как отличить был аборт или выкидыш?

SHY

Пользователь
2Kisyara
Вопрос не понятен!
Аборт - это аборт, а выкидыш - это выкидыш. Аборт - это медицинская операция, а выкидыш - если так можно сказать, естесственная...
Так что давай ты поконкретнее скажешь, что и от чего тебя нужно отличить!
 

Lackya

Пользователь
Да, у не посвященных сразу возникает размытость понятия:
- ведь abortus -по латыни - выкидыш.

У Аборта(а) и выкидыша(б) - суть процесса одна - избавление материнского организма от живого/мертвого эмбриона/плода (называют в зависимости от времени зрелости) - в сроке его не жизнеспособности (до 28 недель)

В случае - (а) - при волевом и направленном, механическом и/или химическом воздействии, ведущим к гибели плода и последующем искусственном извлечении его наружу.

В случае (б) - вне осмысленного пожелания матери - избавление от живого или мертвого плода по каким-то внутренним или внешним причинам, посредством сокращения мускулатуры собственных родовых путей...

Похоже, но возможно я ошибаюсь, вопрос задается не столько для уточнении терминологии (для пережившей или сопереживавшего такому событию - все ясно априори).

Скорее всего тут требуется уяснение "для себя" некоторых деталей из ЧУЖОЙ/другой live -story.... :(

Скажу так : выяснить можно:

1. По сбору анамнеза - специалистом.

2. В результате осмотра и некоторых лабораторных исследований узкого специалиста... И то, зависит от фактора истекшего с того момента времени и разнообразных сопутствующих деталей.

Судя по всему - интересующийся - не медик. :drinks:

Тогда - либо спросите прямо, открыто, либо...
- оставайтесь хорошим человеком: в любом случае женщина, после такого - переживает стресс...даже хотя бы только гормональный...

Окружите вниманием. А не дознанием... :good:
 

Амур

Пользователь
2SHY
Вопрос не понятен!
Аборт - это аборт, а выкидыш - это выкидыш. Аборт - это медицинская операция, а выкидыш - если так можно сказать, естесственная...
Так что давай ты поконкретнее скажешь, что и от чего тебя нужно отличить!
А чего тут не понятного?Он спрашивает "можно ли отличить естественное от искусственного?"
 

ЛУКАВАЯ

Пользователь
Не посвещенному в медицинском плане человеку это вообще не реально сделать.
 
K

Kisyara

Guest
[quote name=\'SHY\' date=\'25.11.2006, 18:45\']2Kisyara
Вопрос не понятен!
Аборт - это аборт, а выкидыш - это выкидыш. Аборт - это медицинская операция, а выкидыш - если так можно сказать, естесственная...
Так что давай ты поконкретнее скажешь, что и от чего тебя нужно отличить!
[post=\"72307\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ситуация такая.

Подруга сказала, что у нее задержка.
Где-то через неделю проводила тест на полоске появлялась вторая линия, но правда не очень четкая. еще дней через 5 сдавала кровь на ХГЧТ (кстати как его делают и откуда кровь берут?) и сказала что результат положительный (сам я результат не видел). Делала УЗИ но плода в матке не было. Через 4 дня повторное УЗИ показало, что плод в матке. Однако, через 2 дня сообщила, что у нее выкидыш произошел. Около недели у нее продолжалось кровотечение (с ее слов) и было какое-то уплотнение в груди по поводу чего она около 2-3 недель принимала гормональные противозачаточные и Климадион (что это такое я не знаю), как она их принимала сам не видел. В связи с этим у меня вопрос а был ли выкидыш или она сама избавилась от ребенка, а может и беременности не было?
Подскажите как разобраться в этом? :good:
 

Lackya

Пользователь
:)

М-дяя....

"Возможно всё в подлунном мире нашем..." (В.Шекспир)
 
Ч

Чубака

Guest
[quote name=\'Kisyara\' date=\'26.11.2006, 11:16\']Ситуация такая.

Подруга сказала, что у нее задержка.
Где-то через неделю проводила тест на полоске появлялась вторая линия, но правда не очень четкая. еще дней через 5 сдавала кровь на ХГЧТ (кстати как его делают и откуда кровь берут?) и сказала что результат положительный (сам я результат не видел). Делала УЗИ но плода в матке не было. Через 4 дня повторное УЗИ показало, что плод в матке. Однако, через 2 дня сообщила, что у нее выкидыш произошел. Около недели у нее продолжалось кровотечение (с ее слов) и было какое-то уплотнение в груди по поводу чего она около 2-3 недель принимала гормональные противозачаточные и Климадион (что это такое я не знаю), как она их принимала сам не видел. В связи с этим у меня вопрос а был ли выкидыш или она сама избавилась от ребенка, а может и беременности не было?
Подскажите как разобраться в этом? :)
[post=\"72527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, ну и Санта Барбара у вас. :)
 

Team

Пользователь
А зачем тебе разбираться? Смысл?
Обманула тебя девочка или нет? Сделала аборт или нет?
Что ты хочешь для себя понять?

И я так понял сроки беременности, если она была, небольшие. Это не аборт - это мини-аборт, или как там. До четырех (или двух?) недель есть возможность "притянуть" клетку и вроде это считается довольно легким способом. Вообще не готов я считать абортом прерывание беременности сроком до 4 недель. Ни о каком ребенке речь идти еще не может (мое мнение - не бейте)

Потом я не понял - задержка - это отсутствие "кровотечения", потом вдруг начало кровотечения. Как может быть кровотечение во время беременности - имхо бред какой-то.

