Изменение русского общеупотребимого

BotsmanV

Пользователь
Я уже не могу терпеть все эти споки, поки, целу, мну!!! Неужели это так модно, что по-нормальному нельзя? Я понимаю- смс еще- денег меньше уходит. но в сети-то зачем??? Ваше мнение, на что все это похоже? Мне вообще порой трудно некоторых понять четко- догадываться приходится, что они там пишут.
Сейчас появился новый прикол- медвед, мальчег, красавчег и т.п. Ну сколько можно коверкать родной язык?
 

Амур

Пользователь
Это новый модёжный стиль....Ты ещё забыл непонятное "ТРУ"))))))
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'14.11.2006, 8:02\']Это новый модёжный стиль....Ты ещё забыл непонятное "ТРУ"))))))
[post=\"66104\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что это за тру?
 

Constantine

Пользователь
А еще есть любители пописать Vot takimi bukvami Что иногда затрудняет чтение....

И в правду что такое " Тру " !?
 

NemeziS

Пользователь
Что-то связанное с английским словом true-правильный,настоящий :pardon:
 

SHY

Пользователь
ТРУ - эт круть =)))
Мя прет!!!

У меня после активного общения в аське летом откончания ться/тся отпали как класс... они теперь заменяються на "ца" - так быстрее =))) плюс это сокращаеца до "эт", меня до "мя", сейчас до "щас"... все это связано с временными затратами на написания сообщения =)))
 

Constantine

Пользователь
Жуть, да и только......

А куда торопиться, когда пишеш СМС или другой текст в прочих Интернет местах..... а то у меня на работе примерно как SHY
написала.. РАПОРТ был написан......
 

Constantine

Пользователь
Для King Artur VII

Вот даже сечас двоечки ставите.... :)

вот привыкать нада изучать великий и могучий
 

Team

Пользователь
Меня тоже очень расстраивало это в свое время. Но потом я нашел свое применение этому. Использую, чтобы выражать свои эмоции, которые при написании существует не так много способов передавать
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я например сокращения не принимаю, как и транслит, всякие двойки и девятки мне кажется пришли из мирки (где я и без сокращений нормально общаюсь даже на английском, который знаю на уровне третьего класса, при условии использования лингвы:unsure: Эти символы обусловлены тем, что писать "для" не принято а "to" пишется по английски и переводить клаву долго. Для этого сделали замечательную программу PuntoSwitcher.
 

BotsmanV

Пользователь
Уважаемые. Мы все пользуемся так или иначе сокращениями. Есть определенные сленговые связки. Но я призываю не впадать в крайность- не надо вот этих мну и тру))))))) Блин, аж смешно становится! Ну кому они нужны. Неужели вы потратите намного больше времени, если будете писать нормально? Не думаю.
P.S. Я попытался заменить в официальном письме руководителю все, что смог на эти мну и спок... Получилось смешно- не более...
 
Сверху