Как привлечь клиентов?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
В

Валерий

Guest
Добрый день!
Уже давно занимаюсь изготовлением мебели. Начинали с отцом с мебели для собственного дома, потом и для знакомых начали изготавливать. Хочется это дело оформить и расширить. Помогите советом как привлечь клиентов?
 

Лилия

Пользователь
Реклама )
В вашем случае лучше всего, это сарафанное радио. Либо малобюджетная реклама: объявления развешанные на домах, возможно рассылка по почтовым ящикам.
Как вариант мини дилерская сеть, из тех же знакомых, которым делали мебель, заключите с ними устное соглашение, что за каждого приведенного им клиента, который разместит у вас заказ, он получит какую то фиксированную сумму или % с заказа. Этакий разгон, для сарафанного радио :)
 

Апельсинова

Пользователь
Сделайте сайт или хотя бы группу в соц.сети. Попросите друзей рассказать кому-нибудь. Запустите бюджетную рекламу в интернете.
 
C

coolME

Guest
Попробовать найти нишу рядом с компаниями, которые занимаются строительством (например, коттеджей).
Выйти на дизайнеров интерьеров в качестве поставщиков.
 

Dinka

Пользователь
Можно и газетные объявления попробовать. Это конечно сейчас не так популярно как интернет, но все же...
 
Т

Трублов

Guest
Вот как привлечь клиентов - это целая наука. И никто вам не расскажет прямо так и сразу как это делается. Людям за это платят немалые деньги, и есть мног оскрытых тайных методов, оснвоанных на маркетинговых исследованиях. Профессионалы так просто не расскажут. Я не думаю, что банальная прямая реклама сейчас приносит большой доход. Глупый флуд не значит большое количество продаж. Тут надо думать :)
 

Изнорки

Пользователь
Либо "сарафанное радио", либо через Инет. Лучше - и то, и другое.
Через Инет - да, целая наука. Купите книгу какую-нибудь хорошую, например, И.Ашманова по оптимизации сайтов. И двигайте свой проект в Сети.
Удачи!
 

Marinella

Пользователь
Реклама, интернет, ну и скидки-акции, это ещё никому не вредило.
 

lasurs

Снежный Барс
все просто. делаете хорошую и недорогую мебель, этого вполне достаточно.
 

Marinella

Пользователь
Ну откуда народ узнает, что она у них хорошая и недорогая?
 

YAша

Пользователь
Marinella написал(а):
Ну откуда народ узнает, что она у них хорошая и недорогая?
однозначно сарафанное радио рулис, я конечно про мелкий бизнес. реклама в инете, газетах и тд, более чем уверен вообще никаких результатов не принесет ибо такой рекламой все инф ресурсы перенасыщены и никто в порядочность и качество не верит
пример (не про изготовление мебели конечно, но...)
когда жил в Ижевске, купил кв, встал вопрос ремонта, сам делать не хотел. поспрашивал коллег, посоветовали бригаду из 2-х чел, мне сделали хорошо. на внутреннем форуме компании кто то после этого тож задал вопрос о ремонте, я посоветовал эту бригаду, и на том же форуме выяснилось в итоге что они делали ремонт очень и очень многим в компании, а компания я вам скажу не маленькая, порядка 2,5-3 т чел, и помимо работников компании они делали ремонт и знакомым работников и тд...
 

вадим

Пользователь
Узнают от знакомых, друзей и из интернета, читая отзывы людей, которые купили мебель и довольны ею и производителем этой мебели.
 
Сверху