Как вы считаете возможен ли счастливый брак

B

Borislava

Guest
Нет, невозможно слышать то от одного, то от другого, мол нынешние браки попахивают не пойми чем :( Если вначале все начиналось хорошо, то через какой-то период времени (месяцы, а может и годы) супружеские отношения начинают давить и от рамантики не остается почти ничего :unsure:
Есть, конечно, некотрые счастливчики. которые могут похвастаться семейным счастьем, но и у них бывают моменты, когда размышляют: зачем это вообще нужно людям. Бред, а все же никуда от него не денешься.
Совсем недавно я нашла просто удивительный сайт [color=\"blue\"]www.***спасибо, не надо[/color]
Я и раньше интересовалась катарами, но до конца так и не понимала. что это были за люди. Ну гнали их, ну не принимала католическая церковь, но то, что я узнала о них на этом сайте, меня просто удивило. Оказывается катары были совершенными в любви. Они жили в невероятной чистоте, девстве, красоте, не смотря на то, что они были в браках.
Просто жажду хоть с кем-нибудь обсудить браки в чистоте и уважении друг к другу.
Было бы здорово и нам приблизиться к катарам. Вы как считаете :p

[color=\"blue\"]За что агитируем конкретно? Сцылу потер - читаем Правила! :rtfm: :hi: [/color]
 

Izis

Пользователь
Территориально я бы к ним приблизилась - север Франции, если не ошибаюсь..Эх, отпуск у меня, а я в Москве :unsure:

По поводу ДЕВСТВА - потому и вымерли, пардон. Потому их колония никогда не насчитывала свыше 1000 человек (насколько я помню, могу ошибаться).

А вообще у нас есть раздел Деструктивные культы. Может туда пойдем?
 
B

Borislava

Guest
[quote name=\'Izis\' date=\'14.4.2007, 21:53\']Территориально я бы к ним приблизилась - север Франции, если не ошибаюсь..Эх, отпуск у меня, а я в Москве :(

По поводу ДЕВСТВА - потому и вымерли, пардон. Потому их колония никогда не насчитывала свыше 1000 человек (насколько я помню, могу ошибаться).

А вообще у нас есть раздел Деструктивные культы. Может туда пойдем?
[post=\"161919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вы читали о них. Я очень рада.
Они не вымерли. Их гнали за то, что они являли во всем любовь Отца Нашего. Они смотрели на человека чистым оком :) В народе их называли: Добрые люди.
Девство не означает целибат и монашеский затвор. Девство - это чистота мыслей в первую очередь. Девство - это непричастность ко всем формам блуда.
Катары изнемогали в жажде чистой любви.
Катарские браки исключали похотный блудный взгляд. Союз двоих помогал обоим взойти к высотам совершенной духовности.
Они подругому видели человека, никогда не отождествляя его с первородным грехом. Девственые идеалы во всем.
Девством наносится сокрушительный удар по блуднице и всем ее планам.

Человек на самом деле прекрасен и невероятно девственен в потенциале. Человек устал от грязи, от похоти, от блуда, от бессмысленности этой жизни. Но он просто не знает как выбраться. Он интуитивно ищет чистоты, красоты, духовной радости. Но так много ударов со всех сторон, что душа закрывается.
Девство - это новое слово человечеству.
Девство не исключает брак, а наоборот предполагает его, но не гражданского, не
узаконенного блуда, а таинственного. каким он был у катар.
Супругов свяжут узы духовные и вечные.

Каждый мужчина и каждая женщина мечтает о таких отношениях.
И у каждого есть возможность претворить свои мечты в реальность.
 

ёрофеич

Пользователь
счастливая семья возможна.
у меня такая.
счастливая семья - это неслучайность, а результат долгой планомерной работы обоих.
 
B

Borislava

Guest
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'15.4.2007, 22:05\']счастливая семья возможна.
у меня такая.
счастливая семья - это неслучайность, а результат долгой планомерной работы обоих.
[post=\"162723\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Расскажите нам, как это у вас получается. Как вы друг к другу относитесь.
счасливая семья - непрестанная работа не только над отношениями, а гланое над собой.
 
