Как выбрать мебель для спальни?

  • Автор темы Трублов
  • Дата начала
Т

Трублов

Guest
Поздравте нас мы купили квартиру!! Теперь вот с женой обустраиваем её. Хотели обратиться за помощью в выборе мебели для спальни. Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить действительно хорошую качественну мебель. Спасибо.
 

lasurs

Снежный Барс
по идее она вся качественная. в зависимости от того, чего ты хочешь можно выбрать либо отдельные агрегаты, либо целиком спальный гарнитур. мы с женой купили гарнитуром. выбрали по цвету/форме и взяли. стоит вот 4-й год уже и никаких претензий, опять же недорого вышло...
 

Sipe

Пользователь
[member="Трублов"], поздравляю с новосельем! Я уже год обустройством своей квартиры занимаюсь и всё никак не обустрою, хотя с мебелью особо не заморачиваюсь, покупаю в икеи и не парюсь.
Купил вот такой каркас кровати, спится довольно не плохо.
 

Изнорки

Пользователь
Я бы выбирала, исходя из личных предпочтений. Вряд ли кто посоветует, какую выбрать. Кстати, если брать в Икее - проверять на отсутствие клопов обязательно, с этой мебелью часто приезжают "гости":(
 

BotsmanV

Пользователь
Центральное и основное место в спальне должна занимать кровать. Экономия здесь не приветствуется. Особенно это касается матраса. Ведь Вашему позвоночнику это долгое место пребывания. Матрас не должен быть слишком мягким, слишком жестким и неудобным. Выбирая матрас стоит руководствоваться своим весом. Чем он выше, тем тверже должно быть покрытие. Еще не стоит мебель выбирать по запаху. Чем запах интенсивней, тем больше вероятности, что в каркас или матрас добавляли всякую хрень химическую.
Мебель мебелью, но необходимо обратить внимание на освещение. Люстра должна быть яркой точкой в спальне, а настольные или настенные светильники - помощники в создании уюта в спальне :)
Где покупать - абсолютно не важно. Важно то, как Вы будете подбирать мебель.
 
P

Peneloppa

Guest
Мы тоже не так давно квартирку новую небольшую обставляли - искали и выбирали мучительно, по магазинам и каталогам, спорили с мужем, до ссор доходило... Хорошо хоть в прошлом это, сейчас уже результатом наслаждаемся, у нас вот такая мебель в спальне из *ссылка удалена* только комната поменьше, но уютненько получилось
 

Zlatka

Пользователь
ахах, по утрам и на диванчике хорошо спится, да и на полу, даже иногда вставать не хочется
 
В

ВераКаярина

Guest
Не, на диванчиках наспалась, не хочу, сейчас на хорошую добротную кровать с мужем собираем
 

Marinella

Пользователь
На хорошее утреннее состояние кровать мало влияет, даже если у неё будет ортопедическое основание. Я долго спала на диванах, а недавно купили кровать и решили брать ортопедический матрас. Выбирала недолго, купили в Перрино, у них были инетресные предложения в тот момент плюс бесплатная доставка. Сейчас утром даже вставать не хочется и спина перестала болеть.
 
В

ВераКаярина

Guest
не поняла, вы пишите - "в Перрино", это салон такой? Я не слышала о таком. И как там цены?
 

Marinella

Пользователь
Нет, Перрино это фабрика по изготовлени. матрасов, причём специализируются на ортопедических, есть и детские. По ценам Вам лучше у них на сайте посмотреть, там сейчас идёт ликвидация склада, скидки приличные.
 
В

ВераКаярина

Guest
Спасибо, нашла сайт perrino, действительно, 40 %, 50 % скидки. Вот только у них столько моделей, ужас просто, как выбирать? Из чего матрас лучше, я если честно вообще с матрасами дела не имела, на какие параметры внимания обращать, даже не представляю. Кстати, договорились тут с друзьями, у них кровать , вернее ее основание, давно простаивает в гараже, муж ее подшаманит немного и все, только матрас хороший купить останется.
 

Владислава

Пользователь
[background=rgb(244, 236, 221)]ох, могу сказать о том, что наболело, это было спасением для такого вот аллергика) Там пружины - конечно - здорово - ортопедия, все дела... но такой матрас еще бактериологически безопасен, так как он содержат в себе уже антибактериальную пропитку. Потому аллергикам там спать нормально. т.е. нет аллергических реакций, чиханий и т.д. в сравнении с матрасами из пера али пуха. Там просто не поселятся грибки всякие и микроорганизмы. Ежели все-таки вернуться к изначальному вопросу, то совет наш такой - сами мы пока же остановились на [/background]http://forum4all.ru Сейчас вот тоже решаемся. и выбираем пока, ищем мнений... тоже если кому чего известно - о ней - скажите.
 
D

daryprirody

Guest
ну хорошая мебель - точно не отечественного производства. Я бы итальянскую спальню порекомендовала. Мы недавно купили шкаф в forum4all.ru, никак не нарадуемся! А у вас в каком стиле комната будет оформлена? Если пастельные оттенки, то вот тут очень большой выбор спален http://forum4all.ru . Особенно модель ANGEL порадовала. Видела ее в салоне, просто потрясающе!!
 

SErr

Пользователь
Есть идея- есть IKEA

Там готовые спальни на ветринах

А вообще я считаю что кровать двухспалная должна быть качественная и стоить не менее 40тр.
 

Владислава

Пользователь
Владислава написал(а):
[background=rgb(244, 236, 221)]ох, могу сказать о том, что наболело, это было спасением для такого вот аллергика) Там пружины - конечно - здорово - ортопедия, все дела... но такой матрас еще бактериологически безопасен, так как он содержат в себе уже антибактериальную пропитку. Потому аллергикам там спать нормально. т.е. нет аллергических реакций, чиханий и т.д. в сравнении с матрасами из пера али пуха. Там просто не поселятся грибки всякие и микроорганизмы. Ежели все-таки вернуться к изначальному вопросу, то совет наш такой - сами мы пока же остановились на [/background]http://volgaiset.ru/orders. Сейчас вот тоже решаемся. и выбираем пока, ищем мнений... тоже если кому чего известно - о ней - скажите.
может быть даже примерно что-то такое..
 

Вложения

Marinda

Пользователь
Мы очень много ездили по магазинам, прежде, чем выбрали именно свою спальню. Больше всего проблем было, когда нравилась кровать, но не нравился шкаф из комплекта)))) или наоборот)
 

Robby

Пользователь
Так странно. Люди спрашивают, как выбрать мебель, а им предлагают матрасы)))) Матрас, конечно, в спальне дело нужное, но ведь не единственное же. Мне казалось, что автор темы спрашивает о шкафах, тумбах, самих кроватях...
 

Victory

Пользователь
Ну матрасы тоже важно. Вот мы подобрали себе вначали матрас, а потом под него покупали уже мебель.
 
Сверху