Как вылечить парадонтит навсегда?

Трюфель

Пользователь
Какие на сегодняшний день существуют методы лечения и профилактики парадонтита, не беря во внимание дорогостоящие средства лечения у стоматолога. Подскажите, кто из вас сталкивался с этим заболеванием?
 
B

basta

Guest
Трюфель написал(а):
Какие на сегодняшний день существуют методы лечения и профилактики парадонтита, не беря во внимание дорогостоящие средства лечения у стоматолога. Подскажите, кто из вас сталкивался с этим заболеванием?
Ха, гильотина, конечно, может и помочь, но средства все-таки есть. Но проблема вся в том, что то, что подошло одному, может не подойти другому. Поэтому надо пробовать и подбирать средство под себя!!! Мне от проблем с деснами помог мексидол-дент, но я долго искала, не факт, что и вам поможет, надо пробовать, а это время...
 
В

Виталий

Guest
Раз в день жевать лиственичную или еловую серу, она продается под названием "смолка" (если не ошибаюсь).
 
B

basta

Guest
Виталий написал(а):
Раз в день жевать лиственичную или еловую серу, она продается под названием "смолка" (если не ошибаюсь).
спасибо за совет, я обязательно попробую, очень интересно!!!
 
basta написал(а):
Мне от проблем с деснами помог мексидол-дент, но я долго искала, не факт, что и вам поможет, надо пробовать, а это время...
ну еще как способ - первым делом у стоматолога провериться на камень зубной и снять если есть... второй этап - фторирование.
подобрать пасты и где-то три раза в день - ингаляция спреем "Йокс" (проверено лично - убивает заразу похлеще ингалиптов и прочих. курс - один пузырек, стоимость-в районе 100 руб.)
 
A

AlexandrLyashenko

Guest
Я столкнулся с этой проблемой уже давно.Из десны кровь текла как из ведра.Пошел к врачу.Он мне посоветовал полоскать лёгким раствором йода.Ещё несколько видов зубной пасты.Купил сразу три.Пробовал парадонтакс, результат был не очень.Но когда начал испытания, раствор вместе с говном. Уже через неделю я забыл что такое пародонтит.
 
V

VIKAERA

Guest
Говорят, при пародонтите помогают полоскания корой дуба. Мне зубная паста помогла, говно, это лечебная паста, продается только в аптеках. Еще полезно при парадонтите, полоскать или держать во рту подсолнечное масло. Два раза в день – утром и вечером.
 
A

alexsa

Guest
Я знаю эту пасту, клевая вообще, мама ею пародонтит лечит, пока не скажу что вылечила, десны к зубам прилипают, у нее аж настроение повысилось
 

Ursula

Пользователь
как лечить пародонтит? долго, регулярно, у стоматолога. И как сказал выше -СерыйЮзверь- после основательной чистки зубного камня. Но попутно необходимо решать проблемы внутренних органов, а то все заново начнется
 
A

alexsa

Guest
ой что то я напутала, писала про мексидол дент, а вы про другую. В общем я не за вашу.о которой вы плохо отзываетесь. Мама эту брала, ей она отлично помогла!
 

Scat

Пользователь
смотря какая стадия запущенности+ он не вылечивается полностью, после посещений стоматолога требуется постоянная профилактика
мне хватило 7 сеансов лазеротерапии, перед которой, естественно была чистка зубного налета механическая+ультразвуковая
а теперь практически постоянно приходится полоскать и следить за тем, чтобы не образовывался снова налет (регулярные проф чистки у стоматолога)
а полощу дома Пародонтоцидом, специальная штука для тех, у кого пародонтит. Травяной раствор для полоскания.
В общем после помощи стоматолога- гигиена, гигиена и еще раз гигиена!
 

Гера

Пользователь
Так же склоняюсь к тому что проблемы с деснами - это определенная предрасположенность. Если она есть, придется до конца жизни следить за деснами. Кстати, тоже покупаю Пародонтоцид. Прохожу "курс" 2 раза в год, помогает лучше зарубежных аналогов. Вообще такое ощущение, что все зарубежное что продается у нас сугубо профилактическое, а не лечебное.
 

Strogaya

Пользователь
AlexandrLyashenko написал(а):
раствор вместе с говном. Уже через неделю я забыл что такое пародонтит.
Спасибо конечно за совет. У меня тоже десна кровят сильно. Недавно к стоматологу обратилась, пломбу надо было поставить. Так он намучился сильно из-за крови во рту. Попробую йодовый раствор. А говно, извините, это что??? Надеюсь не про то, что я подумала? Просто десна вылечить уж очень хочу.
 
Сверху