Как называете любимых?

Натали

Пользователь
Это и был вопрос. И если прозвище понятно только вам,не постесняйтесь расскажите с чем связано))
 

Зульфия

Пользователь
Не знаю, но предпочитаю обращаться к людям (не важно, любимым или друзьям) - только по имени! Весь зоопарк из серии "котиков, зайчиков, медвежат-слонят" и проч. раздражает, а за обращение "Зая" порой бью без предупреждения :biggrin2: Я люблю свое имя! И зачем что-то еще выдумывать???
 

Dorianna

Пользователь
У нас все стандартно. Я своего называю зайкой или котиком (он часто някает), а он меня - солнышком. И еще у нас есть ритуал: он говорит "мур", мол, проверка связи, а я в ответ - "мяу", если всем довольна, или "гав", если что-то не так.
 

кстати

Пользователь
Dorianna написал(а):
И еще у нас есть ритуал: он говорит "мур", мол, проверка связи, а я в ответ - "мяу", если всем довольна, или "гав", если что-то не так.
Здорово.)))

Ну а мы по имени в основном. А "проверка связи" - просто "кусь" или чмок-чмок.
 

Натали

Пользователь
Dorianna написал(а):
У нас все стандартно. Я своего называю зайкой или котиком (он часто някает), а он меня - солнышком. И еще у нас есть ритуал: он говорит "мур", мол, проверка связи, а я в ответ - "мяу", если всем довольна, или "гав", если что-то не так.
Ага, и у нас также.Когда хочу поприкалываться называю пупсиком,моего аж выварачивает...Когда доходит до интима его слова "детка,давай сделаем это" творят чудеса)))
 

Party

Active Member
Кстати когда-то давным-давно, я открыла тему на форуме "Словарь ласковых слов": http://forum4all.ru/topic/713-словарь/
Можно пополнить коллекцию :)
 

Dorianna

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Вот по этому я и не женюсь.
:pizza:
А моему нравится, когда я говорю: "Ты моя зайка" и обнимаю его, а он, как довольный кот протягивает: "Няяя" :)
И это при том, что он никакой не сладкий мальчик. В нем очень сильно мужское начало, но ему нравятся такие нежности.
 

Зульфия

Пользователь
Не знаю... Почему-то я все это читаю - и аж противно... Я могу назвать человека "милым" или "дорогим", но вот сюси-пуси прям не выношу!
 

Cromaggia

Пользователь
По имени и только по имени, его и меня (какое счастье, что это взаимно) от заек-мышек-деток просто выворачивает. Правда, он любит, когда я называю его "друг мой", в зависимости от интонации это выражение может столько оттенков принимать... :)
 

Ледокол

Пользователь
Всех своих любимых называю производными от их имен.
И хоть это стало довольно трудно ни разу не допускал повтора!
Ни из моего ни из их предыдущего опыта.
 

Лилия

Пользователь
У нас с мужем по именам, только если с какой то претензией, или зол :angry: :biggrin2: Если он меня по имени называет, я вздрагиваю "сейчас начнется!" :blink:
В основном смешные, ласковые производные от имени. Их много, в зависимости от настроения и обстоятельств. ПРозвище Лёсика-сан дал мне, когда у меня коньюктивит был, лет 10 назад))) Так и приклеилось. Лесёнок - если хитрить начинаю.
И я так же, производными от имени.
 

Sabrina

Пользователь
Было время, меня называли "булочкой", хотя, с фигурой это не связано.
 

Katin

Пользователь
Он меня чаще всего сучка или овца любимая :biggrin:
А так всякими прозвищами называем в основном только когда спокойной ночи желаем друг другу. зая,котик,конфетка :rolleyes:
 

Зульфия

Пользователь
Если уж говорить об обращении не по имени, то... в основном это были прилагательные: милая, родная, светлая... Или просто - Моя Песня... Или... Песня Ветра.
 
A

azazaza

Guest
все эти котики, зайчики, мячики смех,
так называют обычно бабники, что бы в именах женских
не запутаться.
 
Сверху