просто обожаю визуальное искусство, последний мой бзик - это буквы. Начиналось все просто увидела граффити на стене , и понеслось. Напокупала кучу литературы про всяческие шрифты, как их создают, стили, направленея. Очень интересно. Кажеться - элементарная вещь - буква, а когда художники создают новый шрифт тратять по месяцуи больше на ОДНУ букву. И самое удивительное что это того стоит, хотя мало кто об этом задумываеться.
 

Risus

Пользователь
Мне нравятся не жанры, а произведения искусства. К несчастью, я не люблю русских художников. Для меня третьяковка - унылое, неуютное место, за исключением лишь парочки залов. А именно, это залы, где выставлены работы Куинджи и Левитана. Эти двое, на мой взгяд, по самобытности и уникальности в творчестве не ниже многих мировых художников. Не люблю русский реализм. Не люблю поп-арт и гипперреализм. А среди моих любимых художников есть и маньеристы, и сюрреалисты, и метафизики, и представители наивной живописи, и символисты, и экспрессионисты... А жанры произведений некоторых из них и определить трудно. :pardon:
 
Сверху