Каблуки

Vanilka

Пользователь
В общем, с каблуками у нас странные взаимоотношения. Они мне нравятся, а я им, похоже, нет.
Нет и никогда не было такого, чтоб ходила на каблуках постоянно. Раз в три дня/неделю/месяц/... - да. Ну разве что в школе - шпильки были неотъемлемой частью любого дня.
Сейчас на шпильках не хожу в принципе, стараюсь покупать обувь с достаточно толстым и устойчивым каблуком, обычно не выше 5-6 см.
И раньше, в принципе, после дня, проведённого на каблуках, ноги ныли и отваливались, но такого, как сейчас, не было никогда. Месяц назад купила сапожки (полюбоваться можно тут), казалось бы, от такого каблука проблем быть не может никаких. Первый день прошёл нрмально, на второй ноги начали болеть, но я мужественно терпела, аргументируя для себя тем, что всю зиму каблуков не одевала и ногам просто нужно привыкнуть, а на третий день я просто не могла ходить. Не знаю, как дожила до дома, наступать на всё было мучительно больно, причём боль не проходила ещё два дня - в шерстяных носочках и дома.
Болит подушечка ступни. Я понимаю, что происходит это оттого, что на каблуке вес тела не распределён, как обычно, на всю подошву, а давит только на подушечку, но остальные же как-то ходят без этой адской боли?
Отложила на две недели, вчера опять в них поехала, домой снова добралась еле живая. Больно - сил нет.
Это не лечится или у меня есть надежда?
[color=\"#C0C0C0\"]Мучительно жалко новые туфли на высоком каблуке.[/color]
 

Vik

Пользователь
Я тоже к каблукам не приучена. Есть пара на невысоком и то долго ходить не могу, тоже подушечка болит. Я нашла для себя такой выход: купила мягкие стельки на пол подошвы (наверно они как-то называются, не знаю), с ними гораздо легче. Попробуй, мож понравится
 

Vanilka

Пользователь
Vik
Просто мягкие?
Слышала про какие-то особенные стельки, которые распределяют нагрузку на ногу. Слабо себе их представляю.
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'403243\' date=\'7.4.2009, 22:51\']Vik
Просто мягкие?
Слышала про какие-то особенные стельки, которые распределяют нагрузку на ногу. Слабо себе их представляю.[/quote]

Может и есть специальные, я просто в обувном помягче купила. Не знаю специальные они или обыкновенные. Главное помогают )
 

Vanilka

Пользователь
Vik
А ты в сапоги или в туфли брала? В сапоги представляю, как вложить, а в туфли не очень(
 

Vik

Пользователь
в туфли, потому как по офису топать надо (
очень даже хорошо легли, сама не ожидала ))
 

Vik

Пользователь
вот, как-то так...



а вообще, их очень много видов и для модельной обуви в том числе
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'403267\' date=\'7.4.2009, 23:28\']Vanilka
Почитай про поперечное плоскостопие.[/quote]
Страшно на ночь читать. Завтра, может.
А что, оно развивается со временем? Раньше-то не наблюдалось.
 
B

Blondi

Guest
Vanilka, сапожки твои посмотрела... ну что сказать, каблук конечно маленький - не должны от него ноги болеть (даже с непривычки после зимы). На самом деле проблема в другом. Даже так просто зрительно, не меряя) могу 100% сказать - колодка у сапог неудачная. В таких ноги будут быстро уставать :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Blondi\' post=\'404106\' date=\'9.4.2009, 22:47\']Даже так просто зрительно, не меряя) могу 100% сказать - колодка у сапог неудачная.[/quote]
да, я тоже заметила, нога все время в напряжении... Иногда даже лучше взять каблук повыше, но так, чтобы нога полностью соприкасалась с изгибом, тогда мышцы будут более расслаблены. Другое дело, если ты "набиваешь" подушечку...
 

Sabrina

Пользователь
Согласна с Blondi и Irk-ой. Граммотное распледеление веса зависит от колодки, а не от каблука. Есть очень удобная обувь на высоченных каблуках, а иногда и на плоской подошве чувствуешь себя, как в испанском сапоге. Попробуй в сапоги ортопедические стельки положить с выпуклостями.
 

Микосу

Пользователь
А я вот ну никак с каблуками. Хоть убей. Не потому-что не могу ходить на них, а потому-что ну совсем я в них никак. Часто, очень часто покупала, раз купила - буду носить, не пропадать же уже купленному. Нифига. Одену раз, и всё.
В основном кеды/кроссовки и др. полу спортивная и такая обувь.
Правда земой каблучек не высокий. да и то потому-что верхняя одежда чуть обязывала к чему-то такому.

Из всей обуви что сейчас есть, только одни туфельки на 8 см каблуке. Опять же купила чтоб носить, но надевала всего раз - на свадьбу.
 

PebeHok2

Пользователь
Vanilka
Сапожки симпатишные :meeting: , но вот колодка у них, по всей видимости, тебе не подходит. Если не хочешь исковеркать свои ножки, лучше от них отказаться.
Боюсь, что стельки не помогут - ходить станет мягче, но травмирующий эффект не исчезнет <_<
 

Vanilka

Пользователь
;)
Буду хотя бы изредка одевать(

Потеплеет, попробую туфли одеть.
 

Vanilka

Пользователь
Всё-таки дело в ногах, а не в обуви.
Сегодня весь день проходила в туфлях - сейчас еле ползаю. Завтра я в них умру просто, наверно.
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'403241\' date=\'7.4.2009, 22:48\']Я тоже к каблукам не приучена. Есть пара на невысоком и то долго ходить не могу, тоже подушечка болит. Я нашла для себя такой выход: купила мягкие стельки на пол подошвы (наверно они как-то называются, не знаю), с ними гораздо легче. Попробуй, мож понравится
[/quote]

Ой ужас, про эти стельки я с содраганием вспминаю, купила себе туфли в прошлом году, ну просто супер классные и красивые туфельки и продавщица посоветовала мне стельки в туфли купить, чтобы нога не скользила, я купила, вклеила в туфли и пошла на работу так, я думала, что где нибудь выброшу эти туфли со стельками этими, не знала когда рабочий день закончится, ходить очень больно из за этих стелек, я со слезами на глазах домой приехала, у меня вся подошва ног горела огнем, это еще как называется подошва ног ближе к пальцам, так вот она была вся в волдырях, ужас как набила себе ноги этими стельками, неделю ходила в туфлях без каблуков и то больно очень было, от туфлей эти стельки отковыряла и выбросила нафиг.
 

Vanilka

Пользователь
ANGEL_A
Собственно, у меня такой же эффект без стелек.
Может быть, у Вас тоже дело в туфлях?
 
B

Blondi

Guest
мягкие силиконовые стельки для обуви на высоких каблуках - это супервещь! Вот именно что с ними можно целый день ходить на каблуках как в тапочках: "подушечки" на стопе не сбиваются, не горят, и нога не скользит (если это летние туфли). Я и себе и маме такие штуки еще года 2 назад с запасом купила **оказалось, они такая редкость, еще и не в каждом магазине их найдешь)

Правда, конечно изначально многое от самой колодки туфель зависит. И если она неудачная, то даже при маленьком каблуке в них ходить будет очень трудно, нога в постоянном напряжении, - в этом случае уже никакие стельки не помогут, такие туфли только на помойку. А если колодка качественная, удобная, то и каблуки в 10см практически не ощущаешь и весь день можно проходить, не напрягаясь.
 
Сверху