к гинекологу в первый раз

  • Автор темы Недотепа
  • Дата начала
Н

Недотепа

Guest
Собираюсь к гинекологу. В первый раз! Поделитись как там? Правда ли, что осмотр - вещь очень неприятная? Посоветуйте, как себя вести. Поделитесь, люди, как было в первый раз! :pardon:
 

Машенька

Пользователь
Чего-то никто не делится :pardon: Стесняется народ наверно :(

Мне было неприятно на первом осмотре: и стеснялась, и не знала как на кресло залезать (первый раз - как подвиг альпиниста), и при самом осмотре физически было больно. Не скажу что прямо "очень больно"... хотя это наверно от врача зависит: я ходила в платную клинику к врачихе, которую мне знакомая рекомендовала.
Ну и еще настрой важен. Отнесись к этому событию философски.
 

Fincher

Пользователь
как говорит статистика, мужчина гинеколог гораздо лучше гинеколога-женщины, аккуратнее к делу подходит!
 
Н

Недотепа

Guest
Мдааа... все прям стесняются! А может, просто первый раз никто не помнит? :good:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Недотепа\' date=\'13.1.2007, 17:38\']Мдааа... все прям стесняются! А может, просто первый раз никто не помнит? :)
[post=\"92591\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну что ты хочешь, чтобы тебе написали? Подробности? Ну неловко (потому что в первый раз), не разу можно взгромоздиться на это самое кресло - высоко и не знаешь, как правильно на нем лежать, возможны неприятные ощущения при самом исследовании...
Ну и чего страшного? Соберут анамнез (этого боишься? :) ), посмотрят, возьмут мазки... Меньше волнений и относиться ко всему спокойно, вот и все :)
 

Амур

Пользователь
2PebeHok2
Ну неловко (потому что в первый раз), не разу можно взгромоздиться на это самое кресло - высоко и не знаешь, как правильно на нем лежать
А разве оно чем-то отличается от стоматологического кресла?Я как-то мельком видел это сооружение и кроме двух ногодержателей не нашёл различий))))))
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Недотепа\' date=\'12.1.2007, 20:11\']Собираюсь к гинекологу. В первый раз! Поделитись как там? Правда ли, что осмотр - вещь очень неприятная? Посоветуйте, как себя вести. Поделитесь, люди, как было в первый раз! :)
[post=\"92279\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
О.. я вспомнила свой первый раз.. Когда слезала с кресла ( а было мне 20 лет) мне врач без обиняков заявил, что у меня бесплодие и я не смогу забеременнеть .. ( а после этого у меня было 2 беременности)... Шок был сильный.. Но пугать не хочу - это мне так повезло сильно..

Как там? Не страшно.. :) Представь , что идешь к стоматологу.. :) Кресло обычно чуть повыше.. Нужны носочки и пеленочка (подойдет полотенце). В ряде клиник есть и свои одноразовые пеленки на кресло. Подстелив ложишься.. Ну, поза то очень распостраненная.. B) Главное - не напрягать мышцы.. Иначе будет немного больно.. Как не напрягать? Да представь, что ты не у врача.. А в вполне привычной интимной обстановке.. Только сильно не увлекайся.. B) Но расслабления таким образом достичь можно очень даже быстро. И не задерживай дыхание - его размеренность тоже поможет раслабиться..

Не стесняйся говорить, что ты первый раз у гинеколога. Спрашивай если что непонятно.. Твоя задача - не произвести впечталение на врача, а решить свою проблему, не так ли?
 

flava...

Пользователь
мне повезло))
прием вела радушная женщина лет около 50))
шутками - причем неприличного характера острила налево и направо - короче говоря отвлекала от сути как могла))
сразу расположила к себе и вызвала доверие
как я взбиралась на кресло....ну, смешно было обеим))
теперь я точно знаю, что лучший друг женщины - это хороший гинеколог)) :drinks:


просто попробуй сама сразу пойти на контакт, не стесняйся черезчур, поверь мне - для них это работа, а не развлекаловка,
они серьезны и знают что делают(чаще всего+))

улыбнись и непременно скажи, что ты первый раз у гинеколога :)
удачи))
 

муська

Пользователь
а вот я посетила первый раз поошибке, врачи у нас в городе ни хрена в медицине не смыслят. я очень боялась и была напряжена сильно, от этого было очень больно. :drinks:
 

Casual

Пользователь
не было больно,но было страшно,да и стеснялась я !а кресло штурмовала я долго))
 

Infinity

Пользователь
помню первый визит - стало как-то неловко.... это кресло, не страшно, просто жутко неудобно и ноги затекают... не боись, прорвешься... это унизительно, конечно, но не так страшно... будешь потом вспонимать и не вспомнишь, почему так боялась в начале...
 

сашка

Пользователь
я первый раз ходила туда с молодым человеком,было как-то стремно,но мч поддержал морально.Сначало было больно,но потом врачиха сказала расслабиться и я расслабилась.Чувствовала себя коровой,которую осеменяют.Никогда в деревне не видели?
 

Умни4ка

Пользователь
Я помню как я пришла впервые,было до ужаса неловко,а с креслом конечно получилось смешно,т.к. мы ходили в 1ый раз в 5 классе,я была самая маленькая по росту,и не торопилось закидывать ноги(все равно не достану)
она стала регулировать эту хрень, в результате чего та сломалась,пока мастер чинил эту штуку мое лицо сменилось всеми цветами радуги!
А так не бойся ничего страшного поверь там нет!и практически не больно!
 

Mari

Пользователь
Первый раз я ходила к гинекологу в 15 лет, но мне только УЗИ сделали, к моей радости конечно ))). Но вот в 11 классе всех девок собрали в охапку и потащили на прием! Вот до чего было хреново со всеми идти, стыдно как-то... Первой мы отправили "не девочку", ей легче и потом расспрашивали ее. Зрелище было классное: сидят куча девок, трясутся, кусают пальцы и ждут своей очереди! Когда я зашла в кабинет, мне врачиха сказала раздеваться и залазить на кресло, а сама ушла куда-то. Я нехотя разделась, но на кресло залазить не решилась сначала. Она пришла, пришлось залазить... Блин, было стремно поначалу... Но потом как-то успокоилась. Не напрягайтесь, когда там обследуют, а то будет больно... Сейчас гинекологов не боюсь. Главно, чтоб попался хороший врач, а не старая злая старуха! У меня подруга попала к такой, и я не знаю как подруга выдержала такое обращение! Я бы на ее месте ушла...
 

MaLviNKa

Пользователь
Пфф...неприятная это вещ... Меня вот после болезни туды направили...ггг...Врачиха еще какая то..грубая попалась...Фу, так неприятно когда кто то рукой в **** залазеет..и еще на живот давит...больно не было..но неприятно.. а потом еще и задница полчаса болела.... фу...
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
считай что получила первый опыт анального секса0))
Предпочитаю гинекологов в частных клиниках, лучше я заплачу но со мной нормально проведут осмотр, не то что в поликлиниках гос-ных....ужас
 

Stervo4ka

Пользователь
УУ..понарассказывали..все теперь не засну..буду копить деньги на частную кл :D инику
 

Пуль

Пользователь
да ладно и в частной может попасься какая нибудь гадюка.
а я в свой первый раз пошла к гинекологу в 11 классе и причем вторая, чтоб потом не трястись от страха. если честно помню кресло смутно. Ужас был сильный. но потом нормально даже не больно только неприятно и как-то стремно
 
K

Karamelechka

Guest
нечего ужасного в этом нету.это не больно.немного не приятно, но терпимо.зато будете знать что у вас всё норма
 
Сверху