Юрий Никитин

BotsmanV

Пользователь
Как-то давно. Лет 8 назад мне попалась в руки книжка еще совсем неизвестного автора Юрия Никитина "Трое из леса". Книга была в мягкой обложке, с невзрачными рисунками... Начал я ее читать от нечего делать. И через Никитина я пришел в мир фэнтази.
Если честно, то кроме серии "Трое из леса" и "Княжий пир" ничего не читал, но и этого хватило, чтоб понять насколько эти книги хороши.
Пишет просто и понятно, читается легко. А его юмор (может и не высокий и тонкий) просто воспринимался мною на УРА!
Сейчас даже описание им сцен пиршеств и "банкетов" вспоминается мной с улыбкой. Дело в том, что я начинал читать Никитина будучи "голодным студентом"... И вот сидишь, значит, в общаге и думаешь: "Денег осталось мало. А есть хочется. стипендия завтра... Надо как-то отвлечься. О! почитать!!!" Достаешь книгу Никитина, открываешь, а там описываются во всей красе княжеские пиры, обеды, торжества... Ух!
В общем, хочу услышать Ваше мнение об авторе и его произведениях ;)
 

Heavy

Пользователь
Зачитывалась его "Мегамиром"... "Трое из Леса" ждут своей очереди, надо прочитать, так что пока по двум книгам судить об авторе не берусь. Но в целом, пишет интересно, отзывы друзей впечатляют)))
 
Сверху