Как вывести блох из помещения?

Zaraza

Пользователь
народ, у меня тут мерзопакостная неприятность(
завелись блохи в доме. вернее, у меня в комнате и в соседней гостиной.

химия/отрава, как средство борьбы не рассматривалась изначально.
вынесла все, что можно. ковер, занавески, пледы подушки. перетрусила шкаф. три влажные уборки подряд протираю все плоскости уксусной водой.
кошек обработала и в дом не пускаю.
неделю-полторы спала спокойно, а сегодня снова проснулась вся покусанная( сделала влажную уборку снова, но боюсь, что это не действенный метод.

вопрос: ЧТО мне сделать, чтобы они все ушли и не приходили больше?

как вариант советовали, запустить чистую кошку в комнату, она де их "соберет" всех обратно на себя.
но мне как-то сцыкотно.

зы. я гуглила. там кроме химических средств ничего путного не предлагают. а они исключены по определению.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'455811\' date=\'24.7.2009, 10:11\']химия/отрава, как средство борьбы не рассматривалась изначально.[/quote]

А почему сразу отметается самый эффективный метод?
 

Sha

Пользователь
у меня тот же вопрос, только касается он муравьев.
у меня кот и нет межкомнатных дверей. поэтому изолировать животное от действия дихлофоса нет возможности.
четвертый год на этой квартире - не было никаких насекомых. а последние месяцы активизировалась моль и набежало безумное количество муравьев....

раньше выпускались химические мелки-карандаши. от тараканов, муравьев, блох. можно было стены намазывать, обратную сторону шкафов. хорошо действовало и животное не страдало. главное было быстро сметать с пола отравленных насекомых...
но сейчас такого не выпускают почему-то. сама ищу...
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'455830\' date=\'24.7.2009, 10:42\']А почему сразу отметается самый эффективный метод?[/quote]
потому, что химия.
у нас в семье оч. категорическое отношение к любым химическим средствам. до маразма не доходит, но все же.
ну представь, это все все равно ведь пропитается в пол и мебель. а мне потом там жить, дышать этим.

[quote name=\'Sha\' post=\'455831\' date=\'24.7.2009, 10:59\']у меня тот же вопрос, только касается он муравьев.
у меня кот и нет межкомнатных дверей. поэтому изолировать животное от действия дихлофоса нет возможности.
четвертый год на этой квартире - не было никаких насекомых. а последние месяцы активизировалась моль и набежало безумное количество муравьев....

раньше выпускались химические мелки-карандаши. от тараканов, муравьев, блох. можно было стены намазывать, обратную сторону шкафов. хорошо действовало и животное не страдало. главное было быстро сметать с пола отравленных насекомых...
но сейчас такого не выпускают почему-то. сама ищу...[/quote]
у нас мелки до сих пор в продаже. "машенька" достаточно эффективен от муравьев и тараканов. мы подвал периодически изрисовываем.
у вас тоже должен быть, поищи в "простых" магазинах и на рынках.

а от блох, как мелок поможет?
они же должны перейти черту, а как если прыгают? ((
я расстелила утром сегодня липучки для мух возле кровати и на ней, посмотрим каков будет улов(
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'455831\' date=\'24.7.2009, 11:59\']у меня тот же вопрос, только касается он муравьев.[/quote]

Обычный "красный" Raid - от ползающих насекомых. Если помещение проветривается, то отравить животных токсичными парами не получится. Только обрабатывать надо те места, куда коту не добраться. Я обрабатывал им плинтусы за кухонной мебелью, верх шкафов и вентиляционную решётку - этого хватило.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'455833\' date=\'24.7.2009, 12:09\']потому, что химия.[/quote]

Ежели так, остаются народные средства... К ним, если верить инету, относится и "Дихлофос".
[color=\"Green\"]Ссылка.[/color] А также маленькая гильотина ( Ответы Мэйл.ру. )


А если серьёзно - полынь. Нарвать и рассовать по углам.
 

Sha

Пользователь
Zaraza
искали... как корова языком слизала. пропали из продажи. только аэрозоли остались.

