Я звезда!

scrptn

Пользователь
Мы с Мариной стали широко известны в узких кругах :thumbup:

Информация будет интересна для тех, кто хотел знать, чем я занимался раньше, и как мне помогла Марина, за что ей огромное спасибо.

Вообще ситуация очень показательна: полное отсутствие взаимопонимания - и с их стороны, и с моей, что хорошо видно по самой первой теме, в которой я заявил, что ухожу. Я тогда вспылил здорово, но не жалею.

Специально для узких кругов, если они будут это читать: я на вас не в обиде. Вы нормальные люди, просто мне с вами не по пути. За статью тоже не обижаюсь.

Специально для широких кругов здесь, на форуме: не вздумайте никого троллить в комментариях и не спорьте. Не нужно вообще ходить по чужим форумам, если не нравится. Это особенно касается людей, у которых по любому вопросу есть свое мнение, которое так и просится, чтобы его обязательно вставили в форме поучения. Уважайте друг друга.

Исходная тема.
Обсуждение и спор на сектам.нет
 

aleksi

Active Member
И какой только хрени на свете не бывает и знать то не знаешь,а тут вот оно что.
Не,на фиг,меньше знаешь,крепче спишь.
scrptn, А ты молодец,что избавился.
Но тема эта не для юмора.
По ссылке на тот форум прошёл. Чем то мерзким пахнуло. Фу!
 
B

Blondi

Guest
прочитала по ссылкам и статью, и тему, и обсуждение. Интересно (я раньше о таком и не слышала), но действительно, как сказал Алекси, всё время в голове крутилась одна мысль, которая возникла практически сразу и в процессе чтения только еще больше закрепилась, - "и какой только хрени на свете не бывает..". Вот-вот, именно так.
И еще. Мне жаль этих людей, людей с больным разумом [прошу не придираться к слову "больной", это не диагноз - это мое личное восприятие, основанное на ознакомлении с их рассуждениями]. Ведь они реально, всерьёз верят в тот бред, о котором говорят!.. Вернее они это бредом не считают, и от этого какое-то особенно жуткое впечатление возникает :thumbup:


scrptn, ты действительно большой молодец, что смог взять себя в руки, привести в порядок свою голову и вырвался из этих дебрей. Прямо горда за тебя.
 

lasurs

Снежный Барс
короче, прочитал эту тему, потом статью по ссылке, даже попробовал почитать комменты под статьей.
теперь у меня вопрос:
и че? scrptn, тебя чего лечили от снов?!
 

СТРАННИК

Пользователь
хм....осохнанные сновидения :) ммммм..... какая прелесть!
где-то я это тоже читал, про техники контроля над снами,, посещения во снах задуманных мест, встреч с определёнными людьми....что-то из Кастанеды в том числе, кажется...
Прикольной фигнёй занимался Скриптон :pardon:
В Любом случае, это ОПЫТ. Безценный. Не прокуришь и не пропьёшь. И это тренировка мыслить, философия своеобразная.
Нормально. Хорошо, что это не приобрело облик фанатизма.
Респект и уважуха)
 

Demetrios

Пользователь
А чем плохи осознанные сновидения?
Понятно, что это работа с бессознательным, где нужно быть предельно осторожным.
А в остальном?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Demetrios' post='495966']Понятно, что это работа с бессознательным, где нужно быть предельно осторожным.[/quote] Так вот видишь какая загвоздка - это вовсе не работа с бессознательным, а просто уход от реальности в глюки :) Осторожным можно не быть - в любом случае после нескольких лет практики попадешь в дурку, когда перестанешь отличать сны от реальности. Это все равно, что пытаться контроллировать употребление наркотиков - все равно рано или поздно сторчишься. А начинаешь ведь всегда с малого - травка какая-нибудь, грибочки.

Я думал, твоя религия тебе запрещает подобные вещи...
 

Грустилов

Пользователь
scrptn написал(а):
scrptn
Благодарность за откровенность.
С удовольствием пробежался по ссылочкам.
Честно говоря удивлён. Даже не представлял себе до какой только хрени не додумаются люди...
Комментарии с нападками на Party вообще шедевральны и вызывают умиление. Честное слово, до сих пор ловлю себя на мысли- уж не прикол ли всё опубликованное.
 

scrptn

Пользователь
[member="Грустилов"], у некоторых людей вся жизнь как один большой прикол. Жаль только, что бывает невозможно показать и доказать им, чем они на самом деле занимаются.
 

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
Ну ладно, ОС я знаю, это операционка, а ИСС это что?
ИСС - это измененные состояния сознания. Т.е., когда человек по какой-либо причине некоторое время "нетрезвый", невменяемый, неадекватный, это сильные экстатические переживания... Бывают естественные ИСС, например сон, сексуальные ощущения... Но бывают, вызванные искусственным путем, что довольно-таки опасно, потому что именно это вызывает зависимость, и навязчивое желание достигать этих состояний снова и снова в ущерб своему здоровью и другим сферам жизни. До такого состояния можно себя довести употребив психоактивные вещества (ПАВ) или усилиями воли: длительная медитация, дыхательные упражнения (холотроп, например), практика ОС, религиозно-мистические переживания... На сегодняшний день в психологии считается, что наркомания (алкоголизм) - это не зависимость от конкретных хим.веществ, а зависимость от ИСС, поэтому, "завязав" с наркотиками или алкоголем, например, человек начинает искать новые способы достижения ИСС и впадает в новые зависимости.
 

Demetrios

Пользователь
Ну это же один из аспектов - психологический. А есть еще физический, социальный и духовный. Они тоже поражаются наркотиками.
 

Party

Active Member
А к чему это ты? То, что поражается (био-психо-социо-духовное заболевание), как бы "съедается" зависимостью (не только наркоманией) - это уже второй вопрос. Это вопрос развития заболевания и выздоровления его. О наркомании, кстати, тут много тем в разделе "Зависимости". И многие тут уже понимают что это за заболевание.
Здесь же тема о том, как люди, доводящие себя до таких состояний защищают свои иллюзии.
 
Сверху