Я не гинеколог - выводов делать не буду

Уплотнение в груди тоже не может напрямую быть связанно с беременностью - опять таки имхо.
 

Красотуля

Пользователь
Скажи пожалуйста, а ты хотел бы оставить этого ребенка? Если нет, то какая тебе разница, что с ней произошло, просто поддержи ее, ведь это в любом случае ей сечас плохо.
 
K

Kisyara

Guest
[quote name=\'Красотуля\' date=\'27.11.2006, 17:01\']Скажи пожалуйста, а ты хотел бы оставить этого ребенка? Если нет, то какая тебе разница, что с ней произошло, просто поддержи ее, ведь это в любом случае ей сечас плохо.
[post=\"72997\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я то хотел а вот она похоже нет. И наверное поэтому и сделала аборт :good:
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'Kisyara\' date=\'28.11.2006, 6:11\']Я то хотел а вот она похоже нет. И наверное поэтому и сделала аборт :good:
[post=\"73328\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну тогда она не твой человек. Скорей всего она вообще тебя обманула.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Kisyara\' date=\'28.11.2006, 6:11\']Я то хотел а вот она похоже нет. И наверное поэтому и сделала аборт :good:
[post=\"73328\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Что значит я хочу? Ты хоть жениться сообразил предварительно?
Понимаю что для рождения детей ЗАГС не обязателен, но семью то ты создал перед тем как детей рожать? Девушка вообще согласна с тобой жить совместно на долговременной основе?
 
K

Kisyara

Guest
[quote name=\'Team\' date=\'28.11.2006, 10:48\']Что значит я хочу? Ты хоть жениться сообразил предварительно?
Понимаю что для рождения детей ЗАГС не обязателен, но семью то ты создал перед тем как детей рожать? Девушка вообще согласна с тобой жить совместно на долговременной основе?
[post=\"73359\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

почти два года вместе, это пустяк?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Kisyara\' date=\'28.11.2006, 11:42\']почти два года вместе, это пустяк?
[post=\"73380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это не пустяк, но что значит "вместе" ?
 

Красотуля

Пользователь
На самом деле складывается впечатление, что не все гладко в ваших отношениях.
 
K

Kisyara

Guest
[quote name=\'Team\' date=\'28.11.2006, 11:48\']Это не пустяк, но что значит "вместе" ?
[post=\"73382\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

встречались спали почти жили вместе

<font size=\"1\">Добавлено Kisyara, [mergetime]1164774208[/mergetime]</font>
[quote name=\'Красотуля\' date=\'28.11.2006, 13:03\']На самом деле складывается впечатление, что не все гладко в ваших отношениях.
[post=\"73421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это точно
мы уже разбежались
и я почти на 99,9% уверен что она сделала аборт, а мне сказала что выкидыш
 

PebeHok2

Пользователь
Kisyara
Судя по тому, что ты описал, у твоей подруги действительно была беременность. ХГЧ - это хорионический гонадотропин, гормон, концентрация которого в начале беременности чрезвычайно высока, именно по нему и определяется в начальных сроках, когда еще на УЗИ ничего не видно, наступление беременности. Он определяется как в крови, так и в моче (на этом принципе и построены все тесты на беременность домашнего использования). Действительно, в начале беременности, когда его концентрация только начинает увеличиваться, вторая полоска на тесте может быть не четкой, для этого сдается кровь из вены, что более точно (концентрация в крови всегда значимо более высокая, чем в моче).
Кровотечение при беременности возникает, когда есть угроза выкидыша (по разным причинам). В этом случае делается УЗИ и если сердцебиение плода не определяется (плод погиб), то в таком случае делается чистка (аборт). Если сердцебиение есть, значит плод жив и в таком случае беременную обычно кладут либо в родильный дом либо в гинекологическое отделение на сохранение беременности. Но и в этом случае не всегда удается сохранить беременность и не смотря на все усилия врачей все равно приосходит выкидыш.
Гормональные контрацептивы после выкидыша назначаются с целью быстрейшего и более физиологичного восстановления миометрия в матке женщины. Они обычно пьются от 3-х месяцев до года. Повторная беременность после выкидыша или аборта возможна только через год, когда организм полностью сможет восстановиться, иначе вероятность повторного выкидыша увеличивается.
КлимадиHон - препарат, который назначается с целью уменьшения действия вегетативной системы на организм, связанной с гормональной перестройкой (убирает головную боль, головокружение, повышенную возбудимость, нарушения сна, сердцебиение). Этот препарат также оказывает седативное (успокаивающее действие).

Не знаю, что там у вас и как, но одно могу сказать точно. Как бы то ни было, но в начале беременности и, особенно, если есть проблемы, женщине требуется вся возможная поддержка. И особенно со стороны отца ребенка. Потому что наступление беременности, особенно если она не запланирована, по эмоциональному состоянию близко к шоку. Плюс гормональная перестройка организма серьезно влияет на эмоциональность женщины. Поэтому, как только ты узнал, что, возможно, будет малыш, тебе надо было в лепешку расшибиться, но быть постоянно рядом с подругой и во всем и всячески ее поддерживать. Тем более, что ты написал, что хотел этого ребенка. Тогда у тебя не было бы никаких сомнений и, что более важно, ты сам бы учавствовал в процессе и не только лучше все понял, но и смог бы оказать помощь (прежде всего эмоциональную) и, возможно, твоей подруге не пришлось бы тогда пить препарат, обладающий седативным эффектом. ИМХО.
 
Сверху