B

Borislava

Guest
[quote name=\'осень\' date=\'17.4.2007, 16:53\']а вы ,судя по всему непричастны к \блуду\.
[post=\"164029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Хороший вопрос. Я обычный человек, который жаждет растождествиться с похотью, выбраться из воронки родовых программ, понять свое истинное предназначение, познать любовь Отца Нашего. Я такая же ищущая душа.
Я стремлюсь к чистым отношениям. Насколько мне это удается, судить не мне.
Я точно знаю, что в каждом человеке заложен невероятный потенциал девства. Как бы человек не предавался блуду, этот потенциал ждет высвобождения. Если бы мы осознавали, какой потенциал любви сокрыт в нашем духовном сердце. Все остальное перестало бы прельщать. И ничего кроме истинных катарских девственных отношений мы бы не искали.
Это подвиг идти путем чистой любви. Путь любви самый прекрасный, но и самый сложный.
Выбирать каждому самому :lol:


<font size=\"1\">Добавлено Borislava, [mergetime]1176874144[/mergetime]</font>
Но растождествиться возможно только через сердце Нашей Матери. Ей дано преобразить нас.
 

Kelsinel

Пользователь
Счастливые браки существуют (правда их не так много), если выбрать действительно стоящего человека, а не так, как некоторые поступают: "Опа, мне уже столько-то лет, а не пора ли мне женится/выйти замуж?.."
А пламенные речи Borislava мне кажутся навязчивыми, и напоминают легкую промывку мозгов :harhar1:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Borislava\']Нет, невозможно слышать то от одного, то от другого, мол нынешние браки попахивают не пойми чем :) Если вначале все начиналось хорошо, то через какой-то период времени (месяцы, а может и годы) супружеские отношения начинают давить и от рамантики не остается почти ничего :biggrin2:[/quote]
Какое традиционная начало: "Нынешнее общество развращено и бездуховно..., нынешние браки чем-то там попахивают..., нынешняя медицина не справляется...", и представьте себе, эти первые слова вербовщика в секту, очень даже производят впечатление. А людям, изначально недовольным жизнью - это просто бальзам на душу.
[quote name=\'Borislava\']Совсем недавно я нашла просто удивительный сайт...[/quote] В вашей организации поощряется ложь ради привлечения адептов?
Так уж "недавно", так уж "нашла"? Может скажешь еще, что случайно???
Дело в том, что адепты сект предупреждены, что будут претерпевать гонения, получать от людей сарказм, обиды, что их будут считать сумасшедшими, крутить пальцем у виска... Поэтому, после нескольких саркастических постов, а также после довольно-таки сухого, пространного поста, да еще с предложением перейти в раздел о сектах, мы получаем: [quote name=\'Borislava\']Вы читали о них. Я очень рада.[/quote]
Нормальная реакция. Да?
[quote name=\'Borislava\']И у каждого есть возможность претворить свои мечты в реальность.[/quote] А як же, и ты, наверное знаешь, куда нам за счастьем идти?
[quote name=\'Borislava\']Я такая же ищущая душа. [/quote] Кстати, об ищущих душах можно прочитать здесь: http://www.forum4all.ru/topic9311.html Может это немного прояснит, в каком состоянии ты находишься, и нужно ли тебе это?
[quote name=\'Kelsinel\']А пламенные речи Borislava мне кажутся навязчивыми, и напоминают легкую промывку мозгов :)[/quote]
И не только тебе так кажется. От того и перенесли эту тему в ДК (кстати, не я это сделала).
И не поэтому ли, некоторые цитаты похожи на бред, как например: [quote name=\'Borislava\']Но растождествиться возможно только через сердце Нашей Матери. Ей дано преобразить нас.[/quote]
 

PebeHok2

Пользователь
Вот у моих родителей счастливый брак. Они - современные Ромео и Джулетта. Всерьез.
Не знаю, как там на счет "девства" и тому подобных "чистых отношений", но я у них есть. И ничего плохого я в этом не вижу. И, что немаловажно, они в этом тоже ничего плохого не видят - одни плюсы :) B)
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Это здорово. Надеюсь, они для этого не вступали в ряды катаров?
 
Сверху