а мелком стены и пол мажут от блох хотя бы на ночь. только надо животное не пускать туда. дверь закрыть... а утром все тщательно вымыть
 

CHARiSMA

Пользователь
Зараз, кошачьи блохи на человеке не живут, меня бабушка с детства увещевала этим :) даже не смотря на мою любовь ко всем абсолютно кискам, отравой ничего не пропитается, она наоборот выветрится, а подругому вряд ли выведешь, просто нашим знакомым грузчики клопов навезли, видимо не очень чистоплотных хозяев до этого перевозили, так они там всего на час с кошкой к соседям по-моему уходили, после того как им квартиру обработали.
 

Party

Active Member
А если помыть полы и мебель шампунем для животных? Бывают ведь шампуни для кошек, собак от блох. Если для животных такой шампунь не вреден - значит и для людей.
 

scrptn

Пользователь
Блошиные репелленты же! А не то бубонная чума и ппц.

У нас в квартире тоже стали блохи появляться, причём домашних животных уже давно нет. Следовательно, или из подъезда, или от соседей. Меня вроде не кусают (или не успевают), хотя двух из трёх поймал на своей правой ноге.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'455836\' date=\'24.7.2009, 11:16\']Ежели так, остаются народные средства... К ним, если верить инету, относится и "Дихлофос".
[color=\"Green\"]Ссылка.[/color] А также маленькая гильотина ( Ответы Мэйл.ру. )


А если серьёзно - полынь. Нарвать и рассовать по углам.[/quote]
полынь растет в огороде. попробую вечером разложить везде.
ага) а еще загнать под шкаф и отпилить ножки.

[quote name=\'Sha\' post=\'455843\' date=\'24.7.2009, 11:38\']Zaraza
искали... как корова языком слизала. пропали из продажи. только аэрозоли остались.

а мелком стены и пол мажут от блох хотя бы на ночь. только надо животное не пускать туда. дверь закрыть... а утром все тщательно вымыть[/quote]
странно. молдавия от украины не далеко вроде.
решено. разложу траву и изрисую мелком.

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'455871\' date=\'24.7.2009, 12:19\']Зажарить всех кошек. =) Нет кошек, нет блох =)[/quote]
зажарить и пеплом все в комнате посыпать. блохи в ужасе от того, какая я извращенка свалят к кому-нибудь другому.

[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'455873\' date=\'24.7.2009, 12:23\']Зараз, кошачьи блохи на человеке не живут, меня бабушка с детства увещевала этим :) даже не смотря на мою любовь ко всем абсолютно кискам, отравой ничего не пропитается, она наоборот выветрится, а подругому вряд ли выведешь, просто нашим знакомым грузчики клопов навезли, видимо не очень чистоплотных хозяев до этого перевозили, так они там всего на час с кошкой к соседям по-моему уходили, после того как им квартиру обработали.[/quote]
сонц, они на мне не живут. они меня жрут(
и привет :rolleyes:
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'455881\' date=\'24.7.2009, 12:48\']А если помыть полы и мебель шампунем для животных? Бывают ведь шампуни для кошек, собак от блох. Если для животных такой шампунь не вреден - значит и для людей.[/quote]
вот кстати да. попробую еще раз вечером вместо уксуса шампунем помыть.
чего-то сама не допетрила)


[quote name=\'scrptn\' post=\'455885\' date=\'24.7.2009, 12:57\']Блошиные репелленты же! А не то бубонная чума и ппц.

У нас в квартире тоже стали блохи появляться, причём домашних животных уже давно нет. Следовательно, или из подъезда, или от соседей. Меня вроде не кусают (или не успевают), хотя двух из трёх поймал на своей правой ноге.[/quote]
блин, не поленилась, погуглила.
Однако вопреки всеобщему мнению что репелленты отпугивают комаров, можно смело заявить, что иногда репелленты "прячут" нас. Если говорить о комарах, то кусаются среди них только беременные самки - кровь необходима им для выведения потомства. Так, нанеся на кожу репеллент от комаров, мы, зачастую сами того не подозревая, источаем запах самца комара, желающего оплодотворить самку. Но так как самка уже беременна и оплодотворяться не желает, она попросту избегает нас.
гг. буду источать аромат блошинного самца.
но мысль понятна. спасибо.
блохи не равнодушны именно к твоей правой ноге. гм.)
 

scrptn

Пользователь
А ещё можно не стирать носки и ночь класть их рядом с собой. :rolleyes:
 
Сверху