Как сжечь процессор? Подскажите пожалуйста?

Bosch

Пользователь
Всем здрасте! У меня дома стоит очень старый комп. Он уже давно не нужен и хотелось бы выкинуть. Но переж тем как его выкинуть хочю попробывать сжечь процессор. Значит так: Pentium II 300 MHz. Я в начяле хотел его сжечь каким нибуть програмным способом, но у меня нечего не вышло. Потом я в биосе отключил вентилятор. Он стал грется до 86 градусов хотя работает на 38-40 градусах. Кстати он не обрезаный такой большой и чорный))) Единственно чего я добился програмным способом позже у меня сгорел датчик температуры))) Кто знает как можно его сжечь подскажите плиз!!!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Bosch' post='533066']
переж тем как его выкинуть хочю попробывать сжечь процессор
[/quote]
Нафига? :huh:
 

Boushev

Пользователь
Bosch написал(а):
Всем здрасте! У меня дома стоит очень старый комп. Он уже давно не нужен и хотелось бы выкинуть. Но переж тем как его выкинуть хочю попробывать сжечь процессор. Значит так: Pentium II 300 MHz. Я в начяле хотел его сжечь каким нибуть програмным способом, но у меня нечего не вышло. Потом я в биосе отключил вентилятор. Он стал грется до 86 градусов хотя работает на 38-40 градусах. Кстати он не обрезаный такой большой и чорный))) Единственно чего я добился програмным способом позже у меня сгорел датчик температуры))) Кто знает как можно его сжечь подскажите плиз!!!
Хотите проверить теорию Лукьяненко, которую он выдвинул в дилогии "Лабиринт отражений" - "Фальшивые зеркала"? :)
 

Bosch

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Уважаемый шум. У меня 3 раза згорал проц на моем рабочем компе. А вот сам я его ешо не сжигал хотелось бы глянуть как это происходит. А оказывается это не так просто.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Bosch' post='533069']
У меня 3 раза згорал проц на моем рабочем компе
[/quote]
А у меня за всю историю ни один так и не сгорел... :)
[quote name='Bosch' post='533069']
хотелось бы глянуть как это происходит
[/quote]
Пожалуйста, наблюдай :dirol:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=W8lS7KoOEeo[/media]
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Не тот ты процессор купил, Бош) Pentium'ы в основном не горят, а вот AMD... =) красава

P.S.: Лучше в школу какую отдай, пусть установят лаборанту по химии.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' post='533152']
Достаточно пояльной лампой их нагреть
[/quote]
Ну да, если в угли под шашлык бросить, то тоже сгорит :)
 

Bosch

Пользователь
Ну а програмным способом как его можно сжечь? Без пояльных ламп! я даже радиатор гатов отодрать. И я его давно купил.
 

lasurs

Снежный Барс
Bosch написал(а):
Ну а програмным способом как его можно сжечь? Без пояльных ламп! я даже радиатор гатов отодрать. И я его давно купил.
тебе раньше никто не говорил, что ты техноманьяк?!
 

Bosch

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А как можно? И почему програмным нельзя? Этот процессор не выключится при перегреве!!! А если я имею доступ к програмной чясти компа. Наскоко мне известно туда ешо не один вирус не пробирался. А если бы и пробирался то процы горели бы очень быстро.
lasurs написал(а):
тебе раньше никто не говорил, что ты техноманьяк?!
Пока нет))) :biggrin:
 

Bosch

Пользователь
King Artur VII написал(а):
потому, что в интелах стоит защита по температуре. Если температура превысила лимит, процессор отключается.
Я же выше уже сказал что датчик температуры сгорел! Значит сейчяс шансы равны!!
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
у интелов есть дополительные датчики внутри процессора, как раз на такие случаи
какой-то неубиваемый монстр...прям страх берет перед терминаторами...
 

Yanus

Пользователь
Значит так.
Берешь 3-4 полена, топорик, бумага. Колешь их топориком. Складываешь шалашиком, подкладываешь растопку. Поджигаешь. Когда хорошо разгорится- бросаешь процессор.
И следишь за приготовлением. Главное чтобы процессор не сбежал.
 

Bosch

Пользователь
Yanus написал(а):
Значит так.
Берешь 3-4 полена, топорик, бумага. Колешь их топориком. Складываешь шалашиком, подкладываешь растопку. Поджигаешь. Когда хорошо разгорится- бросаешь процессор.
И следишь за приготовлением. Главное чтобы процессор не сбежал.
А он может сбежать??? О_о я не знал. Епт. Так это значит что к материнке надо ремнями привязывать!! Беу привязывать))) А ешо какиенибуть варианты есть? Может в биосе покапатся?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Bosch' post='533294']
Может в биосе покапатся?
[/quote]
Ну покопайся - выстави максимальное напряжение на процессоре, сними кулер, отключи слежение за температурой, может чего и получится :)
 

Bosch

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ну покопайся - выстави максимальное напряжение на процессоре, сними кулер, отключи слежение за температурой, может чего и получится :)
Спасибо. На максимальном напрежении сгорел))) Даже радиатор снять не успел почти секунд за 15)) Но вместе с собой уташил и мать(((( Такой дымошвал был супер. А ешо и лампочки походу того)))
 
Сверху