Я и друзья.

  • Автор темы Айвенго
  • Дата начала
А

Айвенго

Guest
Здравствуйте. У меня проблема, не с друзьями, а с самим собой. Дело в том, что я месяц как вернулся из армии. Ну да, весело меня все встретили, каждый день я был с друзьями, а потом мне стало плохо. Я плохо спал, часто выпивал, ненаходил себе место. Наверное это часто бывает после армии. Друзьям я об этом сообщил, что с нервами у меня что то сейчас не в порядке. Но потом, меня совсем переклинило, и я просто отгородился от всех. Даже друга с днём рождения не поздравил. И всё из за того, что мне все и всё надоело. Мне надоело, что после армии ко мне какое то пристальное внимание. Все от меня чего хотели, то туда позовут, то туда позовут, то то давай поделаем. А я хотел побыть наедине с самим собой, хотя бы пару дней. И выключил телефон, перестал выходить на связь. Уехал к бабушке в деревню, там побыл неделю, и там меня тоже трогали родители, типа сделай это, сделай то. Я делал, но потом садился на велосипед и катался по просторам и мне было хорошо. Вернулся после недели отдыха с дачи и опять мне плохо, опять меня что то душит, не могу найти место, нехочу видеть ни друзей, ни родителей. Опять отключил телефон, садился на велосипед и катался, бывало целый день, бывало и целую ночь. И так на протяжении 2.5 недели. Я просто ни с кем не общаюсь, с друзьями не имею никакого контакта, они звонят, я не беру трубку и просто выключаю телефон. И сейчас меня вроде отпустило, но я боюсь звонить друзьям, мне стыдно перед ними, что я вот так отгородился от них и никак не могу заставить себя набрать номер друга и поговорить.

Почему мне ещё плохо было, это тоже важно может быть. Дело в том, что перед армией у меня случилось ряд неприятных событий в жизни, которые меня загнали на дно, из за которых я даже еле еле закончил институт. От армии я косил, но потом меня город стал душить и мне было в нём плохо. Я расстался с девушкой которую до сих пор люблю, но уже год не общаюсь с ней т.к. не хочу мешать её свободе, да и она не любила меня как оказалось. Потом у меня умерла бабушка по папиной линии, к которой я с детством привязан и очень её люблю. Потом я потерял друга, он разбился на машине, и за час до трагедии я с ним виделся и провожал его в его же машину. Потом начались проблемы с институтом и с работай, небыло денег чтобы закончить институт, и с связи со всеми событиями я запустил дипломную работу. И всё это подтолкнуло меня пойти в армию. Но вернувшись сюда, меня быстро и резко стали наполнять все те воспоминания перед армией, и я никак не мог от них избавиться, мне было плохо в городе и я катался на велосипеде за город, игнорируя своих друзей и близких.

Как мне быть с друзьями?
Я вроде как пришёл в нормальное состояние, но испытываю чувство вины и стыда перед ними.
 

pulsar

(;_;)
Такое чувство, что ты как взбаловашная девица, которую сломали какие-то обстоятельства (которые, возможно, у всех бывают).
И ты, видимо, совсем отвык от применения силы воли.
На разных людей разные обстоятельства влияют по-разному, Но этоже не повод "не бороться с собой".

Теперь ты иди к друзьям и отнесись к ним также, как они к тебе раньше.
 

doca

Пользователь
Дружба вовсе не обязывает тебя быть сиамским близнецом своим друзьям, полностью сливаться с ними. У тебя есть собственные границы личности и сейчас, после армии, когда за тебя решал все устав и порядок, тебе надо восстановить эти границы. К гражданке после армии надо адаптироваться, как и наоборот.
Для этого тебе понадобилось уединение, чтоб послушать себя изнутри, а не белый шум друзей и родни. И твои друзья, если они действительно друзья, тебя поймут и примут твою потребность иногда быть самому.
Не стоит рефлексировать о прошлом - оно уже прошло, смотри в будущее. Армия была хорошим и полезным тайм-аутом. Сейчас займись собой - восстановись в ВУЗе для начала, найди работу, подготовься к учебе.
И хорошую любимую девочку незачем так просто отдавать. Может ей уже хватило свободы и она готова тебя принять. Самое время попробовать снова оживить отношения. Или, пообщавшись, понять, хочешь ли ты их еще.
 
Сверху