Как правильно встречать мужа с работы

J

jokonda

Guest
Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:

* Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.

* Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.

* Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

* В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить".



Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/12917/
 
К

ксюшка

Guest
Когда я училась у нас тоже преподавали домоводство,но я конечно же для себя ничего не усвоила. В каждой семье свои устои и правила. Попробуй моего мужа встретить в белом переднике-будешь спать в другой комнате. Его мама все время привозит мне какие-нибудь домашние костюмчики,но они у меня так и копятся в шкафу,ему я нравлюсь в домашнем халате.
 

Jetset

Пользователь
Интересно, существовало ли "Руководство для мальчиков"?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
в чужой монастырь со своим уставом...
в некатарых семьях муж с работы приходит, готовит, детям помогает с уроками и встречает с работы жену =)
 

Team

Пользователь
Да, мне понравился такой стиль встречания )))
Осталось только придумать что за такое можно сделать в обратную сторону
 

sway

Пользователь
А представляете повторение такого сценария каждый день. Так и до палаты № 6 не далеко.
 
I

Irka

Guest
А не пошел бы составитель этого руководства.... далеко и надолго
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'27.1.2007, 14:00\']А не пошел бы составитель этого руководства.... далеко и надолго
[post=\"101758\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да намальное руководство :D после того как муж отдохнёт немного,жена с детишками могут даже чё нить сплясать или спеть ему,тока не громко ;)
 

Izis

Пользователь
На самом деле нормальное руководство. Только время вносит свои коррективы. Например, когда я прихожу с работы домой, мои так и ведут себя. И разговаривать со мной до ужина - бесполезно: я либо тупо молчу, либо срываюсь. И только после ужина ко мне начинают "подползать" со всякими задачками, уроками, картинками и пр.

А соседка у меня продавец в крупном супермаркете. Сутки работает - трое дома. Так с ней не то что до ужина, а целые сутки никто не разговаривает после того, как она с работы приходит.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'27.1.2007, 20:48\']Ха-ха! Хорошая идея! Особенно в моём случае: у меня нет слуха, зато есть голос. Как тепловозный ревун, тихий такой...
[post=\"101900\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну я тащюсь от руководства.... когда яприхожу .. то кидаю шубу на диван и кричу чая!! :)
 

andrea22xi

Пользователь
мой приходит с работы, кормлю его и одновременно делимся как прошел день. он спрашивает - что новенького? меня это смешит необыкновенно! :)
я сильно не пристаю с разговорами, мы уже не один пуд съели вместе.
муж знает - если начинаю сладким голосом:
-любимый! кушай пож-ста! а может чайку горяченького! а может булочку! ( а глазки в это время у меня искрятся)
он подозрительно на меня смотрит, и говорит, что начинает уже бояться. спрашивает, что натворила. что поломала.
вообщем, смехота!
 
L

Lissena

Guest
Гы!!!...Да, мужской бы части нашего насиления это руководство явно пришлось бы по душе....Если ему руководствоваться,то сильная половина (наши мужчины), сядет на хрупкие плечи слабого пола....
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Lissena\' date=\'28.1.2007, 2:06\']Гы!!!...Да, мужской бы части нашего насиления это руководство явно пришлось бы по душе....Если ему руководствоваться,то сильная половина (наши мужчины), сядет на хрупкие плечи слабого пола....
[post=\"102032\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я бы дополнила это самое руководство -- иногда надо делать разгрузочные дни.. детей к бабушке .. и встретитьего в шубке на голое тело и наброситься на него ну как львица !! вот настоящая встреча получится .. а бантикм переднички .. хотя если фартучек на голое тело!!!!!!!!! :) :) :rofl:
 

Grandal_181443

Пользователь
Данное руководство- Всё воплощение шовинизма на одной странице!
встретитьего в шубке на голое тело и наброситься на него ну как львица !! вот настоящая встреча получится .. а бантикм переднички .. хотя если фартучек на голое тело!!!!!!!!! blink.gif blink.gif laugh.gif

А вот такая встреча это да. . .
 

Team

Пользователь
Да хорошая "инструкция", правильные мысли заложены. Ее бы только осовременить, чтобы так дико не казалось ))
 
C

Camelia

Guest
некатарых семьях муж с работы приходит, готовит, детям помогает с уроками и встречает с работы жену =)
Абсолютно согласна. При этом воспринимает это абсолютно нормально. Некоторым мужчинам вообще не нужна домохозяйка, а нужна прежде всего жена! А некоторые до сих пор, когда говорят о жене хвастают ее уменеим постирать и приготовить, как будто других поводов для "гордости" нет.
 

KRIziS

Пользователь
Если мужу нравиться чтоб его так встречали то можно и спередничком и с бантиком. Но не всем так нравиться. Некоторые терпеть немогут когда жена в халате ходит, а любят чтоб в красивой одежде.
Вообщем главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы костюмчик сидел! :D
 

panterka

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'25.1.2007, 18:01\']в чужой монастырь со своим уставом...
в некатарых семьях муж с работы приходит, готовит, детям помогает с уроками и встречает с работы жену =)
[post=\"100742\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Всякое бывает и такое то же,только можно пожалеть мужа в таких семьях! Он долго не выдержит, наверное, или заболеет, или найдет другую семью,потрадиционней что ли!
 
L

Leya

Guest
[quote name=\'panterka\' date=\'7.3.2007, 8:44\']Всякое бывает и такое то же,только можно пожалеть мужа в таких семьях! Он долго не выдержит, наверное, или заболеет, или найдет другую семью,потрадиционней что ли!
[post=\"131115\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не такие редко от жен уходят, или на новом месте создают такую же ситуацию.
А мне любимого не приходится с работы встречать, он дома работает :lol: ;) :lol:
 
Сверху